27 Июня 2026, 23:41
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 10. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима

Тема: Пригодится... Секреты вкусного мяса:  (Прочитано 2077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Января 2015, 00:20
Прочитано 2077 раз
Оффлайн

Молчаливая болтунья


13
Пригодится...
Секреты вкусного мяса:

1. Мясо станет нежнее, если за час до готовки его смочить водкой.
2. Можно мясо перемешать с соевым соусом, оставить на ночь, а завтра жарить, оно получится очень сочным.
3. Говядина, баранина получится мягкой и сочной, если ее перед запеканием посолить, поперчить, еще можно нашпиговать чесноком, затем обернуть мясо банановой кожурой.

4. Закрепите кожуру кулинарной нитью, чтобы она не разошлась.
5. Положите мясо на противень и поставьте в разогретую духовку на 30-40 минут.
6. Кожура банана обладает уникальными свойствами и сделает жесткое постное мясо мягким.

Секрет превращения жесткой говядины в нежное и мягкое мясо:
1. Выложите говядину на раскаленную сковороду. Обжарьте на сильном огне 3-5 минут.
2. Добавьте немного воды, накройте крышкой и уменьшите огонь. Нарежьте корень имбиря и положите его тушиться вместе с мясом.
3. В состав имбирного сока входит вещество, которое разлагает протеины и делает жесткое мясо мягким. Говядину достаточно потушить с имбирем 30- 40 минут.

Смягчить старое мясо поможет лимонная корочка:
1. Нарежьте мясо на куски поперек волокон и выложите на раскаленную сковороду.
2. Добавьте несколько лимонных корок.
3. В конце приготовления не выбрасывайте корки.
4. Достаньте их, разотрите ложкой и размешайте с мясным соком, который выделился при жарке. Выложите говядину на тарелку, полейте соком и украсьте веткой зелени и морковью.
5. Никогда не солите мясо непосредственно перед жаркой, оно потеряет много сока и получится не вкусным. Соль надо класть во время, а еще лучше в самом конце приготовления
[attach=1]

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


19 Января 2015, 00:21
Ответ #1
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда


19 Января 2015, 00:25
Ответ #2
Оффлайн

rusalina







19 Января 2015, 02:22
Ответ #5
Оффлайн

gaia


стейк или розбиф( предварительно, посыпаю черным перцем), готовлю на оливковом масле с зубчиком чеснока.
обжареное мясо посыпаю крупной солью (достаточно несколько крупинок), говядина будет мягкой и в меру солёной.

19 Января 2015, 03:28
Ответ #6
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда


19 Января 2015, 09:34
Ответ #7
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Особенно молодым хозяйкам-нужная информация! :flower3:


19 Января 2015, 10:02
Ответ #8
Онлайн

germania

Колючая команда

Сильно разогреваю казан !без масла...кладу отбитую , посоленную, и сдобренную специями часть мяса ребра..даю поджарится до красноты, переворачиваю.... засыпаю  обильно...!!!луком нарезанным и закрываю крышкой ...на медленном огне довожу  до готовности...мясо тает  - лук - становится соусом.....!И без жира и  масла!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

19 Января 2015, 12:32
Ответ #9
Оффлайн

НИТОЧКА


Молчаливая болтунья, gaia, germania, Спасибо большое. У меня всегда проблемы в отношениях с говядиной. Даже подумывала открыть темку с просьбой, поделиться накопленными секретами. Мысли материализовались. Спасибо, буду пробовать.

19 Января 2015, 14:26
Ответ #10
Онлайн

germania

Колючая команда

Молчаливая болтунья, gaia, germania, Спасибо большое. У меня всегда проблемы в отношениях с говядиной. Даже подумывала открыть темку с просьбой, поделиться накопленными секретами. Мысли материализовались. Спасибо, буду пробовать.
ПРи покупке - куска говядины  - для жарки - старайтесь  мясо выбирать - мраморное - то есть с тонкими прожилками жира....или на ребрышке - кругляк...для варки - грудинка - хороша...для фарша. мякоть...бефстроганов  и азу по-татарски - биф или ростбиф....и время не менее полутора часа на готовку...или замариновать на сутки - тогда  и за час - уложитесь..... :flower3: :flower3: :flower3:

19 Января 2015, 14:43
Ответ #11
Оффлайн

Айка

Колючая команда

А я кусок мякоти   солю, перчу, обваливаю в смеси перцев и прованских травах и на сковородке обжариваю со всех сторон, затем доливаю немного воды и на маленький огонь под закрытой крышкой. Час, полтора, в зависимости от толщины. Но лучше брать толстенький кусок прямоугольной формы, потом,когда режете, красиво смотрится...воду периодически доливать , но по чуть чуть. Когда мясо станет мягким, открыть крышку, дать выкепить остаткам воды и еще раз слегка обжарить.  Остудить и нарезать тонкими ломтиками. Отличная закуска.
Я его сама придумала , а потом,  как то прочла, что есть такой рецепт подобный,  называется мясо по -киевски...)))))

19 Января 2015, 14:46
Ответ #12
Онлайн

germania

Колючая команда

А я кусок мякоти   солю, перчу, обваливаю в смеси перцев и прованских травах и на сковородке обжариваю со всех сторон, затем доливаю немного воды и на маленький огонь под закрытой крышкой. Час, полтора, в зависимости от толщины. Но лучше брать толстенький кусок прямоугольной формы, потом,когда режете, красиво смотрится...воду периодически доливать , но по чуть чуть. Когда мясо станет мягким, открыть крышку, дать выкепить остаткам воды и еще раз слегка обжарить.  Остудить и нарезать тонкими ломтиками. Отличная закуска.
Я его сама придумала , а потом,  как то прочла, что есть такой рецепт подобный,  называется мясо по -киевски...)))))
Умница...сама дошла до правильной готовки - говядины..это мясо не так то уж и просто жарится  надо вовремя делать маленький огонь и посматривать за добавлением воды....!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

19 Января 2015, 14:51
Ответ #13
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Умница...сама дошла до правильной готовки - говядины..это мясо не так то уж и просто жарится  надо вовремя делать маленький огонь и посматривать за добавлением воды....!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
спасибо, Германия.   :flower3:
да, нужно постоянно следить, зато получается очень вкусно, и можно хранить в холодильнике.  Прогреть и словно только со сковородки. :flower3: :flower3:

22 Января 2015, 12:21
Ответ #14
Оффлайн

НИТОЧКА




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: