я жалею наших нынешних школьников! очень-очень!!! а потом мы удивляемся, какие "грамотные" смс-ки пишет подрастающее поколение... мне повезло, я в советской школе училась и считаю, что тогда были самые удобные, умные и в хорошем смысле продуманные школьные программы. а сейчас чего такого "покурить" надо, чтобы решать такие задачи...