Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Живёт в моей квартире пушистая катастрофа — кошечка восьми месяцев по имени Вась (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НатальяНик 2. Сестра Александры Черно ждёт ребёнка (Дом 2 новости) от разумова 3. Отец Децла в бешенстве от слов внука и не хочет его видеть: «Да пошел он!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 4. Молчание Аллы и послание от Филиппа: любимого фотографа Пугачевой проводили (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 5. Народный артист СССР Владимир Спиваков госпитализирован с подозрением на инсульт (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 6. Немного из жизни бывших участников (Дом 2 слухи) от Венди
7. У Шуни, похоже, опять облом в любовных приключениях... (Дом 2 новости) от Кира2111 8. Служивший сапёром на СВО родственник Брежнева оказался в плену ВСУ (Интересное и необычное) от irinka5 9. Последние новости о деле Лерчек: экспертиза и новый судья—чем это грозит блогеру (Интернет знаменитости) от Кира2111 10. Страшные откровения бывшей участницы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 11. Новый союз против Хилькевич и громкая истерика Тилляевой: 6 выпуск шоу «Ставка (Разные реалити тв шоу) от Бабка Ёжка 12. Неизвестное пророчество Ванги раскрыл ее кум: Третьей мировой войны не будет (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5

Озвучены самые популярные песни на застольях России  (Прочитано 555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 138460
  • Карма: 672074
9



сегодня в 16:59

Озвучены самые популярные песни на застольях России

На российских застольях чаще всего поют «Коня», «Матушку» и «Катюшу»

Музыкальный код России существует, и его лучше всего слышно за праздничным столом. К такому выводу пришли специалисты ВЦИОМ, представившие результаты своего исследования на полях Петербургского международного экономического форума, передает ТАСС.

Как сообщила руководитель практики аудита контента Аналитического центра ВЦИОМ Мария Атаева, абсолютными лидерами среди застольных песен стали сразу три композиции: «Конь» группы «Любэ», «Матушка» Татьяны Куртуковой и легендарная «Катюша».

По словам Атаевой, эти три песни — своего рода вершина музыкального национального самосознания. В целом же россияне за праздничным столом предпочитают исполнять произведения, которые транслируют уникальность страны, её культурный код, смыслы и ценности, передающиеся из поколения в поколение.

В ход идут народные и казачьи песни, композиции в исполнении Надежды Кадышевой, Людмилы Зыкиной, Надежды Бабкиной, а также патриотические хиты и песни советской эстрады. Исследователи также подсчитали, что поют на застольях и праздниках почти две трети россиян — 64 процента.


Автор: Кирилл Озимко


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Бабка Ёжка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4075
  • Имя: Ольга
  • Карма: 16613
Мне должно быть стыдно, но Матушку я не слышала. Да и Коня за столом мы не пели

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53426
  • Имя: Елена
  • Карма: 178726
Мне должно быть стыдно, но Матушку я не слышала. Да и Коня за столом мы не пели
Зато "Хазбулат удалой" пели? У меня соседка-запевала на старой квартире всегда с нее начинала


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 138460
  • Карма: 672074
А у меня, ныне покойная, подруга-коллега с работы - как только очередной праздник, после 3-й рюмашки - ...напилася я пьяна... это был старт, и понеслось - запевы хором)))) Всегда вспоминаю с легкой грустью те времена))))  :flower3:

Оффлайн Ленайка5

  • Знаток
  • Сообщений: 697
  • Имя: Lena
  • Карма: 2042
А как же "Ромашки спрятались, завяли лютики"?
А "По полю танки грохотали"?
"Дождливым вечером, вечером когда пилотам, скажем прямо, делать нечего"?
"Виновата ли я, виновата ли я"?
" У церкви стояла карета, там пышная свадьба была"..
И ещё стописят песен, которые мы помним, поем и радуемся тому, что мы помним наших родителей, которые умели радоваться жизни, несмотря на трудности.

Русский народ - он такой. Горестно - поёт, радостно - поёт.
Пусть наша жизнь будет как песня -  долгой, радостной, животворящей!


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56040
  • Имя: Инна
  • Карма: 839712
Огней так много золотых...
Утиная охота
Вологда
Извозчик! Отвези меня, родной....
а частушки? в т.ч. матершинные?  :smile:

Оффлайн Света29

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9329
  • Карма: 28667
У нас помню соседка была,и когда она тяпнет,то непременно звучала песня в её исполнении "Комбат,батяня,батяня комбат")))

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55813
  • Карма: 461794
Очередное сочинение «специалистов ВЦИОМ»?  :rolleyes:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 74.