Это я:), я не уверена, по этим ли рецептам готовит торт Вербуша.. Ленивые рыбки
ссылка
ссылка
Да, я с Колючки рецепт взяла - у RАЛЬФика

1 банка сгущёнки
1 пакет сметаны ( 500 или 450 гр.)
крекеры рыбки 400гр ( два пакетика по 200 гр. обычно в "Пятёрочке" беру)
сметану и сгущёнку перемешиваю в миске и высыпаю туда крекер,оставляю примерно на 1-2 часа для пропитки, пару раз аккуратно перемешиваю . На блюде формирую тортик - горкой, посыпаю тёртым шоколадом и - в холодильник. Часа через два можно разрезать его, но лучше подержать подольше)