28 Июня 2026, 11:37
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Кира2111 3. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от соседушка 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 6. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: К Опытные хозяйкам за помощью!  (Прочитано 6314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Декабря 2014, 22:13
Ответ #135
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

меня опытной хозяйкой не назовешь, но все же.. котлеты обжариваю минуты 3, наливаю немного воды, накрываю крышкой, ставлю на самый маленький огонь и ухожу минут на 10, тоже самое со 2-й стороной. Долго, но получаются сочные, мои сжирают прям со сковороды, гады. Пока дожарю-больше половины нет, делаю раз в неделю, мои любят. Блины получаются через раз. с говядины делаю только гуляш с подливой. Самый красивый вариант: беру много лука, почти как и мяса, порезала и обжаривать до золотистого цвета, это долго, в это время мясо порезала, промыла, обдала кипятком. Положила мясо к луку и на сильный огонь, выпариваем получившуюся воду, жарим дальше на сильном огне, мясо в итоге должно получиться с корочкой, красивого темно-золотисто-поджаристого цвета(как-то так)), ложу лаврушку, приправу и заливаю водой на 2см выше мяса, убавляю огонь, ухожу. Потом опять добавляю воду так же. На такое тушение уходит 2-2,5 часа, а то и больше в зависимости от мяса. Муж говорит, что моё мясо как паштет)
:flower3: :flower3: :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


07 Декабря 2014, 22:18
Ответ #136
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Тоже хочу спросить (Новый год на носу). Кто как утку маринует. Мед, горчица,....классика. Может что-то интересненькое?

07 Декабря 2014, 22:27
Ответ #137
Оффлайн

Adriana

Колючая команда

Прочитала вопросы- подумала, что шутка :laughy: Ну если правда- поделюсь своим опытом.
1. В фарш для котлет, кроме мяса, добавляю хлеб, много лука, чеснок, соль-перец и воду. Ни в коем случае не добавляем яйцо- котлеты будут жестковаты. Даем постоять минут 10. Потом формируем котлеты, обваливаем в муке или панировке и обжариваем без крышки с двух сторон до золотистого цвета. Потом перекладываю котлеты на лист, сверху немного сливочного масла и ставлю в духовку минут на 10-15.
2. Чтобы блины не подгорали- вливаю в тесто немного растительного масла.
3. Любое мясо режу, выкладываю в сковородку или сотейник с разогретым маслом. Минут через 5 добавляю лук, перец, соль и еще минут 5 на сильном огне прожариваю. Делаю очень маленький огонь и смотрю на наличие жидкости. Если покрывает мясо- оставляю так, если мало-добавляю кипяточка. Вот на маленьком огне и тушу до готовности около часа.
Удачи, Пиденька :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


07 Декабря 2014, 22:30
Ответ #138
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Прочитала вопросы- подумала, что шутка :laughy: Ну если правда- поделюсь своим опытом.
1. В фарш для котлет, кроме мяса, добавляю хлеб, много лука, чеснок, соль-перец и воду. Ни в коем случае не добавляем яйцо- котлеты будут жестковаты. Даем постоять минут 10. Потом формируем котлеты, обваливаем в муке или панировке и обжариваем без крышки с двух сторон до золотистого цвета. Потом перекладываю котлеты на лист, сверху немного сливочного масла и ставлю в духовку минут на 10-15.
2. Чтобы блины не подгорали- вливаю в тесто немного растительного масла.
3. Любое мясо режу, выкладываю в сковородку или сотейник с разогретым маслом. Минут через 5 добавляю лук, перец, соль и еще минут 5 на сильном огне прожариваю. Делаю очень маленький огонь и смотрю на наличие жидкости. Если покрывает мясо- оставляю так, если мало-добавляю кипяточка. Вот на маленьком огне и тушу до готовности около часа.
Удачи, Пиденька :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

07 Декабря 2014, 22:34
Ответ #139
Оффлайн

Adriana

Колючая команда

Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:
Пидюша, забыла сказать, что если мясо на косточке- нужно тушить пока косточка не будет отставать от мяса. Приятного аппетита и удачи! :flower3: :flower3: :flower3:


07 Декабря 2014, 22:35
Ответ #140
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Пидюша, забыла сказать, что если мясо на косточке- нужно тушить пока косточка не будет отставать от мяса. Приятного аппетита и удачи! :flower3: :flower3: :flower3:
:smile: :flower3: :flower3: :flower3:

07 Декабря 2014, 22:36
Ответ #141
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Тоже хочу спросить (Новый год на носу). Кто как утку маринует. Мед, горчица,....классика. Может что-то интересненькое?
у меня сестра гуся готовила,помню аджика немножко,кетчуп и майонез,туда чесночек и мазала гуся этой смесью через час,он впитывал все,она опять мазала,так он сутки мариновался и очень вкусно получилось  :smile:

07 Декабря 2014, 22:56
Ответ #142
Оффлайн

Айка

Колючая команда

у меня сестра гуся готовила,помню аджика немножко,кетчуп и майонез,туда чесночек и мазала гуся этой смесью через час,он впитывал все,она опять мазала,так он сутки мариновался и очень вкусно получилось  :smile:
Пидюша, я гуся варю до полуготовности, где то около часу, потом он остынет, натираю специями, майонезом, внутрь-яблоки, груши, только твердых сортов, немного кураги и чернослива. И в духовку часа на три на средний огонь, закрываю фольгой , если верх краснеет.  И все. В прошлый новый год сделала кучу еды и гуся, гусь закончился сразу.  ))) и между прочим я это все сделала с трехмесячным ребенком, и старшему три года)))))))) 


07 Декабря 2014, 22:57
Ответ #143
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Пидюша, я гуся варю до полуготовности, где то около часу, потом он остынет, натираю специями, майонезом, внутрь-яблоки, груши, только твердых сортов, немного кураги и чернослива. И в духовку часа на три на средний огонь, закрываю фольгой , если верх краснеет.  И все. В прошлый новый год сделала кучу еды и гуся, гусь закончился сразу.  ))) и между прочим я это все сделала с трехмесячным ребенком, и старшему три года)))))))) 
Аюш,а целиком варишь? :smile: :flower3: :flower3: :flower3:

07 Декабря 2014, 22:58
Ответ #144
Оффлайн

milori

Колючая команда

а мне стыдно... :( я ничего не знаю про гусей-уток-кроликов и прочие праздничные столы... у меня есть свекровь...и она все это готовит...я только ем O:-)

07 Декабря 2014, 22:59
Ответ #145
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Аюш,а целиком варишь? :smile: :flower3: :flower3: :flower3:
Да, целиком. Даже не размораживала, сразу в воду, чуть соли и перца.

07 Декабря 2014, 23:01
Ответ #146
Оффлайн

Айка

Колючая команда

а мне стыдно... :( я ничего не знаю про гусей-уток-кроликов и прочие праздничные столы... у меня есть свекровь...и она все это готовит...я только ем O:-)
Моя тоже отлично готовит, только я живу далеко от неё))) :flower3:

07 Декабря 2014, 23:03
Ответ #147
Оффлайн

milori

Колючая команда

Моя тоже отлично готовит, только я живу далеко от неё))) :flower3:
Айка, так я рядом уже который год стою, смотрю, пытаюсь повторить...фигли...вкусней я только драники делаю и шарлотку...ну еще варенье из крыжовника варю...фффсе...больше мне ничего не доверяют :xixixi:

07 Декабря 2014, 23:07
Ответ #148
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айка, так я рядом уже который год стою, смотрю, пытаюсь повторить...фигли...вкусней я только драники делаю и шарлотку...ну еще варенье из крыжовника варю...фффсе...больше мне ничего не доверяют :xixixi:
мой муж периодически мамочку вспоминает , её еду. Я молчу. А он видит, что я не реагирую, говорит-ну ты тоже хорошо готовишь...))))))))

07 Декабря 2014, 23:12
Ответ #149
Оффлайн

milori

Колючая команда

мой муж периодически мамочку вспоминает , её еду. Я молчу. А он видит, что я не реагирую, говорит-ну ты тоже хорошо готовишь...))))))))

не, мой ничего не говорит, у него хорошо развит инстинкт самосохранения :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 211
Последний ответ 26 Июня 2026, 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 231
Последний ответ 26 Июня 2026, 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 319
Последний ответ Вчера в 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 320
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 415
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис