28 Июня 2026, 13:19
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1 3. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Венди 5. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от Венди 6. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди
7. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 10. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 11. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 12. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка

Тема: К Опытные хозяйкам за помощью!  (Прочитано 6322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Декабря 2014, 21:23
Ответ #120
Оффлайн

milori

Колючая команда

попробую,соевый соус всегда дома есть ,Я с ним и салаты делаю,и мясо мариную,свинину  :smile: :flower3: :flower3: :flower3:

соевый соус в салаты? поподробнее... O:-)

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


07 Декабря 2014, 21:25
Ответ #121
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

соевый соус в салаты? поподробнее... O:-)
я заправку делаю -соевый соус,горчица зернистая,перец молотый черный,оливковое масло и меда немного. Потом рвешь салат ,немного твердого сыра и заливаешь заправкой-очень вкусно  :smile:

07 Декабря 2014, 21:28
Ответ #122
Оффлайн

Кали4ка


попробую,соевый соус всегда дома есть ,Я с ним и салаты делаю,и мясо мариную,свинину  :smile: :flower3: :flower3: :flower3:
  я как китайССа,везде его пихаю..скоро,наверное, хао-махао-кинь(ну или как они там говорят) заговорю  :xixixi: :xixixi:  :flower3: :flower3: :flower3:


07 Декабря 2014, 21:30
Ответ #123
Оффлайн

milori

Колючая команда

я заправку делаю -соевый соус,горчица зернистая,перец молотый черный,оливковое масло и меда немного. Потом рвешь салат ,немного твердого сыра и заливаешь заправкой-очень вкусно  :smile:

зернистая, это такая, которая французская называется?

07 Декабря 2014, 21:30
Ответ #124
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

зернистая, это такая, которая французская называется?
ага,я больше правда Баварскую сладкую люблю  :smile:


07 Декабря 2014, 21:31
Ответ #125
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

  я как китайССа,везде его пихаю..скоро,наверное, хао-махао-кинь(ну или как они там говорят) заговорю  :xixixi: :xixixi:  :flower3: :flower3: :flower3:
я тоже сейчас с ним делаю много-курицу,свинину мариную,овощи готовлю  с ним  :flower3: :flower3: :flower3:

07 Декабря 2014, 21:32
Ответ #126
Оффлайн

Марина88


Я всегда булочку для котлет замачивала в молоке. но как-то по ОРТ в одной кулинарной программе участвовал повар Брежнева, Горбачёва и Ельцина, Анатолий Галкин и сказал, что это не правильно, нужно замачивать в воде, молоко делает котлеты жесткими.

07 Декабря 2014, 21:33
Ответ #127
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Я всегда булочку для котлет замачивала в молоке. но как-то по ОРТ в одной кулинарной программе участвовал повар Брежнева, Горбачёва и Ельцина, Анатолий Галкин и сказал, что это не правильно, нужно замачивать в воде, молоко делает котлеты жесткими.
о как  :flower3: :flower3: :flower3:


07 Декабря 2014, 21:34
Ответ #128
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

соевый соус в салаты? поподробнее... O:-)
я и в огурцы, помидоры, перец заливаю соевый соус + перец черный. Соли мне достаточно с самого соуса  :)8

07 Декабря 2014, 21:39
Ответ #129
Оффлайн

milori

Колючая команда

а я в котлеты с кабачки иногда добавляю...получается интересное блюдО O:-)

07 Декабря 2014, 21:51
Ответ #130
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Пидя, только тему увидела :flower3:
Фарш обязательно мешаю тщательно, хлеб белый,замоченный в молоке, остальное обычно, и снова долго перемешиваю и кидаю, бью его. Меня этому бабуля научила, она говорила-фарш не побьешь, котлеты будут жесткими. И еще-обваливаю в манке, этому меня научила свекровь, сверху будет корочка, а внутри сочные сочные.  Я так и рыбу жарю.
Вначале, как выложишь котлеты на сковороду,закрой крышку минут на 5, а потом жарь с открытой.

что касается блинов, скажу честно, я их не делала, они у меня просто не получались, липли, пекла только оладьи. Но попробовалапо рецепту Венеры, как по маслу пошло. Вроде рецепт обычный,  может страх прошел,  но сейчас все получается, попробуй и ты. Вот  ссылка ссылка
Кстати, с печенью это нечто...
я готовила.Удачи :flower3: :kiss5:


Девочки, извините, если повторила чьи то советы, я не читала комменты. Вот сейчас начну читать :flower3:


07 Декабря 2014, 21:55
Ответ #131
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Пидя, только тему увидела :flower3:
Фарш обязательно мешаю тщательно, хлеб белый,замоченный в молоке, остальное обычно, и снова долго перемешиваю и кидаю, бью его. Меня этому бабуля научила, она говорила-фарш не побьешь, котлеты будут жесткими. И еще-обваливаю в манке, этому меня научила свекровь, сверху будет корочка, а внутри сочные сочные.  Я так и рыбу жарю.
Вначале, как выложишь котлеты на сковороду,закрой крышку минут на 5, а потом жарь с открытой.

что касается блинов, скажу честно, я их не делала, они у меня просто не получались, липли, пекла только оладьи. Но попробовалапо рецепту Венеры, как по маслу пошло. Вроде рецепт обычный,  может страх прошел,  но сейчас все получается, попробуй и ты. Вот  ссылка ссылка
Кстати, с печенью это нечто...
я готовила.Удачи :flower3: :kiss5:


Девочки, извините, если повторила чьи то советы, я не читала комменты. Вот сейчас начну читать :flower3:


:flower3: :flower3: :flower3:

07 Декабря 2014, 21:57
Ответ #132
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Столько рецептов замечательных  и советов отличных,спасибо всем большое!  :kiss5: :kiss5: :kiss5:
[attach=1]

07 Декабря 2014, 22:10
Ответ #133
Оффлайн

ветер

Профиль на проверке

У нас грудка - 4-5 евро, свинина - стабильно от 4 евро (это кости) а мяготь - 6-8 евро)) ну, а говядина, вообще атас, за 200 гр - 4-5 евро отдать можно :xixixi:

А мы у фермеров берем,  у них чуток дороже цены, но зато натур.продукт ))) говядины, правда нет (((

Простите, а где это такие цены?

07 Декабря 2014, 22:11
Ответ #134
Оффлайн

Kari


меня опытной хозяйкой не назовешь, но все же.. котлеты обжариваю минуты 3, наливаю немного воды, накрываю крышкой, ставлю на самый маленький огонь и ухожу минут на 10, тоже самое со 2-й стороной. Долго, но получаются сочные, мои сжирают прям со сковороды, гады. Пока дожарю-больше половины нет, делаю раз в неделю, мои любят. Блины получаются через раз. с говядины делаю только гуляш с подливой. Самый красивый вариант: беру много лука, почти как и мяса, порезала и обжаривать до золотистого цвета, это долго, в это время мясо порезала, промыла, обдала кипятком. Положила мясо к луку и на сильный огонь, выпариваем получившуюся воду, жарим дальше на сильном огне, мясо в итоге должно получиться с корочкой, красивого темно-золотисто-поджаристого цвета(как-то так)), ложу лаврушку, приправу и заливаю водой на 2см выше мяса, убавляю огонь, ухожу. Потом опять добавляю воду так же. На такое тушение уходит 2-2,5 часа, а то и больше в зависимости от мяса. Муж говорит, что моё мясо как паштет)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 211
Последний ответ 26 Июня 2026, 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 231
Последний ответ 26 Июня 2026, 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 319
Последний ответ Вчера в 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 320
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 415
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис