28 Июня 2026, 05:08
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 5. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: Что можно сделать с кальмарами?  (Прочитано 4922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Января 2015, 17:11
Ответ #60
Оффлайн

Дальневосточница

Колючая команда

Я сначала в муку. Потом в яйцо. А потом можно в сухарики. И форму будет держать. По картинке колечки жарили во фритюре.
если жарить свежий кальмар, то получаются не круглые колечки, а продолговатые. У меня типа таких как на фото получились  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
так же кляр сполз

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


23 Января 2015, 08:31
Ответ #61
Оффлайн

Ануфриева

Колючая команда

Так у меня замороженные были...и я варила недолго...А надо 40 минут ???
 Что же там тогда полезного останется ???   :blink:
Привет! Ну, ты даёшь, подруга: хочешь, чтобы и вкусно и полезно. Так не бывает: или вкусно, или полезно, выбирай, что больше нравится.

23 Января 2015, 08:57
Ответ #62
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

А я их отвариваю и просто ем! Вот такая я извращенка!!!  :xixixi:
А вообще много что с ними можно приготовить например, конвертики:
Кальмары отварить пару минут'
для начинки я клала краб.палочки, рис, майонез. (Очень сытно получается)
Но можно с другими начинками поэкспериментировать.


01 Февраля 2015, 22:28
Ответ #63
Онлайн

Техас115

Колючая команда

кальмара подготавливаю так: мою, вынимаю внутренности, кладу в раковину, ошпариваю кипятком, смываю свернувшуюся пленку.
в крутой кипяток бросаю по одному кальмаров (беру мелкие) - вода должна постоянно кипеть. считаю до 60, вынимаю.  получается всегда мягкий.
салат:
1. кальмары соломкой;
2. вареная морковь;
3. обжаренный лук;
4. яйца;
5. красный болгарский перец соломкой;
6. рис;
7. немного зеленого лука+ свежий укроп;
8. полить лимонным соком (пусть постоит);
9. заправить майонезом;
10. в салатнице украсить оливками.

кто любит, можно добавить немного чеснока.
 :flower3: :flower3: :flower3:


01 Февраля 2015, 22:38
Ответ #64
Оффлайн

Kobra


Техасик :flower3: :flower3: :flower3: не поняла  :): Одного забросила,считаешь,вытащила,потом второго забросила ,опять считаешь..Так???


01 Февраля 2015, 22:42
Ответ #65
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда

Пидюш... кальмары я делаю на скорую руку... отварить, замариновать лук кольцами, кальмары порезать тоненько и все перемешать... хочешь на закуску, а хочешь дак картошки пожарь   :xixixi:

02 Февраля 2015, 09:28
Ответ #66
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Техасик :flower3: :flower3: :flower3: не поняла  :): Одного забросила,считаешь,вытащила,потом второго забросила ,опять считаешь..Так???
да, по одному, если по нескольку закладывать, вода же перестанет кипеть, а должна постоянно. забыла написать еще - воду посолить. :happens:
на горячее готовлю так: беру грибы - белые (достаточно промыть и ошпарить водой), маслята или моховики (отварить). если таких нет, можно шампиньоны, просто мне они не очень нравятся. порезать мелкой соломкой, также мелко порезать лук, слегка поджарить. потом сложить в кастрюлю, долить воды, тушить минут 40за 10 минут до окончания добавить сметану, немного муки, лавр. лист, посолить, поперчить.
когда готово, даю слегка остыть, потом складываю туда порезанные кальмары. в тарелках посыпать свежим укропом :) :)8

02 Февраля 2015, 09:39
Ответ #67
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

да, по одному, если по нескольку закладывать, вода же перестанет кипеть, а должна постоянно. забыла написать еще - воду посолить. :happens:
на горячее готовлю так: беру грибы - белые (достаточно промыть и ошпарить водой), маслята или моховики (отварить). если таких нет, можно шампиньоны, просто мне они не очень нравятся. порезать мелкой соломкой, также мелко порезать лук, слегка поджарить. потом сложить в кастрюлю, долить воды, тушить минут 40за 10 минут до окончания добавить сметану, немного муки, лавр. лист, посолить, поперчить.
когда готово, даю слегка остыть, потом складываю туда порезанные кальмары. в тарелках посыпать свежим укропом :) :)8

 Точно !  Когда я впервые готовила кальмаров ,я бросала  их всех   сразу  в кастрюлю и считала время ... :xixixi:  Да , правильно бросать по одному , и они тогда мягкие  !))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 209
Последний ответ 26 Июня 2026, 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 227
Последний ответ 26 Июня 2026, 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 313
Последний ответ Вчера в 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 319
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 412
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис