28 Июня 2026, 13:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1 3. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Венди 5. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от Венди 6. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди
7. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 10. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 11. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 12. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка

Тема: К Опытные хозяйкам за помощью!  (Прочитано 6321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Декабря 2014, 20:45
Ответ #75
Оффлайн

Иголочка

Колючая команда

Я уже давно готовлю еду в двух вариантах, для семьи жирную, а себе полезную :xixixi: Поэтому им можно и с майонезом наделать ))) а сколько добавляешь?
1 ст ложку. достаточно.  :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


07 Декабря 2014, 20:46
Ответ #76
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда

Когда то меня научили делать котлеты. В фарш добавляем яйцо, размоченной булочки, мелкого лучка, чеснок если любите , соль , перец , приправы и разрыхлитель( немного). Хорошо перемешаем. А теперь самое главное! Всю эту смесь необходимо отбить. Отбиваем - захватывая весь фарш бросая его обратно в емкость. Желательно сделать примерно 10 раз. Котлеты получаются пышными , сочными и не разваливаются. Я жарю иногда без панировки и легко снимаю со сковороды. Попробуйте - не пожалеете!

07 Декабря 2014, 20:46
Ответ #77
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

1 ст ложку. достаточно.  :flower3:
буду пробовать по твоему рецепту  :kiss5:


07 Декабря 2014, 20:47
Ответ #78
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Когда то меня научили делать котлеты. В фарш добавляем яйцо, размоченной булочки, мелкого лучка, чеснок если любите , соль , перец , приправы и разрыхлитель( немного). Хорошо перемешаем. А теперь самое главное! Всю эту смесь необходимо отбить. Отбиваем - захватывая весь фарш бросая его обратно в емкость. Желательно сделать примерно 10 раз. Котлеты получаются пышными , сочными и не разваливаются. Я жарю иногда без панировки и легко снимаю со сковороды. Попробуйте - не пожалеете!
:flower3: :flower3: :flower3: разрыхлителя сколько? :smile:

07 Декабря 2014, 20:47
Ответ #79
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

Это на блины стакан масла ? Девчонки, вы чего? Столовая ложка за глаза и за уши...Спец сковородка для блинов есть, они не прилипают, можно даже смазать вначале, или тяжелая чугунная. Вообще, в блинной сковородке кроме блинов ничего больше не готовьте.
У меня спец.сковородки нет)) рецепт - еще времен советских общепитов ))) у меня свекровь - повар ))) поэтому я лью столько масла)) и смазываю тоже, перед началом жарки )) иначе никак! Но у меня подруга, пробовала делала по моему рецепту, на тфалевской сковороде, добавляла столько же масла и получалось офигенно, как и у меня :xixixi:


07 Декабря 2014, 20:48
Ответ #80
Оффлайн

Иголочка

Колючая команда

он же липнуть  :happens: O:-)
Значит, или сковородка плохая, или тесто неправильно замутила...у меня, лично, первый блин комом никогда не бывает. :flower3:

07 Декабря 2014, 20:48
Ответ #81
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

Это на блины стакан масла ? Девчонки, вы чего? Столовая ложка за глаза и за уши...Спец сковородка для блинов есть, они не прилипают, можно даже смазать вначале, или тяжелая чугунная. Вообще, в блинной сковородке кроме блинов ничего больше не готовьте.
     Вот и я удивилась..по-моему и яиц много тоже не надо..они суховатыми получаются..

07 Декабря 2014, 20:48
Ответ #82
Оффлайн

муха

Колючая команда

А у меня есть такая выручалочка, готовится без духовки. В миске перемешиваешь кусочки мяса- свинина, курятина, индюшка, любое пойдёт, кроме жёсткой говядины, с лучком, перчиком, специями-что есть, морковку можно, и 2 столовые ложки сухого желатина. Потом берешь коробку из-под сока или молока и плотно туда утрамбовываешь. Ставишь в кастрюльку, воды почти до верха, ну на 1,5-2см от верха коробки, ставишь  на 1,5часа на огонь и идёшь читать колючку. Сняла, поставила в холодильник, когда остынет коробку срезаешь ножницами, получается вкуснющий брикеты. Отрезаешь ломтик, на чёрный хлебушек и снова к компу.


07 Декабря 2014, 20:49
Ответ #83
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

Котлеты чумазяться, если фарш не свежий... Даже если день пролежал в холодильнике из них всегда выделяется какой то сок, который горит...
Венера, вы у меня главный авторитет в этом вопросе, я права или нет? :flower3:

07 Декабря 2014, 20:49
Ответ #84
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

А у меня есть такая выручалочка, готовится без духовки. В миске перемешиваешь кусочки мяса- свинина, курятина, индюшка, любое пойдёт, кроме жёсткой говядины, с лучком, перчиком, специями-что есть, морковку можно, и 2 столовые ложки сухого желатина. Потом берешь коробку из-под сока или молока и плотно туда утрамбовываешь. Ставишь в кастрюльку, воды почти до верха, ну на 1,5-2см от верха коробки, ставишь  на 1,5часа на огонь и идёшь читать колючку. Сняла, поставила в холодильник, когда остынет коробку срезаешь ножницами, получается вкуснющий брикеты. Отрезаешь ломтик, на чёрный хлебушек и снова к компу.
а слышала я такой рецепт,спасибо напомнили,сделаю обязательно  :flower3: :flower3: :flower3:

07 Декабря 2014, 20:50
Ответ #85
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

     Вот и я удивилась..по-моему и яиц много тоже не надо..они суховатыми получаются..
Совершенно ничего сухого не получается)) я 6 яиц добавляю )) а у меня свекровь, всю жизнь в СНГ, пока мы там жили, кормила такими блинчиками - город ))))

07 Декабря 2014, 20:51
Ответ #86
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

А у меня есть такая выручалочка, готовится без духовки. В миске перемешиваешь кусочки мяса- свинина, курятина, индюшка, любое пойдёт, кроме жёсткой говядины, с лучком, перчиком, специями-что есть, морковку можно, и 2 столовые ложки сухого желатина. Потом берешь коробку из-под сока или молока и плотно туда утрамбовываешь. Ставишь в кастрюльку, воды почти до верха, ну на 1,5-2см от верха коробки, ставишь  на 1,5часа на огонь и идёшь читать колючку. Сняла, поставила в холодильник, когда остынет коробку срезаешь ножницами, получается вкуснющий брикеты. Отрезаешь ломтик, на чёрный хлебушек и снова к компу.
        Спасибо,попробуем приготовить..как раз молоко закончилось,коробок не выкину  :xixixi:

07 Декабря 2014, 20:52
Ответ #87
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Иголочка, меня бывшая свекровь научила тесто делать для блинов, за что ей спасибо, теперь я королева блинов для своих и близких друзей.Ни один блин комом не получается. :smile:

07 Декабря 2014, 20:53
Ответ #88
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

Мне кажется этих рецептов - миллион, главное найти свой ))) я до рецепта свекрови, что только не пробовала и все у меня блинчики, через опу получались, а её рецепт сработал на ура )))

07 Декабря 2014, 20:53
Ответ #89
Оффлайн

milori

Колючая команда

говядину попробовать надо,мясо полезное очень  :flower3: :flower3: :flower3:

Пидя, фигушки оно полезное...самое полезное из говядины - это телятина...
рассказываю про говядину...говядина, в отличии от свинины, живет дольше, а поэтому дольше колется всякими антибиотиками и прочей дрянью...
потом, для говядины важное значение имеют корма, точнее отсутствие в них всяких тяжелых металлов и прочей гадости...поэтому как тяжелые металлы прекрасно накапливаются не только в молоке, но и в мясе...
поэтому для меня - только телятина!!!! и свинина, ну и куры-утки-индейки, но только домашние...слава Богу, свекры спасают!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 211
Последний ответ 26 Июня 2026, 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 231
Последний ответ 26 Июня 2026, 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 319
Последний ответ Вчера в 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 320
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 415
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис