28 Июня 2026, 05:08
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 5. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: Что можно сделать с кальмарами?  (Прочитано 4923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Января 2015, 12:42
Ответ #30
Оффлайн

трясогузка


спасибо за рецепты! обожаю кальмары (правда одна из всей семьи)!

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


21 Января 2015, 12:43
Ответ #31
Оффлайн

трясогузка


Блин, прощай диета... Пойду кальмаров покупать.
так это самое диетическое блюдо!!!!! :cool:

21 Января 2015, 12:44
Ответ #32
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

так это самое диетическое блюдо!!!!! :cool:
Ага...это если без всего... :smile:
А если с майонезиком.... :xixixi:


21 Января 2015, 13:10
Ответ #33
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

Кальмары обожаю. Их можно готовить с любыми ингридиетнами, но мы любим просто порезанными со сметеной/майонезом 50/50) +зелень любая
еще Рецепт  не знаю где вычитала, но готовлю часто. Кальмар 3 мин отварить порезать , на сковороде обжарить лук полукольцами, морковь соломкой на раст масле, слегка. Смешать кальмар с луком и морковью, добавить кинзу, чеснок 2 дольки, 1 ст ложку уксуса 9% (или лимона), соль и черный перец. Дать постоять часик.

21 Января 2015, 13:48
Ответ #34
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

Попробую варить 40 минут...Если не понравятся опять...то больше и пробовать не буду.. значит не мое.... O:-)
Слово в слово хотела написать... :flower3: :flower3: :flower3:


21 Января 2015, 14:00
Ответ #35
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

Не могу понять о каких 40 минутах варки речь идет? Кальмар размораживают в холодной воде, за 20 минут
Потом варят в закипевшей воде 3-4 минут и все  :xm:

21 Января 2015, 14:05
Ответ #36
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Кальмар варится несколько минут. Пять- семь. Как только стал матовым и беленьким , сливаем воду. Если варить долго, то он станет резиновым. Главное его хорошо почистить перед приготовлением. Снять внешнюю цветную пленку и внутреннюю-- бесцветную.

21 Января 2015, 14:09
Ответ #37
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Я мало варила...и был резиновый... :blink: Теперь хочу попробовать долго....как советуют...не врут же...???


21 Января 2015, 14:14
Ответ #38
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Я мало варила...и был резиновый... :blink: Теперь хочу попробовать долго....как советуют...не врут же...???
Врут. Я на Камчатке живу и как готовить кальмар-- знаю точно! Лучше брать мелкий. Можно еще по другому. Для крупного. Заливаете холодной водой и на огонь. Как только закипит-- сразу вынимаем. Любая белковая пища от долгого приготовления ...

21 Января 2015, 14:27
Ответ #39
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Врут. Я на Камчатке живу и как готовить кальмар-- знаю точно! Лучше брать мелкий. Можно еще по другому. Для крупного. Заливаете холодной водой и на огонь. Как только закипит-- сразу вынимаем. Любая белковая пища от долгого приготовления ...
Я тоже такого мнения...чем дольше варить, тем меньше полезного... но вот здесь...уверяют, что так надо...
Уже теперь и не знаю...
у нас замороженные только бывают...я брала уже очищенные беленькие ...в виде кулечков ...таких...  :blink: Уже без всяких пленок и крыльев.. такие сколько варить ???

21 Января 2015, 14:48
Ответ #40
Оффлайн

ЛанаРус


Обалденными получаются плов из кальмаров и просто жаренный с луком кальмар с толченной картошкой=блюдо богов
Очищенный кальмар режу на полоски, в это время на сковороде лук до золотистого цвета пассирую, в подрумяненный слегка лук кидаю кальмара сырого( кто-то отваривает перед этим, но я считаю что вкус теряется и качества) кальмар дает сок, я люблю с соком, но для детей подсушиваю чтоб воды не было, те выпарить, вкуснее всего на сливочном масле делать!из специй только соль и перец молотый

плов: как обычный, морковь с луком поджарить, кальмар сырой кубиками слегка подрумянить вместе с морковью и луком, а дальше рис и водичку, из специй тоже только соль перец и немного томата либо томаты масло .

Я все добавляю на свой вкус
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 15:03 от ЛанаРус »

21 Января 2015, 15:35
Ответ #41
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Обалденными получаются плов из кальмаров и просто жаренный с луком кальмар с толченной картошкой=блюдо богов
Очищенный кальмар режу на полоски, в это время на сковороде лук до золотистого цвета пассирую, в подрумяненный слегка лук кидаю кальмара сырого( кто-то отваривает перед этим, но я считаю что вкус теряется и качества) кальмар дает сок, я люблю с соком, но для детей подсушиваю чтоб воды не было, те выпарить, вкуснее всего на сливочном масле делать!из специй только соль и перец молотый

плов: как обычный, морковь с луком поджарить, кальмар сырой кубиками слегка подрумянить вместе с морковью и луком, а дальше рис и водичку, из специй тоже только соль перец и немного томата либо томаты масло .

Я все добавляю на свой вкус
:flower3: :flower3: :flower3:

21 Января 2015, 15:56
Ответ #42
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Пидя, поделись потом впечатлениями... что получилось... :)8

21 Января 2015, 16:19
Ответ #43
Оффлайн

Дальневосточница

Колючая команда

Лана Рус,  Агатах  :flower3: :flower3: поддерживаю! Катюня  :flower3:
А еще кальмар можно не варить, а 3 раза заливать кипятком. Порезать соломкой,  залить - постоит, слегка вода остынет- снова залить. Так три раза. Будет мягкий.
Кальмар ни в коем случае не варят долго - будет как подошва у башмака.
Я обычно делаю салат с вареным яйцом, луком + майонез.

фарширую сырые (начинка на 2/3 тушки)
начинка любая: рис+морковь с луком пережаренные+ хвосты кальмара, можно с грибами
потом все в духовку.
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 16:22 от Дальневосточница »

21 Января 2015, 16:34
Ответ #44
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

:Дальневосточница,    :flower3:  кстати кипятком на 3 раза залить, тоже пробовала, очень нежный был.
я в этом году и осьминога готовила. В холодную воду до кипения и выключать, правда в этой воде час стоит  Пидя,как осьминога готовить не надо?  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 209
Последний ответ 26 Июня 2026, 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 227
Последний ответ 26 Июня 2026, 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 313
Последний ответ Вчера в 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 319
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 412
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис