28 Июня 2026, 11:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Кира2111 3. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от соседушка 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 6. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: К Опытные хозяйкам за помощью!  (Прочитано 6313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Декабря 2014, 23:34
Ответ #150
Оффлайн

Ториша

Администратор

ооо... по поводу блинов, вечная проблема , как их довести до нужной густоты и не переборщить..
меня мама научила) и всегда получается отлично))

Например, берем литр молока ( жидкость.. я иногда и на кефире пеку) туда соль, соду , сахар, затем делю этот литр молока)) на две равные части.. в одну добавляю яйца, муку, вымешиваю до густоты сметаны ( ну тесто как на оладьи получается и при такой густоте вымешивается хорошо без комочков) затем добавляю вторую половину жидкости, которую делила в начале)) размешиваю, получается самая  нужная консистенция для тоненьких блинов )) ну и масла еще..туда  :laughy:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


07 Декабря 2014, 23:35
Ответ #151
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

ооо... по поводу блинов, вечная проблема , как их довести до нужной густоты и не переборщить..
меня мама научила) и всегда получается отлично))

Например, берем литр молока ( жидкость.. я иногда и на кефире пеку) туда соль, соду , сахар, затем делю этот литр молока)) на две равные части.. в одну добавляю яйца, муку, вымешиваю до густоты сметаны ( ну тесто как на оладьи получается и при такой густоте вымешивается хорошо без комочков) затем добавляю вторую половину жидкости, которую делила в начале)) размешиваю, получается самая  нужная консистенция для тоненьких блинов )) ну и масла еще..туда  :laughy:
:flower3: :flower3: :flower3:

07 Декабря 2014, 23:45
Ответ #152
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Я когда узнала, что в одном блине без начинки 70 калорий, ...... очень расстроилась)))))))
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 23:54 от Айка »


07 Декабря 2014, 23:48
Ответ #153
Оффлайн

ЛАПУЛЯ


фсё...Пидя!!! тут тебе профи нужен))))
токо я тебе скажу так-чтобы каклеты не сгоревшие были-их нужно сначала жарить и только потом включать комп. :smile:
:flower3: :flower3: :flower3:

08 Декабря 2014, 00:12
Ответ #154
Онлайн

Зюзюка

Колючая команда

  Я в мультиварке жарю , не рассыпаются , не подгорают , румяненькие , сочные . И куриные так делаю . Кстати , Пидечка , лед возьми  расколоти и в каждую котлетку положи .Котлеты сочные будут . И еще- готовый фарш ( еще до льда , но когда все ингредиенты положила , выбей как следует несколько раз - подними и шлепни на стол  .


08 Декабря 2014, 00:16
Ответ #155
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

  Я в мультиварке жарю , не рассыпаются , не подгорают , румяненькие , сочные . И куриные так делаю . Кстати , Пидечка , лед возьми  расколоти и в каждую котлетку положи .Котлеты сочные будут . И еще- готовый фарш ( еще до льда , но когда все ингредиенты положила , выбей как следует несколько раз - подними и шлепни на стол  .

 :flower3: :flower3: :flower3:

08 Декабря 2014, 00:21
Ответ #156
Онлайн

Зюзюка

Колючая команда

 Рецепт блинов . Кстати , он  из Колючки , я только пришла сюда  тогда , одна девочка написала его , им и пользуюсь .
 Мука -1,5  -  2  стакана
 молоко -0,5 литра
 яйца    - 3 штуки
 сахар   - 1 столовая ложка
 масло растительное - 1 столовая ложка ( в тесто ) ! :flower3:

08 Декабря 2014, 00:42
Ответ #157
Оффлайн

Glitter

Колючая команда

 Пидя , майонЕзу  добавляйте в котлетный  фарш  :eat: для сочности. ( желательно МЖК )


08 Декабря 2014, 11:41
Ответ #158
Оффлайн

НИТОЧКА


В фарш для котлет можно положить все что любит ваша семья - булочка, специи, поджаренный лучок, грибочки. Потом хорошо поработать ручками - перемешивать массу, пропуская сквозь пальцы ( если не лень - еще раз пропустить через мясорубку) Дальше,самое главное в процессе приготовления вкусных котлет - массу хорошо ОТБИВАЕМ. Чтобы не пришлась потом отмывать, кухню положите подготовленную массу в полиэтиленовый мешок ( желательно не тонкий, может лопнуть) и шлепайте им  по столешнице, масса станет однородной, гладкой. Затем мокрыми руками делите на порции. Каждый шарик еще покатайте в ладонях. Панировку не люблю. Жарить на разогретой сковороде, но на умеренном огне, с обоих сторон только прихватить, а потом потушить 15-20 минут под крышкой с небольшим количеством бульона или воды. Приятного аппетита!

08 Декабря 2014, 14:54
Ответ #159
Оффлайн

Ирина53

Колючая команда

Хотела в личку написать, ну да ладно. Фарш для котлет надо прокручивать в мясорубке два раза. Мама моя сначала булочку в духовке сушила, а потом размачивала и в фарш. Добавляете лук и прочее, МАЙОНЕЗ, замешиваете миксером. В серединку для сочности кусочек льда. Мы никогда ни в чём не обваливали. По поводу блинов: готовлю их только на газированной минеральной воде, яиц побольше и 1 столовая ложка растительного масла в тесто, густовато добавил водички и всё. Приятного аппетита.

08 Декабря 2014, 14:54
Ответ #160
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Рецепт блинов . Кстати , он  из Колючки , я только пришла сюда  тогда , одна девочка написала его , им и пользуюсь .
 Мука -1,5  -  2  стакана
 молоко -0,5 литра
 яйца    - 3 штуки
 сахар   - 1 столовая ложка
 масло растительное - 1 столовая ложка ( в тесто ) ! :flower3:
Зюзенька  :flower3: :flower3: :flower3:

08 Декабря 2014, 14:55
Ответ #161
Оффлайн

Пидя

Колючая команда


08 Декабря 2014, 14:55
Ответ #162
Оффлайн

Пидя

Колючая команда


08 Декабря 2014, 16:03
Ответ #163
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

все почти рецепты у меня с колючки за время что нашла этот форум ( 1 год) даже закрутки разные ...в котлеты последне время кладу хлеб вымачиваю в молоке или тертый на крупной терке картофель ...и ни в чем не обваливаю это всё с колючки и еше  много чего...спасибо девочки за рецепты...век живи век учись может поумнею на старости лет

08 Декабря 2014, 16:07
Ответ #164
Оффлайн

Пидя

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 211
Последний ответ 26 Июня 2026, 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 231
Последний ответ 26 Июня 2026, 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 319
Последний ответ Вчера в 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 320
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 415
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис