28 Июня 2026, 10:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ириша 2 2. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 4. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 5. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 6. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: К Опытные хозяйкам за помощью!  (Прочитано 6304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Декабря 2014, 20:25
Ответ #30
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Я вначале кладу на сковородку и припускаю в кипятке до мягкости, потом добавляю лук тонко порезанный, и обжариваю слегка вместе с мясом, в конце кладешь промыты чернослив и специи и тушишь на медленном огне. :flower3:
т.е. все делать только с водой,масло не надо? лук обжаривать в другой сковороде? а специи какие?  :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


07 Декабря 2014, 20:26
Ответ #31
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Пидя, еще совет, когда замачиваешь хлеб в молоке, молоко потом не выливай, добавь в фарш, так будет сочнее, испробованно,я только так и делаю O:-)

07 Декабря 2014, 20:27
Ответ #32
Оффлайн

Иголочка

Колючая команда

Пидюша, у меня при жарке, всегда стреляет, а это меня бесит сильно и подгорает ))) Поэтому я делаю так, обжариваю до легкой корочки и потом в духовку до готовности ))
Чтобы не так стреляло, перед жаркой в масло можно насыпать соль, потом кладешь мясо.


07 Декабря 2014, 20:27
Ответ #33
Оффлайн

elena5

Колючая команда

Пидя, я раньше жарила на сковородке, все летит в разные стороны.Сейчас делаю по другому, просто тупо выкладываю на противень, главное температуру соблюсти, чтобы не были сухими.Я вот призадумалась, а как в детских садах,как в лагерях пионерских готовили, вот вспомнила и решила попробовать и не пожалела, на моих троих:мама муж дочка-уходит целый противень на 2 дня.Попробуй.Попытка не пытка и объем выхода больше, чем со сковородки. O:-)
Вы делаете в духовке, я так поняла? Я тоже иногда делаю в духовке не накрывая фольгой, а затем ложу  в кастрюльку и накрываю крышкой. Получаются диетические котлеты.

07 Декабря 2014, 20:27
Ответ #34
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Пидюша, у меня при жарке, всегда стреляет, а это меня бесит сильно и подгорает ))) Поэтому я делаю так, обжариваю до легкой корочки и потом в духовку до готовности ))
муж требует Дни советской кухни-жаренная картошка,котлеты,водка,огурчик и пьяные разговоры о политике,деваться не куда  :happens: :flower3: Но у нас духовка не очень ,попробую и как Кроха пишет ,и твой совет тоже  :smile: :flower3:


07 Декабря 2014, 20:28
Ответ #35
Оффлайн

stesha

Колючая команда

Стеша,это как?  :flower3: :flower3: :flower3:


пробуешь перевернуть, а она разваливается.
я отставляю сковороду с огня  и минут через  они поддаются
для блинов важно раскалить сковороду, после  я смазываю кусочком сала. лучше в тесто налить немного масла.
тесто  для тонких блинов жидкое , хватит штуки 3 яйца.
тесто выливаешь  и крутишь сковороду, чтобы  покрылось  тонким слоем.
блины так и отскакивают

07 Декабря 2014, 20:28
Ответ #36
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

Чтобы не так стреляло, перед жаркой в масло можно насыпать соль, потом кладешь мясо.
Я уже привыкла так делать, быстренько до корочки жарю и в духовку ))) там корочка еще более выраженней становится и без мук, сразу вся партия подходит )))

07 Декабря 2014, 20:28
Ответ #37
Оффлайн

Яд-вига

Колючая команда

фарш попробуйте сами сделать,если же из готоого,то берите куриный-никогда не разваляться,туда лучок потереть ,соль перец и булка или картоха и можно и то и то.никогда не обваливаю...ни в чем....
я взбиваю на блины в взбивалке,маслом смазала сковороду,налила перевернула,ну если комом поначалу-ну бывает,говядину-если куском-обжарить на сковороде с приправами любимыми до корочки и в духовку под фольгой,если гуляшом..масло раскалить до белого каления,туда маленькую луковичку дочернить и выкинуть,туда говядину кусочками,обжарим на сильном огне,а потом лучка и морковки и соль и перец и водичке,нехай тушиться...........вроде все...с котлетами дело только в фарше считаю.....


07 Декабря 2014, 20:29
Ответ #38
Оффлайн

Пидя

Колючая команда


пробуешь перевернуть, а она разваливается.
я отставляю сковороду с огня  и минут через  они поддаются
для блинов важно раскалить сковороду, после  я смазываю кусочком сала. лучше в тесто налить немного масла.
тесто  для тонких блинов жидкое , хватит штуки 3 яйца.
тесто выливаешь  и крутишь сковороду, чтобы  покрылось  тонким слоем.
блины так и отскакивают
Стеш,а дай полный рецепт блинов,пож-та  :flower3: :flower3: :flower3:

07 Декабря 2014, 20:29
Ответ #39
Оффлайн

Иголочка

Колючая команда

т.е. все делать только с водой,масло не надо? лук обжаривать в другой сковороде? а специи какие?  :flower3:
Как не надо ? Ты только припускаешь в воде до мягкости, потом же она выкипает, сразу добавляй масло, лук, и все обжаривай, а потом уже чернослив и специи, и все туши вместе на маленьком огне.

07 Декабря 2014, 20:29
Ответ #40
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

Пидюша, а ты добавляешь масло в блинное тесто?

07 Декабря 2014, 20:30
Ответ #41
Оффлайн

Яд-вига

Колючая команда

муж требует Дни советской кухни-жаренная картошка,котлеты,водка,огурчик и пьяные разговоры о политике,деваться не куда  :happens: :flower3: Но у нас духовка не очень ,попробую и как Кроха пишет ,и твой совет тоже  :smile: :flower3:
жареная картошка?изверг,тиран... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:я картоху года два как не жарила...или больше даже,апофигей

07 Декабря 2014, 20:30
Ответ #42
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

фарш попробуйте сами сделать,если же из готоого,то берите куриный-никогда не разваляться,туда лучок потереть ,соль перец и булка или картоха и можно и то и то.никогда не обваливаю...ни в чем....
я взбиваю на блины в взбивалке,маслом смазала сковороду,налила перевернула,ну если комом поначалу-ну бывает,говядину-если куском-обжарить на сковороде с приправами любимыми до корочки и в духовку под фольгой,если гуляшом..масло раскалить до белого каления,туда маленькую луковичку дочернить и выкинуть,туда говядину кусочками,обжарим на сильном огне,а потом лучка и морковки и соль и перец и водичке,нехай тушиться...........вроде все...с котлетами дело только в фарше считаю.....
говядину попробовать надо,мясо полезное очень  :flower3: :flower3: :flower3:

07 Декабря 2014, 20:31
Ответ #43
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Как не надо ? Ты только припускаешь в воде до мягкости, потом же она выкипает, сразу добавляй масло, лук, и все обжаривай, а потом уже чернослив и специи, и все туши вместе на маленьком огне.
а,вона как,понятно,надо сделать,вкусно очень  :smile:  :flower3:
Девочки,а вот говорят,что еще манты с говядиной вкусные? Как думаете ,мясо не жестковато будет?  O:-)

07 Декабря 2014, 20:32
Ответ #44
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

Пидюша, я блинчики научилась делать только 3 года назад :xixixi: свекровь научила))))) а до этого вообще не могла)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 211
Последний ответ 26 Июня 2026, 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 231
Последний ответ 26 Июня 2026, 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 319
Последний ответ Вчера в 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 320
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 415
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис