22 Июня 2026, 21:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от Galina N. 2. 10 самых безумных самостроев в мире, где люди решили победить систему (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Почему мы пишем 8, а звоним +7: в чём разница и какая здесь ловушка? (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от разумова 4. Пенсионерка из Петербурга случайно выиграла в лотерею пять миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 5. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 6. Шуня Черно делает прозрачный намек подписчикам... (Дом 2 новости) от Кира2111
7. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 8. В Сети нашли "настоящего" отца Мии Мусульбес. Поразительное сходство. Согласны? (Дом 2 слухи) от Астрея 9. В мире, где всё меняется, собака всегда остаётся верной тебе. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. Вместо халатов - камуфляж, вместо бахил - берцы: Когда плачут женщины-военные (Интересное и необычное) от ке 11. Народное на 22 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 12. Пицца "Минутка" (Кулинария и вокруг нее) от Астрея
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Шоколадный песочный торт  (Прочитано 6147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Января 2015, 19:05
Ответ #15
Оффлайн

Листок


Долго не мять, и точка! )) Сметану добавила, вылепилось тесто в ком, раз пять еще поработала ручками на столе, где муки минимум,  и все.
иииииии  :( мне так не ясно, раз пять это пять раз обмять? То есть пять движений?

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


09 Января 2015, 19:07
Ответ #16
Оффлайн

ange

Колючая команда

Куполом не выходит, он же в трубочку сразу сворачивается
Ну здрассьте, попробуй, там скажем 22 см бумаги, кладешь на стол куполом, сверху расплющенный ком теста, и работаешь скалкой через пакет.. не, не заворачивается, так.. немного, по краям первую минуту, терпимо.

09 Января 2015, 19:07
Ответ #17
Оффлайн

Листок


И муку какую? Чисто белую? или можно с отрубями?


09 Января 2015, 19:08
Ответ #18
Оффлайн

Листок


Ну здрассьте, попробуй, там скажем 22 см бумаги, кладешь на стол куполом, сверху расплющенный ком теста, и работаешь скалкой через пакет.. не, не заворачивается, так.. немного, по краям первую минуту, терпимо.
Значит у меня пергамент какой то дурацкий  :):
Скалкой через пакет?, о, спасибо за идею  :flower3:

09 Января 2015, 19:09
Ответ #19
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Ааа, вот как. Спасибо :flower3:, а я думала, он сволочь никак не распрямляется, я уж его и так и сяк
Я тоже выпуклой стороной вверх кладу, как Ange ,забыла сказать   :flower3: Свернутый неудобно, конечно, еще ладно, когда у меня пирог большой, то под весом не скручивается бумага, а если чего полегче приходится вот так изгаляться  :flower3:


09 Января 2015, 19:10
Ответ #20
Оффлайн

ange

Колючая команда

иииииии  :( мне так не ясно, раз пять это пять раз обмять? То есть пять движений?
Один раз делаешь тесто, только один раз! )) Эти 3-5 движений к этому процессу и относятся. И кладешь тесто в пакете на холод. Потом делишь его на 3 или 5 частей, плющишь каждый кусок и дальше скалкой на бумаге.
Когда делить тесто мне лично помогает его в цилиндр раскатать ручками на столе, визуально делится легко. А можно при помощи весов.

09 Января 2015, 19:10
Ответ #21
Оффлайн

ange

Колючая команда


09 Января 2015, 19:12
Ответ #22
Оффлайн

ange

Колючая команда

И муку какую? Чисто белую? или можно с отрубями?
Белую, высшего сорта. Тут или диета, или песочное тесто.


09 Января 2015, 19:13
Ответ #23
Оффлайн

ange

Колючая команда

Значит у меня пергамент какой то дурацкий  :):
Скалкой через пакет?
Очень удобно, процесс без муки идет.

Девушки, не пожалеете, торт обалденный, сорри за словечко, но это так )) И сытный, много не съешь.

09 Января 2015, 19:13
Ответ #24
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

А можно еще заворачивать в обратную сторону.. но не суть, не мешает.
Тоже вариант  :kiss5:

09 Января 2015, 19:14
Ответ #25
Оффлайн

ange

Колючая команда

Листок, как перфекционист - перфекционисту: не тоньше 0,5 см раскатывай.. ну 0,4.. иначе коржик сухой.

09 Января 2015, 19:14
Ответ #26
Оффлайн

Листок


Ой, ну Слава Богу! Хоть поняла теперь как этот дурацкий пергамент победить, а то купила рулонище, а он вредный, так и не пользовалась.

09 Января 2015, 19:15
Ответ #27
Оффлайн

ange

Колючая команда

Lyness, да уж, кто сказал что кухня - это просто )) тут столько навыков приобретаешь, что Ольвася наша отдыхает с ее пирогами.

09 Января 2015, 19:15
Ответ #28
Оффлайн

Листок


Один раз делаешь тесто, только один раз! )) Эти 3-5 движений к этому процессу и относятся. И кладешь тесто в пакете на холод. Потом делишь его на 3 или 5 частей, плющишь каждый кусок и дальше скалкой на бумаге.
Когда делить тесто мне лично помогает его в цилиндр раскатать ручками на столе, визуально делится легко. А можно при помощи весов.
Еще и в холодильник, хорошо, я все записую  :219:

09 Января 2015, 19:16
Ответ #29
Оффлайн

ange

Колючая команда

Ой, ну Слава Богу! Хоть поняла теперь как этот дурацкий пергамент победить, а то купила рулонище, а он вредный, так и не пользовалась.
Трофей потом в студию )) в виде торта  :rolleyes:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5395
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4766
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4711
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6510
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5490
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка