Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 6 самых спорных произведений искусства XX века, которые приводят в ступор (Литература, поэзия и искусство) от Техас115 2. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Милантроп 3. У Саши Черно сдоба убежала И, кажется, кукушечка улетела. (Дом 2 слухи) от Galina N. 4. Народное на 23 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Тайна скульптуры в штаб-квартире ЦРУ, которую 40 лет не могут разгадать (Интересное и необычное) от Galina N. 6. Сочинения Ленина и Маяковского промаркируют из-за закона о пропаганде наркотиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Актер Михаил Ножкин на 22 года пережил жену, которая годилась ему в матери (Кино и новости кино) от ис 8. Почему Советский Союз выбрал своим символом серп и молот, (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 9. 23.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Агатах 12. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Агатах

Живу в Испании 4 года: 5 вещей, которые здесь лучше, чем в России  (Прочитано 2450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aloe

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5559
  • Карма: 230517
Испанцы, кстати, неплохие фильмы снимают. Смотрела один сериал, как выращивают эти « не пластмассовые помидоры». 4 урожая в год. Это просто каторжный труд, в теплицах до 50 градусов и работники там целый день. Это кажется без политики? Просто условия труда, чтобы праздные туристы ели эти помидоры и всласть купались.
Очень люблю испанские фильмы.Гильермо Дель Торо какие фильмы снимает!Один " Лабиринт фавна " чего стоит .Сколько раз его смотрела. " Багровый пик".
А Хавьер Бардем в " Призраках Гойи" как играет
Да много фильмов у них замечательных,но много и тяжелых

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Aloe

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5559
  • Карма: 230517
Мне после 60- ти стали поступать предложения, принять участие в тусовке пенсионеров. И домой приходили жизнерадостные дамы зазывали, и в ящик почтовый постоянно приглашения кидают. Они там чем только не занимаются. Поют, танцуют, занимаются спортом, учатся рисовать и работать с глиной, всяческие компьютерные программы изучают. На любой вкус можно занятие найти. В Москве у вас и подавно. Сами же приносили, как в парке старички танцуют. Я на лавке сидеть не буду. Я сижу в интернете. Испанские бабки отсталые, они с компьютерами не дружат. Сидят себе, вино лакают.
Это да.
Идём утром  на пляж,вся набережная засеяна кафешками,и там уже сидят с бокалами и сигаретами в руках и бапки,и дедки.Смакуют.Да они круглосуточно на самом деле с бокалами

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82983
  • Карма: 299227
Я даже подчеркнула:смешанные компании. Жизнерадостных активных дам-упаси Бог. Московского долголетия страшусь интуитивно.Представляю иерархию из активисток и обожательниц.в прарках хоть молча танцуют.а не поучают никого. :xixixi:
Там и деды ходят. Озабоченные. А рисовать и тд учат молодые. Художники, а не активистки. Ой, что- то ржу. Подвыпившие старухи— то еще зрелище! Это я про Испанию и смешанные компании.


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82983
  • Карма: 299227

Оффлайн Aloe

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5559
  • Карма: 230517


Оффлайн Aloe

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5559
  • Карма: 230517
А бапки испанские top- less ,то ещё зрелище  :bnu:
Черная донельзя,увешанная серебряными украшениями( тут я солидарна,обожаю серебро),но,блин ,с двумя грустными дыньками,зрелище не для слабонервных

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33404
  • Имя: Елена
  • Карма: 123902
подруга, Была на Кипре(Протарас) в тоже время что и Вы, гид русская, проживающая на Кипре, владеющая ещё и английским языком, со слезами на глазах говорила что жить там очень дорого и иногда приходится думать купить или хлеба или машину заправить... А в кафешке сидят не местные жители а туристы...
« Последнее редактирование: 04 Июня 2026, 16:11 от ис »

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70587
  • Карма: 525549
подруга, Была на Кипре(Протарас) в тоже время что и Вы, гид русская, проживающая на Кипре, владеющая ещё и английским языком, со слезами на глазах говорила что жить там очень дорого и иногда приходится думать купить или хлеба или машину заправить... А в кафешке сидят не местные жители а туристы...
протарас-довольно дорогое туристическое место.А мы на машине обьездили более уеденнные места.В деревушках  пожилые сидят за столиками у домов. кстати и растения в горшках там же выставлены.всё небольшое.Но мужик и не пишет.что Испания даст возможность разбогатеть.И вот я на Кипре.питалась бы простоквашец .хлебом и помидорами.купалась бы в море и в моём возрасте это много.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70587
  • Карма: 525549
А ещё стала смотреть ролики.как наши уезжают в Парагвай.Бедная страна.но там всё и дёшево. есть река.а моря нет. но чтобы там жить.нужны справеки.что не судимы были.что не разыскивает интерпол.и ещё что-то подобного типа. Наши едут.Наёмную работу найти трудно,свой бизнес-пожалуйста.

Оффлайн Aloe

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5559
  • Карма: 230517
А ещё стала смотреть ролики.как наши уезжают в Парагвай.Бедная страна.но там всё и дёшево. есть река.а моря нет. но чтобы там жить.нужны справеки.что не судимы были.что не разыскивает интерпол.и ещё что-то подобного типа. Наши едут.Наёмную работу найти трудно,свой бизнес-пожалуйста.
Справку о несудимости несложно получить.
А чего Вы не хотите  и правда переехать в теплую страну? Живём один раз.Дерзайте!
Иа вон смогла,правда чота тут всё пасётся  :laughy:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70587
  • Карма: 525549
Справку о несудимости несложно получить.
А чего Вы не хотите  и правда переехать в теплую страну? Живём один раз.Дерзайте!
Иа вон смогла,правда чота тут всё пасётся  :laughy:
нет.я только в мечтах. муж работает. сын.дочка.трое внуков. я из тех бабушек.кто не вдалеке.а и в болезни и в учёье и в развлечениях с детками. хочется поделиться всем .что знаю.что виделаб

Оффлайн Aloe

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5559
  • Карма: 230517
нет.я только в мечтах. муж работает. сын.дочка.трое внуков. я из тех бабушек.кто не вдалеке.а и в болезни и в учёье и в развлечениях с детками. хочется поделиться всем .что знаю.что виделаб
Я всё понимаю.Но с другой стороны мы все имеем право на лучшую жизнь.Дети справятся,на самом деле.Я тоже наседка и люблю всё контролировать.Но иногда надо отпустить ситуацию.И пожить для себя ( хоспидя ,когда это случится  :pray2:)
У Вас есть возможность изменить жизнь.И потом сами же дети и внуки будут Вам благодарны. Представьте,как они к Вам приезжают пожить на лето!

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70587
  • Карма: 525549
Я всё понимаю.Но с другой стороны мы все имеем право на лучшую жизнь.Дети справятся,на самом деле.Я тоже наседка и люблю всё контролировать.Но иногда надо отпустить ситуацию.И пожить для себя ( хоспидя ,когда это случится  :pray2:)
У Вас есть возможность изменить жизнь.И потом сами же дети и внуки будут Вам благодарны. Представьте,как они к Вам приезжают пожить на лето!
муж работает очно .на это мы живём. мне 66.ему-72. поздновато на Кипре мы были почти 9 лет назад. Я тогда без таблеток жила,а сейчас...
« Последнее редактирование: 04 Июня 2026, 17:25 от подруга »

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33404
  • Имя: Елена
  • Карма: 123902
подруга, Протарас это просто "колхоз". Самые дешовые путёвки. Кстати, недавно, года три назад была в Фамагусте, там действительно отлично!!!
« Последнее редактирование: 04 Июня 2026, 18:04 от ис »

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22598
  • Имя: Ольга
  • Карма: 95521
Очень люблю испанские фильмы.Гильермо Дель Торо какие фильмы снимает!Один " Лабиринт фавна " чего стоит .Сколько раз его смотрела. " Багровый пик".
А Хавьер Бардем в " Призраках Гойи" как играет
Да много фильмов у них замечательных,но много и тяжелых
Лабиринт фавна, моя любовь  :268: :268: :268:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 85.