24 Июня 2026, 07:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от blonda9 3. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Kesha 4. Народное на 24 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 6. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва
7. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 8. Размышления отставников о брошенных: от собак до людей... (Литература, поэзия и искусство) от ис 9. 24.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5

Тема: Мастер-класс по куклам от Альмины!  (Прочитано 1163913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Декабря 2020, 23:49
Ответ #51030
Оффлайн

Алешка

Колючая команда

(Изображение удалено из цитаты.)
Чота похолодало... :happens: наверна зима...
А у нас -1, обещали дождь, но зима пытается отвоевывть свои позиции. Сегодня мини-снежок порошил. Пермь  :):

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


24 Декабря 2020, 23:58
Ответ #51031
Оффлайн

Алешка

Колючая команда

А я все по вязке.
Связала себе черный джемпер, сестре жилетку из австралийского мериноса.
С какого-то перепугу, прежде чем отдать сестре жилетку, постирала обе вещи в машинке!  :facepalm:
Сели на 8 см, распушились и свалялись как валенки! У сестры даже руки в проймы не вошли! Пришлось распускать швы, хотя там была резинка.  :):
Свой джемпер отдам ее подруге, она меньше меня по росту.
Себе буду снова вязать.
Я в шоке! С хб джемперами все нормально после стирки в машине, а тут такой парафин  :shock:

25 Декабря 2020, 00:04
Ответ #51032
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

А я все по вязке.
Связала себе черный джемпер, сестре жилетку из австралийского мериноса.
С какого-то перепугу, прежде чем отдать сестре жилетку, постирала обе вещи в машинке!  :facepalm:
Сели на 8 см, распушились и свалялись как валенки! У сестры даже руки в проймы не вошли! Пришлось распускать швы, хотя там была резинка.  :):
Свой джемпер отдам ее подруге, она меньше меня по росту.
Себе буду снова вязать.
Я в шоке! С хб джемперами все нормально после стирки в машине, а тут такой парафин  :shock:
Жаль. Но это стоило предвидеть. Шерсть ручной вязки всегда так себя в машинке ведёт. Только ручная стирка нужна.


25 Декабря 2020, 00:08
Ответ #51033
Оффлайн

Алешка

Колючая команда

Жаль. Но это стоило предвидеть. Шерсть ручной вязки всегда так себя в машинке ведёт. Только ручная стирка нужна.
Да никогда шерсть в машине не стирала, вообще весь трикотаж, даже футблки, на руках стирала. Не нравилось, что ткань перкручивается и швы смещаются.
Но как послушаю, так все всё в машине стирают, даже бюстгальтеры. Вот нюх и потеряла.  :):
Пряжа-то ладно, труды жалко  :bnu:

25 Декабря 2020, 00:13
Ответ #51034
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Да никогда шерсть в машине не стирала, вообще весь трикотаж, даже футблки, на руках стирала. Не нравилось, что ткань перкручивается и швы смещаются.
Но как послушаю, так все всё в машине стирают, даже бюстгальтеры. Вот нюх и потеряла.  :):
Пряжа-то ладно, труды жалко  :bnu:
Вот и я про труды  O:-) спицами, это не машинке вязать. Это ж каждую петельку...
У меня тоже в молодости был такой прокол. Главное ж после и распустить уже очень сложно...


25 Декабря 2020, 00:16
Ответ #51035
Оффлайн

Алешка

Колючая команда

Вот и я про труды  O:-) спицами, это не машинке вязать. Это ж каждую петельку...
У меня тоже в молодости был такой прокол. Главное ж после и распустить уже очень сложно...
Я и решила не распускать. Скрутка уже нарушилась. Если только на носки  :):

25 Декабря 2020, 01:15
Ответ #51036
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Алешка, у меня в машинке есть режим шерсть, только на нём без проблем. А в том году кофточку хорошую испоганила  там шерсти капля была,  так и не скажешь, состав, каюсь, не почитала. Мой 48-й отдала соседке на девочку шести лет :xixixi: она не перекрутилась а просто сжалась, но и не коляная была, всё равно мягонькая

25 Декабря 2020, 01:20
Ответ #51037
Оффлайн

Алешка

Колючая команда

Алешка, у меня в машинке есть режим шерсть, только на нём без проблем. А в том году кофточку хорошую испоганила  там шерсти капля была,  так и не скажешь, состав, каюсь, не почитала. Мой 48-й отдала соседке на девочку шести лет :xixixi: она не перекрутилась а просто сжалась, но и не коляная была, всё равно мягонькая
У меня тоже есть. И я не прочитала. Мужу водолазку кашемировую, боялась, но рискнула, постирала, как новая была.
А тут забыла, что нужно выбирать режим - шерсть.
Привыкаем, что все продумано за нас!
Такой хорошй джемпер был  :):
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2020, 01:35 от Алешка »


25 Декабря 2020, 01:26
Ответ #51038
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

У меня тже есть. И я не прочитала. Мужу водолазку кашемировую, боялась, но рискнула, постирала, как новая была.
А тут забыла, что нужно выбирать режим - шерсть.
Првыкаем, что все продумано за нас!
Такой хорошй джемпер был  :):
я на этом режиме и куртки стираю, которые написаны, что только химчистка, пока прокатывало)))

25 Декабря 2020, 01:34
Ответ #51039
Оффлайн

Алешка

Колючая команда

я на этом режиме и куртки стираю, которые написаны, что только химчистка, пока прокатывало)))
Я последнее время все начала стирать на машине. Времени не хватает и спина подводит.
Но.. И на старуху бывает проруха  :):

25 Декабря 2020, 01:35
Ответ #51040
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Я последнее время все начала стирать на машине. Времени не хватает и спина подводит.
Но.. И на старуху бывает проруха  :):
главное - хвост пистолетом! Пусть это будет самой большой бедой в Вашей жизни

25 Декабря 2020, 01:36
Ответ #51041
Оффлайн

Алешка

Колючая команда

главное - хвост пистолетом! Пусть это будет самой большой бедой в Вашей жизни
:flower3:

25 Декабря 2020, 06:34
Ответ #51042
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Я последнее время все начала стирать на машине. Времени не хватает и спина подводит.
Но.. И на старуху бывает проруха  :):
Я шаль оренбургскую сдуру в машинку затолкала вместе с шапками-шарфами-варежками, вытащила валеный носовой платок, практически  :xixixi: Плакала, так мне её было жаль, и сейчас вспоминаю с сожалением. Красивая была, ажурная и пушистая.

25 Декабря 2020, 07:00
Ответ #51043
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Я шаль оренбургскую сдуру в машинку затолкала вместе с шапками-шарфами-варежками, вытащила валеный носовой платок, практически  :xixixi: Плакала, так мне её было жаль, и сейчас вспоминаю с сожалением. Красивая была, ажурная и пушистая.
Вот и меня шаль ажурная научила на всю жизнь... :facepalm:
Ну вот...теперь точно зима...

25 Декабря 2020, 07:07
Ответ #51044
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

-43 !!!! Обалдеть! У нас тоже сильно похолодало, но пока -23, а через пару дней опять -5, это какие сосуды надо иметь, чтобы такие перепады переносить? Альмина, дома хоть тепло?  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Вышивка лентами - завораживающие творения российской мастерицы из Пскова

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 1657
Последний ответ 12 Мая 2026, 19:52
от blonda9
Эти лоскутные одеяла пытались повторить многие. Посмотрите, что получилось!

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 1009
Последний ответ 16 Апреля 2026, 20:06
от Агатах
Продолжение следует...

Автор krona

Ответов: 38
Просмотров: 3921
Последний ответ 28 Января 2026, 23:26
от Миссис уксус
зимние сумерки

Автор krona

Ответов: 43
Просмотров: 4487
Последний ответ 28 Января 2026, 23:39
от Миссис уксус
Для рукодельниц: идеи подарков своими руками

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 1157
Последний ответ 07 Декабря 2025, 20:12
от НатальяНик