27 Июня 2026, 03:47
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 2. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 3. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 4. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 5. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 6. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: А- ля профитроли. Мой конкурсный рецепт.  (Прочитано 3134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Декабря 2014, 18:50
Ответ #15
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

Ларисаааааааааа:lasso: :kiss5: :kiss5: :kiss5: вот токо вчера думала гадала-где моя тетрадка с рецептом заварного теста! Урааа! Спасибо тебе,дорогая! я профитрольки отсажу побольше и начиню их крЭмом,сверху приглажу шоколадной глазурью и будут у меня эклеры!
 :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Косичка, поделись рецептом крема и глазури для эклеров)  :please:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


26 Декабря 2014, 18:51
Ответ #16
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Ларисаааааааааа,    :flower3: :flower3: :flower3:  вкуснятина, мои любимки...  А Вы готовые почтой не высылаете??? А то я такая лентяйка...  O:-)

26 Декабря 2014, 18:55
Ответ #17
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

Ларисаааааааааа,    :flower3: :flower3: :flower3:  вкуснятина, мои любимки...  А Вы готовые почтой не высылаете??? А то я такая лентяйка...  O:-)
К сожалению на вынос не даем, приезжайте кушать к нам домой))  :xixixi:
Я сама невероятная лентяйка, стараюсь все дела по дому сделать быстренько, чтобы со спокойной совестью зависнуть на Колючке))  :xixixi: :xixixi:


26 Декабря 2014, 18:56
Ответ #18
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке


26 Декабря 2014, 18:58
Ответ #19
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Ларисаааааааааа, для крЭма-
вот такой примерно расклад:
Масло сливочное - 200 г
Пудра сахарная - 100 г
Молоко сгущенное - 150 г
Ваниль - 1 щепотка
Коньяк - 0,5-1 ч. ложка
Масло комнатной температуры,размягченное слегка взбиваю (минут пять) потом добавляю постепенно пудру,молоко сгущенное,в самом конце ложечку коньяка (для аромату  O:-))
а можно и не заморачиваться-просто сгущенка и масло в равных долях,тоже ничиво.
Шоколадная глазурь совсем просто-шоколадку топлю на водяной бане,добавляю сливочное масло и чуть-чуть обычного молока...


26 Декабря 2014, 18:59
Ответ #20
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

Вы далеко, наверное..... :flower3:
Не далеко, в Алмате) Приезжай в гости, тяпницу отметим))  :beer: :cheerleader: :cheerleader:

26 Декабря 2014, 19:03
Ответ #21
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

Ларисаааааааааа, для крЭма-
вот такой примерно расклад:
Масло сливочное - 200 г
Пудра сахарная - 100 г
Молоко сгущенное - 150 г
Ваниль - 1 щепотка
Коньяк - 0,5-1 ч. ложка
Масло комнатной температуры,размягченное слегка взбиваю (минут пять) потом добавляю постепенно пудру,молоко сгущенное,в самом конце ложечку коньяка (для аромату  O:-))
а можно и не заморачиваться-просто сгущенка и масло в равных долях,тоже ничиво.
Шоколадная глазурь совсем просто-шоколадку топлю на водяной бане,добавляю сливочное масло и чуть-чуть обычного молока...
Спасибо, попробую по твоему рецепту)) У меня почему- то глазурь получается не глянцевая)  :)8

26 Декабря 2014, 19:07
Ответ #22
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Спасибо, попробую по твоему рецепту)) У меня почему- то глазурь получается не глянцевая)  :)8

маслица гр.50 сливочного и молока (сливок не жирных) ложки три столовых...от масла должна блестеть...а если не заблестит-не беда и так стрескают)))))
(кликните для показа/скрытия)


26 Декабря 2014, 19:08
Ответ #23
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Не далеко, в Алмате) Приезжай в гости, тяпницу отметим))  :beer: :cheerleader: :cheerleader:
А...  :xixixi:  это десять минут пешком....Ставьте чайник...выхожу...  :cool:

26 Декабря 2014, 19:13
Ответ #24
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

А...  :xixixi:  это десять минут пешком....Ставьте чайник...выхожу...  :cool:


если чо...ты это...оставь мене несколько штучек...уж очень я профитрольки с бульончиком уважаю  :flower3:

26 Декабря 2014, 19:23
Ответ #25
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке


26 Декабря 2014, 19:37
Ответ #26
Оффлайн

МисМарпл

Колючая команда


26 Декабря 2014, 22:17
Ответ #27
Оффлайн

ЛАПУЛЯ


Профитро́ли (фр. profiterole, profit — выгода, польза ) — небольшие (менее 4 см в диаметре) кулинарные изделия французской кухни из заварного теста с различными начинками (как сладкими, так и несладкими): заварной крем, салат, грибы...( из википедии)

Но мы же русские люди, у нас широкая душа, большое сердце и профитроли тоже большие))  :xixixi: :xixixi:

1. 1 стакан воды
2. 1 стакан муки
3. 70- 80 гр. маргарина
4. щепотка соли
5. 3 яйца

В выпечке предпочитаю использовать маргарин, он не утяжеляет тесто как сливочное масло) т.к. маргарин ночевал в морозилке, пришлось чуть- чуть порезать его ножом и отпустить в свободное плаванье в кастрюлю со стаканом воды)) Вода с маргарином благополучно закипели, мы их подсолили, всыпали в их дружную компанию стакан муки и быстро- быстро замесили тесто столовой ложкой не снимая с огня) Тесто почти готово, пусть капельку остынет и продолжим)) В остывшее тесто вбиваем яйца, по одному, пока первое яйцо не вбито не добавляем второе, это важно)) Не люблю эту процедуру, но по другому никак) Готовое вязкое тесто перекладываем в кондитерский мешочек с фигурной насадкой и отсаживаем будущие профитрольки на застеленный пергаментом лист)

[attach=1]

Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 15, затем уменьшить нагрев до 170 градусов и допечь(подсушить) еще минут 5- 10

[attach=2][attach=3]

В идеале, после остывания, профитрольки нужно бы начинить каким- нибудь кремом, но возиться с начинкой мне было лениво и я предложила домашним в качестве дополнения к профитролям открыть баночку сгущенного молока))  Все были счастливы)) :xixixi: :xixixi:

(кликните для показа/скрытия)


Фсё))  :reverans: :kiss04:


:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

26 Декабря 2014, 22:17
Ответ #28
Оффлайн

ЛАПУЛЯ


Ларисаааааааааа, для крЭма-
вот такой примерно расклад:
Масло сливочное - 200 г
Пудра сахарная - 100 г
Молоко сгущенное - 150 г
Ваниль - 1 щепотка
Коньяк - 0,5-1 ч. ложка
Масло комнатной температуры,размягченное слегка взбиваю (минут пять) потом добавляю постепенно пудру,молоко сгущенное,в самом конце ложечку коньяка (для аромату  O:-))
а можно и не заморачиваться-просто сгущенка и масло в равных долях,тоже ничиво.
Шоколадная глазурь совсем просто-шоколадку топлю на водяной бане,добавляю сливочное масло и чуть-чуть обычного молока...
:flower3: :flower3: :flower3:

26 Декабря 2014, 22:57
Ответ #29
Оффлайн

евдокия

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: