Расскажу историю, которая, правда, произошла не со мной, но с моей сестрой и двоюродным братом. В детстве, когда сестре было лет 13, а брату лет 10, решили они пойти

за елкой

. Обычно этим делом занимались наши папы, но на тот момент они то ли работали, то ли еще что, в общем, не могли пойти O:- ). Так вот, есть у нас не далеко от дома небольшая лесополоса. Вот туда детвора и направилась. Лыжи на ногах, сани в руках у брата, небольшой топорик...и двинули в путь

.
Далее рассказ уже с их слов. Лесополоса, к слову, расположена вдоль железной дороги. Вот, значит, идут они в поисках елочки вдоль дороги и только изредка заворачивают в лесок

, так как боялись заблудиться (хотя заблудиться там просто нереально

). Ходили они так часа полтора. Вокруг одни большие ели, а маленькой...ну, нет и все
).gif)
. Но..... все же удача им улыбнулась

и нашли они ее

, драгоценную.
Все самое интересное произошло по дороге домой

. Короче, срубили они елочку, погрузили на сани и довольные и веселые отправились домой

(естественно вдоль железной дороги). Тут навстречу идет пассажирский поезд

. У детворы веселье как рукой сняло

. Началась паника

. Что делать?

Ведь увидят с поезда, что елку незаконно срубили, остановят поезд и заберут их в милицию

. Короче, бросают они елочку в одну сторону, топорик, сани и палки от лыж в другую, а сами в третью - скатились с насыпи и притаились

. Поезд проехал, ребята вскочили, похватали палки, сани и топорик и рванули домой без оглядки

.
Прибежали горе-елочники домой испуганные, нам рассказывают, а мы по полу катаемся от смеха.

А елочку они там бросили, а то вдруг еще один поезд навстречу

. Больше за елочками они не ходили с тех пор.
И каждый Новый год мы вспоминаем это приключение и уже все вместе катаемся по полу

.
С Новым годом, колючата! С новым счастьем!

Моя маленькая елочка

[attach=1]