27 Июня 2026, 07:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 3. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 4. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 5. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 6. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5
7. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Деревенский свадебный салат (для конкурса)  (Прочитано 4904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Января 2015, 13:54
Прочитано 4904 раз
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

16
Девы, нарыла этот салат в "Моей семье". Если кто тоже читает эту газету - может заметили его там, но не делали. А я вот на Рождество попробовала... короче - смотрите фотоотчёт с описанием.

Для приготовления нам понадобится полкило (я взяла больше) хорошей бескостной свиной лопатки.




Мясо отварить в слегка подсоленой (не подсаливала) воде с луковицей, лаврушкой и несколькими горошинами чёрного перца (добавила ещё гвоздику).




Час- полтора варить, затем вынуть из бульона и остудить, нарезать соломкой или как вам будет удобно. Пока мясо остывает нарезаем кольцами или полукольцами пару-тройку луковиц.




Затем готовим маринад. Для него: смешиваем 50 миллилитров холодной кипячёной воды, 3 столовые ложки сахара (мне показалось, что можно и поменьше), полторы чайные ложки соли, 9 столовых ложек винного уксуса (у меня был бальзамический), полчайной ложки чёрного перца и 5 столовых ложек рафинированного растительного масла.



Остывшее мясо сложить в глубокую миску, чередуя с луком и поливая каждый слой маринадом. Оставить в холодильнике не менее чем на 8 часов мариноваться (я ещё и гнётик положила).



Можно дополнительно посыпать зеленью перед употреблением и зёрнами граната, но этого у меня не было.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Сейчас с мужем будем пробовать :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 11:22 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


07 Января 2015, 13:57
Ответ #1
Оффлайн

germania

Колючая команда

Таша, супер...и красиво  и коллоритно по цвету...и наверняка - вкусно....возьму на вооружение.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

07 Января 2015, 13:59
Ответ #2
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Чё та не повернулись как надо - попробую поправить... уже админы поправили :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


« Последнее редактирование: 07 Января 2015, 17:33 от tasha43 »


07 Января 2015, 14:01
Ответ #3
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

germania, Пасибки... последняя фотка всё равно боком вышла, но надеюсь - не заругаете сильно, тороплюсь к столу попробовать. Позже напишу - какие ощущения :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

07 Января 2015, 14:03
Ответ #4
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Ах да... там в кастрюле ещё косточки для супа заодно варятся :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


07 Января 2015, 14:07
Ответ #5
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Жду результата пробы. :flower3:
А кто это у нас на календаре? :)8 :)8 :)8
:kiss5: :kiss5: :kiss5:

07 Января 2015, 14:55
Ответ #6
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Таша,классно!  :flower3:Ждём-с результата.Сегодня встанете из-за стола? :xixixi: Уж больно вкусно на фото :plus1: :262: :beer2:

07 Января 2015, 15:29
Ответ #7
Оффлайн

евдокия

Колючая команда



07 Января 2015, 15:58
Ответ #8
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

risvir54, Крохаминипут,  докладываю: на календаре доча - смакует мохито в ресторане отеля "Пьер Лоти" в Стамбуле :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Теперь о вкусовых ощущениях по салату: сахара действительно можно поменьше, если кто не любит горечь в луке - предварительно ошпарьте кипятком, и, наверное, надо всё же винный уксус попробовать. А так - если картофан у вас без мяса - первейший закусон в догонку. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

07 Января 2015, 17:32
Ответ #9
Оффлайн

tasha43

Колючая команда


07 Января 2015, 17:48
Ответ #10
Оффлайн

germania

Колючая команда

risvir54, Крохаминипут,  докладываю: на календаре доча - смакует мохито в ресторане отеля "Пьер Лоти" в Стамбуле :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Теперь о вкусовых ощущениях по салату: сахара действительно можно поменьше, если кто не любит горечь в луке - предварительно ошпарьте кипятком, и, наверное, надо всё же винный уксус попробовать. А так - если картофан у вас без мяса - первейший закусон в догонку. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Таша спасибо!!!!

07 Января 2015, 17:51
Ответ #11
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Таша спасибо!!!!
Герми, я бы тебе не токо что снегурочку Колючки присвоила, а миссис Отзывчивость - честно  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

07 Января 2015, 17:55
Ответ #12
Оффлайн

germania

Колючая команда

Герми, я бы тебе не токо что снегурочку Колючки присвоила, а миссис Отзывчивость - честно  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Да ладно....а то загоржусь!!!!! :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

07 Января 2015, 17:55
Ответ #13
Оффлайн

Кысь.

Колючая команда

Герми, я бы тебе не токо что снегурочку Колючки присвоила, а миссис Отзывчивость - честно  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Поддерживаю! :flower3:
 За рецепт СПАСИБО! :eat: :eat: :eat:

07 Января 2015, 18:00
Ответ #14
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Да ладно....а то загоржусь!!!!! :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Охо-хонюшки-хо-хо... дараженька, тебе уже можно и загордиться чутка :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: