27 Июня 2026, 09:02
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Правда и вымысел в кулинарии: (Кулинария и вокруг нее) от alena.makoed 2. «Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 3. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 5. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 6. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5
7. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 8. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 9. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 10. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 12. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Плов  (Прочитано 4267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Января 2015, 12:49
Прочитано 4267 раз
Оффлайн

germania

Колючая команда

34
Плов..



Плов -  для узбеков - фирменное блюдо...Хотя мы -  и не узбеки ...но обожаем плов...и за долгую жизнь неплохо научились его готовить...Говорю - МЫ - так  как иногда  и муж берет на себя - функцию - повара...вот и в этот раз - выехали в горы   , сняли коттедж и приготовили плов....Вкусно получилось  и красиво!
Вариаций приготовления  сего блюда  - море  - разливанное - не зря  банальное соотношение - мясо, масло , рис, морковь...стало популярным во всем Мире....
Одно - важно  - все-таки  - готовится ОН - плов  в КАЗАНЕ...это  его родина,  это его Эго, это То , что создано для  него...
И мясо барашка - идеально подходит для плова...Вот так и приступим...
Мясо нарезаю небольшими кусочками, отдельно нарезаю - жир курдючный ( думба),  нарезаю лук ( можно кольцами или кубиками)...в это время  раскаливается в казане масло растительное...желательно - хлопковое, но можно любое растительное, но не оливковое - его запах - не очень совместим с пловом.....(хотя  я готовила  и на пальмовом  и на соевом   и на кукурузном...жизнь диктовала  свои условия  и продукты).....В раскаленное  масло - бросаем - "попки" от луковой шелухи - они заберут масленичный осадок и придадут особый запах ему....вытаскиваем шелуху и тут же бросаем думбу - обжариваем до золотистой корочки   и вытаскиваем - шкварки (посыпаем солью) ...закусон под первую рюмочку - повару  и его компаньону....
Опускаю мясо ( некоторые повара - кладут в начале лук - плов - получается более - поджаристы и по цвету - насыщенно - темный...но я  предпочитаю - первым опускать - мясо)....поджариваю его и потом перемешиваю с луком...! не солить...что бы  мясо раньше  времени не выпустило сок....потом, специи, морковь резанную , барбарис  и воду...вот и соль....чеснок тоже ... варится все на медленном огне около часа, ...в кипящий зирвак ( так называется этот  конгломерат продуктов - опускаю промытый рис...слегка подливаю воды, что бы он был прикрыт на см где-то и даю закипеть...пока  не выпарится  вся  вода...делаю  маленький огонек..плотно закрываю крышкой  и на 40 минут стоит пловешник парится......один раз ..открываю казан и переворачиваю рис собирая его горкой и закрываю крышкой окончательно до готовности...
Приятного аппетита...
Мясо 1.5 кг
Масло растительное - 300гр,
Жир - думба - 100гр,
Лук - 3 большие шт..
Морковь - резанная 1 кг.,
Рис - 1 кг,
специи, соль, чеснок...






« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 11:10 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


07 Января 2015, 12:51
Ответ #1
Оффлайн

germania

Колючая команда


07 Января 2015, 12:53
Ответ #2
Оффлайн

Мюнхгаузен

Профиль на проверке



07 Января 2015, 12:53
Ответ #3
Оффлайн

germania

Колючая команда


07 Января 2015, 12:54
Ответ #4
Оффлайн

germania

Колючая команда



07 Января 2015, 12:54
Ответ #5
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

Германичка!!!!!! С Рождеством! Всех благ! Спасибо за рецепт.... В закладочки... Еще бы шурпу.... :lasso: :lasso: :lasso:

07 Января 2015, 12:58
Ответ #6
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Германия :flower3: :flower3: :flower3: обожаю Вас..... и плов :flower3:

07 Января 2015, 13:04
Ответ #7
Оффлайн

Мюнхгаузен

Профиль на проверке

...родился и вырос в Средней Азии,давно перебрался в Россию,но кулинарные предпочтения не изменились  :)  :flower3:


07 Января 2015, 13:05
Ответ #8
Оффлайн

ange

Колючая команда

germania, ойей, как вкусно рассказали!  :flower3: :flower3: :flower3:

07 Января 2015, 13:05
Ответ #9
Оффлайн

germania

Колючая команда

...родился и вырос в Средней Азии,давно перебрался в Россию,но кулинарные предпочтения не изменились  :)  :flower3:
За  понимание!!! :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3:

07 Января 2015, 13:07
Ответ #10
Оффлайн

Рома

Профиль на проверке

НИМАу без слюней на картинки смотреть  :facepalm:
вкуснатища!  :flower3:

07 Января 2015, 13:10
Ответ #11
Оффлайн

germania

Колючая команда

НИМАу без слюней на картинки смотреть  :facepalm:
вкуснатища!  :flower3:
Ромуль..а аромат  какой   ммммм :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

07 Января 2015, 13:10
Ответ #12
Оффлайн

germania

Колючая команда

germania, ойей, как вкусно рассказали!  :flower3: :flower3: :flower3:
А плов еще вкусней рассказа....(картинки тяжелые  плохо грузятся).... :flower3: :flower3: :flower3:

07 Января 2015, 13:11
Ответ #13
Оффлайн

germania

Колючая команда

Германия :flower3: :flower3: :flower3: обожаю Вас..... и плов :flower3:
Спасибо Айечка...все  взаимно!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

07 Января 2015, 13:11
Ответ #14
Оффлайн

germania

Колючая команда

Германичка!!!!!! С Рождеством! Всех благ! Спасибо за рецепт.... В закладочки... Еще бы шурпу.... :lasso: :lasso: :lasso:
Спасибо, дорогая!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

[attach=1]
« Последнее редактирование: 07 Января 2015, 13:15 от germania »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: