25 Июня 2026, 08:29
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 2. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Милантроп 3. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 4. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 5. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 6. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 8. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 10. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana 11. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 12. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Пюре яблочное. Наш ответ на их санкции или "К зиме готовы"  (Прочитано 2805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Августа 2014, 13:48
Прочитано 2805 раз
Оффлайн

Лёлька07

Колючая команда

15
Яблок в этом году уродилось много.....
Что же со всем этим делать? Компот...варенье...повидло...ещё можно посушить
А я в детстве ела вкуснющую нямку....называлась она "Неженка"
Вот её и будем сейчас готовить
Итак приступим....
Берём яблоки. Моем, чистим от кожуры и вырезаем серединку....Нам нужно 2,5-3 кг уже порезанных и почищенных яблок...
складываем в емкость,в которой будем это всё варить, наливаем стакан воды и ставим на огонь...варим в течении 30 минут периодически помешивая на не очень сильном огне
Яблочки мягких сортов сами превращаются в пюре ....твердым сортам придется немного помочь....пюрируем их любым доступным способом....я применяю блендер
Затем добавляем пол стакана сахара...и тут внимание!!!....пол баночки сгущёного молока....тщательно перемешиваем и варим ещё минут 20-25.....затем разливаем по подготовленным банкам...закатываем...переворачиваем и оставляем до полного остывания....Усё :happens:
P.S. Оговорюсь сразу....добавляла и сгущёнку и сгущёные сливки....и сгущёнку из пакетов(как майонез выдавливать нужно) ....больше всего понравилось с сгущёнкой из железных банок и со сливками....но это чисто мои вкусовые предпочтения....мои дети одинаково сметают с люббой добавкой.....
Стоит всю зиму дома в шкафчике вместе с солениями и варениями пока не обнаружат детки :xixixi:
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 15:46 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


23 Августа 2014, 13:59
Ответ #1
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Спасибо! :flower3: возьму на заметку, а у нас в этом году почти нет яблок :(

23 Августа 2014, 14:03
Ответ #2
Оффлайн

Лёлька07

Колючая команда

Спасибо! :flower3: возьму на заметку, а у нас в этом году почти нет яблок :(
Значит в следующем году будет очень много......у нас в прошлом году вообще всего три яблока на огромном дереве выросло.....а в этом ветки ломаются :flower3:


23 Августа 2014, 14:10
Ответ #3
Оффлайн

Биби

Колючая команда

Значит в следующем году будет очень много......у нас в прошлом году вообще всего три яблока на огромном дереве выросло.....а в этом ветки ломаются :flower3:

а у меня только 2 яблони и то мешают по газону бегать... :xixixi: зато на рынке ведро- 60 руб.  :cheerleader: :cheerleader: :cheerleader: :cheerleader: :cheerleader: :cheerleader: ваще не парюсь...

23 Августа 2014, 14:16
Ответ #4
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Значит в следующем году будет очень много......у нас в прошлом году вообще всего три яблока на огромном дереве выросло.....а в этом ветки ломаются :flower3:
:flower3: У нас в прошлом году яблок было много, приходилось подпорки ставить под ветки, повидла и пюре наварила - море! Делала почти также как и ты, только без сгущенки, и ставила кастрюлю в духовку - красота! не пригорает, упарить можно до любого состояния... я сначала срезала шкурку, а потом перестала - час-полтора в духовке и шкурка даже не чувствуется, и, кстати , блендер в этом случае не нужен - яблоки провариваются и распариваются


23 Августа 2014, 14:23
Ответ #5
Оффлайн

Лёлька07

Колючая команда

:flower3: У нас в прошлом году яблок было много, приходилось подпорки ставить под ветки, повидла и пюре наварила - море! Делала почти также как и ты, только без сгущенки, и ставила кастрюлю в духовку - красота! не пригорает, упарить можно до любого состояния... я сначала срезала шкурку, а потом перестала - час-полтора в духовке и шкурка даже не чувствуется, и, кстати , блендер в этом случае не нужен - яблоки провариваются и распариваются
я так делаю потому как духовки у меня нет.... :happens:
но я и шкурку порой тоже не чищу....просто протираю потом через мелкий дуршлаг или сито....
а вообще всё зависит от сорта яблок....у некоторых шкура толстенная....и коловой становится когда провариваешь а у некоторых в пюре сама превращается :rolleyes:

23 Августа 2014, 14:27
Ответ #6
Оффлайн

Триша

Колючая команда

я так делаю потому как духовки у меня нет.... :happens:
но я и шкурку порой тоже не чищу....просто протираю потом через мелкий дуршлаг или сито....
а вообще всё зависит от сорта яблок....у некоторых шкура толстенная....и коловой становится когда провариваешь а у некоторых в пюре сама превращается :rolleyes:
Жаль :flower3: удобная штука, тем боле у меня газовая и плачу по установленному тарифу (140р. в месяц), варила повидло из "превосходных" поздних, у них шкурка приличная, но проварилась

23 Августа 2014, 14:28
Ответ #7
Оффлайн

Лёлька07

Колючая команда

а у меня только 2 яблони и то мешают по газону бегать... :xixixi: зато на рынке ведро- 60 руб.  :cheerleader: :cheerleader: :cheerleader: :cheerleader: :cheerleader: :cheerleader: ваще не парюсь...
у нас....в общей сложности на даче и возле дома 7 деревьев....разных сортов....и мне в этом году очень сильно постараться нужно чтоб не упустить урожай.... :)8


23 Августа 2014, 14:28
Ответ #8
Оффлайн

Триша

Колючая команда

а у меня только 2 яблони и то мешают по газону бегать... :xixixi: зато на рынке ведро- 60 руб.  :cheerleader: :cheerleader: :cheerleader: :cheerleader: :cheerleader: :cheerleader: ваще не парюсь...
Везет тебе :flower3: я бы тоже не парилась, но яблони-то уже есть и нужно что-то делать с урожаем :xixixi:

23 Августа 2014, 14:29
Ответ #9
Оффлайн

Триша

Колючая команда

у нас....в общей сложности на даче и возле дома 7 деревьев....разных сортов....и мне в этом году очень сильно постараться нужно чтоб не упустить урожай.... :)8
Лёлька! :flower3: Удачи тебе и терпения! :xixixi:

23 Августа 2014, 14:30
Ответ #10
Оффлайн

Oksanka

Колючая команда

У меня на три дня расписано,что буду закрывать на следующей недели,придется еще и четвертый день занять,попробую сделать эту вкусняшку,как ни как славится наша обл яблоками.

23 Августа 2014, 14:31
Ответ #11
Оффлайн

Лёлька07

Колючая команда

Жаль :flower3: удобная штука, тем боле у меня газовая и плачу по установленному тарифу (140р. в месяц), варила повидло из "превосходных" поздних, у них шкурка приличная, но проварилась
:flower3: :flower3: :flower3:
мдааа....штука удобная....

23 Августа 2014, 14:35
Ответ #12
Оффлайн

Лёлька07

Колючая команда

У меня на три дня расписано,что буду закрывать на следующей недели,придется еще и четвертый день занять,попробую сделать эту вкусняшку,как ни как славится наша обл яблоками.
Попробуй обязательно....я считаю трудозатрат немного....в ценовом плане тоже минимум....результат на мой вкус превосходный....и разнообразие....
эту неженку вкусно и на завтрак на булку....и на полдник на перекус....а ещё я её кладу в кашу....и так просто с чаем лопаем.... :flower3:

23 Августа 2014, 14:41
Ответ #13
Оффлайн

Лёлька07

Колючая команда

Лёлька! :flower3: Удачи тебе и терпения! :xixixi:
ох....ну вот почему в сутках всего 24 часа?.....а я себе ещё машинку швейную новую купила....ага....и вот как ? порваться на несколько Лёлек?....чтоб всё везде успеть....
а машинка шикарная....ну вот как её освоить когда не только урожай яблок но и помидоров в этом году и кабачков и всего всего..... :facepalm:

23 Августа 2014, 14:55
Ответ #14
Оффлайн

Триша

Колючая команда

ох....ну вот почему в сутках всего 24 часа?.....а я себе ещё машинку швейную новую купила....ага....и вот как ? порваться на несколько Лёлек?....чтоб всё везде успеть....
а машинка шикарная....ну вот как её освоить когда не только урожай яблок но и помидоров в этом году и кабачков и всего всего..... :facepalm:
О! швейные машинки - моя тема :xixixi: колись, какую купила?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: