28 Июня 2026, 12:02
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Ollka 2. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ollka 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Кира2111 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 6. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Пельмени  (Прочитано 3273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Декабря 2014, 19:30
Ответ #15
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

.. или парочку вот таких  :xixixi: :laughy:


мечта моего папки,когда лепили пельмени всей семьёи :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


19 Декабря 2014, 19:34
Ответ #16
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

В русской печи даже простая каша получается обалденной, а вкуснейшие татарские блюда - даже не представляю что за прелесть. :268:
Бабушке - здоровья! :flower3:
спасибо и Вам того же,бабушка жалуется,что желание готовить есть,а сил нет,а раньше двухведёрный казан лапши катала каждый день на семью и кадушками тесто делала,самый десерт-сухарь с хлеба домашнего в сметану и клубничного варенья сверху-верх блаженства и запить чаем с чабрецом :smile: :flower3: :flower3:

19 Декабря 2014, 19:44
Ответ #17
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

касаемо пельМеней,кстати,татары свинину не едят.....говядина плюс жирная гусятина(утятина)-наш фарш :)8


19 Декабря 2014, 19:50
Ответ #18
Оффлайн

Странник

Колючая команда

спасибо и Вам того же,бабушка жалуется,что желание готовить есть,а сил нет,а раньше двухведёрный казан лапши катала каждый день на семью и кадушками тесто делала,самый десерт-сухарь с хлеба домашнего в сметану и клубничного варенья сверху-верх блаженства и запить чаем с чабрецом :smile: :flower3: :flower3:
Да вы наш человек! Чай с чабрецом - у нас в семье тоже уважают :smile:
Хорошо, что ваша бабушка не видит Д2, где никчемные девки не могут себе чаю толком налить.  :flower3: :flower3: :flower3:

19 Декабря 2014, 19:53
Ответ #19
Оффлайн

Странник

Колючая команда

касаемо пельМеней,кстати,татары свинину не едят.....говядина плюс жирная гусятина(утятина)-наш фарш :)8
У нас  бараний жир добавляют в фарш ( только не курдючный!). Тоже неплохо.  :smile:


19 Декабря 2014, 19:55
Ответ #20
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

Да вы наш человек! Чай с чабрецом - у нас в семье тоже уважают :smile:
Хорошо, что ваша бабушка не видит Д2, где никчемные девки не могут себе чаю толком налить.  :flower3: :flower3: :flower3:
помню,как из-за бразильского сериала переживала и мне рассказывала......а уж дурка-нееее,никогда,зачем честным сельским жителям такое....поеду на праздники в парилку и простоту,детям животных и простой быт покажу.....пользенно :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

19 Декабря 2014, 19:57
Ответ #21
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

У нас  бараний жир добавляют в фарш ( только не курдючный!). Тоже неплохо.  :smile:
однозначно,вкусняшка,так же делаем,говядина и жирная баранина

19 Декабря 2014, 19:57
Ответ #22
Оффлайн

Bridana


ребята,вы че.....я тоже сегодня пельменяк нахерякала в морозилку.....только,я конечно,не такая уж рукодельница...я их на решётке накундрюкала.....но....тесто,такое же и фарш такой же.....вы прям угадали


19 Декабря 2014, 20:04
Ответ #23
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Супер! Преклоняюсь перед домашними пельмешками. Папа родом с Алтайского края, с детства лепили всей семьей. В фарш еще кусочек сала добавляю-сочнее становятся, и чесночка. Тесто "тугое" делаю, раскатываю в "лист бумаги". Никакие магазинные с домашними не сравнятся.
 Автору-БРАВО!!!!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 20:09 от Пиковит »

19 Декабря 2014, 21:13
Ответ #24
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Римма,молодец! мы тоже, помню,пельмени лепили зимой и выносили в сени сразу,на мороз...а потом замёршие бабуська в мешки холщовые складывала,так и хранились,в сенях...

19 Декабря 2014, 21:41
Ответ #25
Оффлайн

Кактус

Администратор

rimma, пельмени моя слабость))  :flower3:

19 Декабря 2014, 21:56
Ответ #26
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

А еще помню в уксус их макали (помимо сметаны, сл.масла...), оч. вкусно.

19 Декабря 2014, 22:52
Ответ #27
Оффлайн

Кактус

Администратор

А еще помню в уксус их макали (помимо сметаны, сл.масла...), оч. вкусно.
на рубеже 90х и 2000х мы с друзьями ходили в небольшое кафе...
даже кафе его назвать сложно.. больше похоже было на пельменную..
всего 6 деревяных столов за каждый из которых могло сесть 6 здоровых ребят))
водка всегда из холодильника такая что лилась как кисель..
и горячие пельмени с маслом и уксусом.. и отдельно в плошке была сметана))
вот пишу  - а слюни капают)

19 Декабря 2014, 22:58
Ответ #28
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

rimma, пельмени моя слабость))  :flower3:
Как мне нравится ваша слабость,какая счастливая ваша жена ,два щелчка и вы готов..

19 Декабря 2014, 23:02
Ответ #29
Оффлайн

ЛАПУЛЯ


[attach=1]Заводим обычное пельменное тесто:вода,яйцо,соль,мука[attach=2]фарш:говядина,свинина,лук,соль,перец[attach=3]раскатываем пласт теста[attach=4]стопочкой выдавливаем кружочки[attach=5]и лепим пельмешки.Сегодня сделали 480 штук :stars01: :stars01: :stars01:
:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: