22 Июня 2026, 20:08
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. В Сети нашли "настоящего" отца Мии Мусульбес. Поразительное сходство. Согласны? (Дом 2 слухи) от Астрея 2. В мире, где всё меняется, собака всегда остаётся верной тебе. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 3. Вместо халатов - камуфляж, вместо бахил - берцы: Когда плачут женщины-военные (Интересное и необычное) от ке 4. Народное на 22 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 5. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani
7. Пицца "Минутка" (Кулинария и вокруг нее) от Астрея 8. Пенсионерка из Петербурга случайно выиграла в лотерею пять миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 9. Почему мужчина Кавказа говорит со своей тёщей, повернувшись спиной (Вокруг света) от Бабатанюша 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. "ДОМ-2" Новости на неделю раньше эфиров 22.06.26. Главной "звездой" проекта ... (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Игоря Григорьева позвали на "Дом-2" в качестве судьи в конкурсе, и он тут же ... (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Шоколадный песочный торт  (Прочитано 6141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Января 2015, 18:20
Прочитано 6141 раз
Оффлайн

ange

Колючая команда

20
С праздниками!  :flower3:
Хочу поделиться рецептом одного оооочень вкусного тортика из простых ингредиентов, к тому же вполне бюджетного. Коржи - из шоколадного песочного теста, крем - сметанный, глазурь - сметана с какао и сахаром. Я Вам гарантирую, что будете есть и удивляться, до чего же вкусно. Поверьте ))
Пекла его на НГ по рецепту с сайта say7. Это не торт, это сплошная трюфельная конфета.

Для теста на 3 коржа 23 см диам., я делала 5 коржей на 18 см:
5 ст.ложек какао (просеять)
150 гр.маргарина (сл.масла)
неполный стакан сахар.песка (в кофемолке до пудры)
щепотка соли
ванилин
1 желток
примерно 1,5 стакана муки (просеять)
ложка воды или сметаны
немного разрыхлителя (0,5 ч.л.)

Как делать: маргарин натереть на тёрке, смешать с желтком, солью, сахаром, ванилином, какао, промешать до однородности. Муку смешать с разрыхлителем, добавить к основной массе и смешать, перетирая. Если получится мягкий ком - немного добавить какао или муки, если ком будет слишком сухим и рассыпаться - добавить 1-2 ложки холодной воды или сметаны. Долго не мять, чтобы тесто не затянулось. Разделить на 3 (или 5) равные колобочка, убрать в хол-к (или целый ком убрать в холодильник, а делить на части перед раскаткой уже). Печь можно уже через час или на след день.

Совет по песочному тесту: когда Вы его делаете, оно должно быть настолько плотным, чтобы только не рассыпалось в крупку. Но (!) в плотный ком его нужно превратить очень быстро, т.е. долго не мять после добавления муки. Иначе тесто затягивается и после выпечки на вкус мучнистое и резиновое.

Перед выпечкой колобки достать, обмять быстро, придавая форму лепёшки, раскатать каждый на пергаменте тонко не тоньше 0,5см. на диам.23-25см, подпыляя мукой или не подпыляя через пакет.
Если не доложили муки, то это видно по тесту.. тестяной ком оплывает на столе и блестит, т.е. слишком мягкий и выпеченный корж жирный на вкус.

Пергамент на противень, выпекать при 180-200гр. очень быстро, примерно 10 минут. Коржи хрупкие, сразу обрезать по форме торта, и потом лопаткой аккуратно проводим под коржом и снимаем. Я делала сразу круглыми и после не обрезала.

Для крема смешать (не взбивать!) 500 гр сметаны 20-25%, ванилин, сахара неполный стакан или даже чуть меньше и 3 ст.л. просеянного какао. Сметану нужно очень густую или отстоять жидкую.

Обильно промазать коржи. Обрезки измельчить и посыпать бока торта. Можно еще орехами или кокосовой стружкой.. Торт пропитывается очень быстро. Сварить глазурь, охладить и залить торт.

Глазурь:
4 ст. ложки какао
4 ст. ложки сахара
5 ст ложек сметаны.




« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 10:56 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


09 Января 2015, 18:35
Ответ #1
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Обалдеть какая красота, в закладочки уберу, пока только на картинке любоваться буду, вот после НГ подиетую, тогда уж и порадую себя и домашних  :wub:

09 Января 2015, 18:39
Ответ #2
Оффлайн

ange

Колючая команда

Lyness:flower3: Красота под вопросом, я не заморачиваюсь оформлением, по поверхности глазури прошлась ножом с зубчиками.. который для хлеба, бока - кокосовой стружкой, просто и в тему НГ  :kiss5:


09 Января 2015, 18:45
Ответ #3
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Lyness:flower3: Красота под вопросом, я не заморачиваюсь оформлением, по поверхности глазури прошлась ножом с зубчиками.. который для хлеба, бока - кокосовой стружкой, просто и в тему НГ  :kiss5:
Все равно красиво вышло,и наверняка вкусно, как раз у меня упаковка кокосовой стружки есть, тоже так сделаю  :flower3:

09 Января 2015, 18:45
Ответ #4
Оффлайн

Листок


ange, а ты как пергамент на противне закрепляешь? а то он у меня обратно в трубочку скатывается, я его раскатываю, а он назад :xixixi:


09 Января 2015, 18:47
Ответ #5
Оффлайн

Листок


Долго не мять - это сколько?

Я перфекционист, если что :xixixi:

09 Января 2015, 18:51
Ответ #6
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

ange, а ты как пергамент на противне закрепляешь? а то он у меня обратно в трубочку скатывается, я его раскатываю, а он назад :xixixi:
А я заранее отрезаю нужные куски и что-нибудь сверху ставлю, придавливаю,чтоб выпрямились листы, а если сразу с рулона в противень тоже скатывались

09 Января 2015, 18:56
Ответ #7
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Обязательно приготовлю, раз ты пообещала трюфельный вкус  :happens: Да и несложный -  в раскатке теста  немного заморочиться придётся, но пять коржей, всё же осилю, думаю. :flower3:


09 Января 2015, 18:59
Ответ #8
Оффлайн

ange

Колючая команда

ange, а ты как пергамент на противне закрепляешь? а то он у меня обратно в трубочку скатывается, я его раскатываю, а он назад :xixixi:
Я режу кусок пергамента нужного размера (корж 18 см- значит где-то 24 см), кладу его на стол "куполом" верх, тогда края не сворачиваются.. и на нем раскатываю корж.. а уже на противне под тяжестью теста пергамент не сворачивается.

09 Января 2015, 18:59
Ответ #9
Оффлайн

ange

Колючая команда


09 Января 2015, 19:01
Ответ #10
Оффлайн

ange

Колючая команда

Долго не мять - это сколько?

Я перфекционист, если что :xixixi:
Долго не мять, и точка! )) Сметану добавила, вылепилось тесто в ком, раз пять еще поработала ручками на столе, где муки минимум,  и все.

09 Января 2015, 19:02
Ответ #11
Оффлайн

ange

Колючая команда

Обязательно приготовлю, раз ты пообещала трюфельный вкус  :happens: Да и несложный -  в раскатке теста  немного заморочиться придётся, но пять коржей, всё же осилю, думаю. :flower3:
Верба:flower3: :flower3: :flower3: мои прибалдели, да и я сама тож  :laughy: Вкууусноооооо.. Потому и выкладываю рецепт.

09 Января 2015, 19:03
Ответ #12
Оффлайн

Листок


А я заранее отрезаю нужные куски и что-нибудь сверху ставлю, придавливаю,чтоб выпрямились листы, а если сразу с рулона в противень тоже скатывались
Ааа, вот как. Спасибо :flower3:, а я думала, он сволочь никак не распрямляется, я уж его и так и сяк

09 Января 2015, 19:04
Ответ #13
Оффлайн

Листок


Я режу кусок пергамента нужного размера (корж 18 см- значит где-то 24 см), кладу его на стол "куполом" верх, тогда края не сворачиваются.. и на нем раскатываю корж.. а уже на противне под тяжестью теста пергамент не сворачивается.
Куполом не выходит, он же в трубочку сразу сворачивается

09 Января 2015, 19:04
Ответ #14
Оффлайн

ange

Колючая команда

А я заранее отрезаю нужные куски и что-нибудь сверху ставлю, придавливаю,чтоб выпрямились листы, а если сразу с рулона в противень тоже скатывались
А можно еще заворачивать в обратную сторону.. но не суть, не мешает.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5395
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4766
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4711
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6510
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5490
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка