28 Июня 2026, 02:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 5. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la

Тема: Что можно сделать с кальмарами?  (Прочитано 4920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Января 2015, 11:41
Прочитано 4920 раз
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

10
Колючечки,купила мороженные тушки кальмаров,что с ними сделать не знаю  O:-) Поделитесь рецептами пож-та.  :flower3: :flower3: :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


21 Января 2015, 11:44
Ответ #1
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

Пидечка,мона я тоже послушаю,у меня муж любит,а готовить не умею :happens: :happens: :happens: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

21 Января 2015, 11:46
Ответ #2
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Пидечка,мона я тоже послушаю,у меня муж любит,а готовить не умею :happens: :happens: :happens: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Конечно :flower3: :flower3: :flower3: я пару раз готовила,но такая бяка получилась,эхх  :(


21 Января 2015, 11:52
Ответ #3
Оффлайн

izumrud

Колючая команда

Конечно :flower3: :flower3: :flower3: я пару раз готовила,но такая бяка получилась,эхх  :(
Пидюша, я только салаты готовлю с кальмарами.  O:-) Варила правильно? В подсоленую кипящую воду на 3 минуты (мясо побелело- вытаскивай)? И хорду удаляла? А то у меня одна знакомая как-то и хорду в дело пустила- говорит, гадость ваши кальмары- на целлофан похожи по вкусу...  :xixixi:

21 Января 2015, 11:53
Ответ #4
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Пидюша, я только салаты готовлю с кальмарами.  O:-) Варила правильно? В подсоленую кипящую воду на 3 минуты (мясо побелело- вытаскивай)? И хорду удаляла? А то у меня одна знакомая как-то и хорду в дело пустила- говорит, гадость ваши кальмары- на целлофан похожи по вкусу...  :xixixi:
все так и делала,но не любит меня кальмары и усе :( :flower3:
а салаты какие? :smile:


21 Января 2015, 12:00
Ответ #5
Оффлайн

izumrud

Колючая команда

все так и делала,но не любит меня кальмары и усе :( :flower3:
а салаты какие? :smile:

У кальмара вкус нейтральный, поэтому швыряла к нему все, что было под рукой...
кальмар + вареные яйца+ шампиньоны обарен.+ обжарен. лук (бывало и огурец свежий сюда, можно листья салата, можно еще сыр натереть... )+ майонез;
кальмар+ запеченый красный перчик+ лук(я брала красный Ялтинский- он сладкий...)+ стебли сельдерея+ петрушка, заправляла оливковое масло+лимонный сок...

21 Января 2015, 12:02
Ответ #6
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

У кальмара вкус нейтральный, поэтому швыряла к нему все, что было под рукой...
кальмар + вареные яйца+ шампиньоны обарен.+ обжарен. лук (бывало и огурец свежий сюда, можно листья салата, можно еще сыр натереть... )+ майонез;
кальмар+ запеченый красный перчик+ лук(я брала красный Ялтинский- он сладкий...)+ стебли сельдерея+ петрушка, заправляла оливковое масло+лимонный сок...
:flower3: :flower3: :flower3:

21 Января 2015, 12:05
Ответ #7
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

Вот и я их готовить не умею...недавно делала салат...есть никто не стал...Сама поела, поела выбросила...кальмаров варила как везде учат...( кстати попытка у меня не первая, результат примерно одинаков...) обидно, да.... O:-) O:-) O:-)


21 Января 2015, 12:06
Ответ #8
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Вот и я их готовить не умею...недавно делала салат...есть никто не стал...Сама поела, поела выбросила...кальмаров варила как везде учат...( кстати попытка у меня не первая, результат примерно одинаков...) обидно, да.... O:-) O:-) O:-)
O:-) O:-) O:-) :flower3:

21 Января 2015, 12:07
Ответ #9
Оффлайн

разумова

Колючая команда

Один из самых примитивных:  2 - 3 отварных кальмара - порезать тоненькими полосками, 2-3 яйца - аналогично, 2-3 луковицы - порезать полукольцами, ошпарить (или залить неб. кол-вом кипятка и подержать пару минут, слить, обдать холодной - чтобы ушла горечь) Смешать, чуть подсолить и заправка- майонез.

21 Января 2015, 12:08
Ответ #10
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

И я...не дружу с ними....хотя полезно их кушать...белок..  :gigigi:
У  меня резиновые... и фаршированные делала и отваривала...не получалось.... O:-)

21 Января 2015, 12:11
Ответ #11
Оффлайн

izumrud

Колючая команда

Время варки уменьшайте, чтобы резиновые не были...  :flower3: :flower3: :flower3:

21 Января 2015, 12:16
Ответ #12
Оффлайн

маленькая пенсия


поделюсь своим опытом. варить 3 мин. можно только свежий кальмар. у нас продаётся замороженный...поэтому варить надо 40 минут. не бойтесь, резиновым не станет. перед варкой обязательно почистить, срезать "крылья", вынуть хрящик, счистить всю темную пленку.
салат можно любой. мои любят рис-яйца-огурец(можно свежий и маринованный вместе)-лук-майонез-кальмар.

21 Января 2015, 12:18
Ответ #13
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

Мне не понравился вкус самих кальмаров...я их мыла и чистила до варки... Варила 3 минуты... Потом еще чуть остатки шкурки убрала...были не жесткие, но какие то не вкусные, горчили....я в гугле читала, что если варить больше 20 минут они опять мягкие станут... Может кто пробовал.... O:-) O:-) O:-)

21 Января 2015, 12:20
Ответ #14
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Так у меня замороженные были...и я варила недолго...А надо 40 минут ???
 Что же там тогда полезного останется ???   :blink:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 208
Последний ответ 26 Июня 2026, 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 224
Последний ответ 26 Июня 2026, 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 312
Последний ответ Вчера в 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 318
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 411
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис