Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Арай Чобанян показал свою девушку. Красивая пара? (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Оля Гажиенко хочет еще одного ребенка, но сомневается "слишком много но", - (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Даша показала, как постарел Сергей Пынзарь Сама Даша все еще свежа и юна, а вот (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Коля Должанский похорошел рядом с Кенели Сайкс. Кажется, даже похудел! (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Татьяна 9. Андрей Чуев вернулся со Шри-Ланки и забрал сына Мальчик недавно гостил у папы, (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Миюшка Капаклы скучает по папе и маме. Девочка сейчас живет в Армении с бабушкой (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Саша Артемова опубликовала нежное фото с доченькой (Дом 2 слухи) от irinka5

Интересные новости: в Швейцарии запустили автобус случайного направления.  (Прочитано 171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 91795
  • Имя: Лариса
  • Карма: 319139
5
Интересные новости: в Швейцарии запустили автобус случайного направления.

Он выходит на линию без конечной остановки, без привычного маршрута и без обещания довезти пассажира из пункта А в пункт Б. Проект получил название «Линия ноль» и быстро стал одним из самых необычных транспортных сюжетов весны. Официально его представили как автобус «без цели и расписания, но полный возможностей».

Успех оказался неожиданным даже для организаторов. По данным швейцарских медиа, к отправлению у вокзала иногда собирались десятки людей, и внутри автобуса происходило то, ради чего всё и задумывалось: пассажиры разговаривали, смеялись, знакомились, обсуждали саму идею поездки и на время выходили из привычной логики «быстрее, точнее, эффективнее».

Смысл «Линии ноль» не в том, чтобы высмеять общественный транспорт. Наоборот, проект показывает, что автобус может быть не только средством передвижения, но и общественным пространством. Обычно в транспорте люди молчат, смотрят в телефон и мысленно уже находятся в пункте назначения. Здесь же пункта назначения нет, поэтому главным становится сам путь и люди рядом.

В этом и заключается удачная простота эксперимента. Художники не построили новую инфраструктуру, не придумали сложное приложение и не стали превращать поездку в дорогой туристический продукт. Они взяли привычный городской автобус и изменили главное правило: он больше не обязан быть полезным в обычном смысле.

Так, «преднамеренная поездка в неправильном направлении» стала событием, а не ошибкой.

/ Дышите счастьем /


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17072
  • Карма: 233547
Если есть время и желание покататься по городу, если настроение соответствующее, если хочется ни о чём не думая, выбрать место у окна и ехать по тому маршруту, который предлагает автобус линии 0...
Не знаю, могла бы я так покататься по городу? Да, наверно. Понравится,-  можно ещё раз. Не понравится, вообще, не страшно.
Тем более общение с незнакомыми доброжелательными людьми иногда (часто) заводит внутренний моторчик: хочется делать добро, улыбаться, переделывать давно отложенное дело, сказать приятное и душевное родным и близким.
Ой, Миссис уксус, я Вам тут понаписала, конечно  :xixixi:
Вы (и Ваши темы) пробуждаете во мне позитив.  :165:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 91795
  • Имя: Лариса
  • Карма: 319139
Если есть время и желание покататься по городу, если настроение соответствующее, если хочется ни о чём не думая, выбрать место у окна и ехать по тому маршруту, который предлагает автобус линии 0...
Не знаю, могла бы я так покататься по городу? Да, наверно. Понравится,-  можно ещё раз. Не понравится, вообще, не страшно.
Тем более общение с незнакомыми доброжелательными людьми иногда (часто) заводит внутренний моторчик: хочется делать добро, улыбаться, переделывать давно отложенное дело, сказать приятное и душевное родным и близким.
Ой, Миссис уксус, я Вам тут понаписала, конечно  :xixixi:
Вы (и Ваши темы) пробуждаете во мне позитив.  :165:
Венди, спасибо большое за такие приятные слова  :love005: :kiss04: и за то,что поделились своими мыслями, я бы покаталась на таком автобусе, иногда хочется без цели, в никуда...  :flower3: :kiss04:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 73.