Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Саша Черно рассказывает сказки, как сын рвется к ней и не хочет летом купаться (Дом 2 слухи) от Мишель1 8. Алиана Устиненко отметила день рождения младшей доченьки (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Вероника Лысковец к очередному замужеству готова. Тащите женихов! (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Ксения Бородина купила люксовый автомобиль в честь окончания дочками учебного (Интернет знаменитости) от irinka5 11. Очередной камбэк Марго, нож в спину от Верещагина и хитрый ход Дибровой: 2 серия (Дом 2 новости) от irinka5 12. 🌙 Когда небо шепчет, а цветы слушают… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5

Надежда Ламанова - одна из ключевых фигур в истории российской моды  (Прочитано 655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 62121
  • Карма: 486935
3


В этом году исполнится 165 лет со дня рождения российского модельера Надежды Ламановой и по такому поводу готовится масштабный культурный проект, который объединит моду, изобразительное искусство и кино.



Одной из центральных инициатив станет сериал «Ламанова» о жизни модельера. Проект готовит компания «Энтайер Филм Студио», а автором идеи и продюсером выступил Лина Арифулина.

Параллельно с работой над сериалом пройдет ещё несколько мероприятий. Среди них - международный конкурс молодых дизайнеров, которым будет предложено создать современные модели одежды, вдохновленные ее творчеством.



Прием заявок уже стартовал и продлится до конца апреля. Лучшие работы воплотят в жизнь и передадут в коллекцию Всероссийского музея декоративного искусства - модели станут частью юбилейной выставки «Имя моды. Надежда Ламанова». Помимо работ победителей там также будут подлинные костюмы Ламановой из собрания Музея МХАТ.



Также пройдёт образовательная и выставочная программа юбилейного года - поп-ап-выставки, показы, лекции и встречи, посвященные истории моды и дизайну.



Надежда Ламанова - одна из ключевых фигур в истории российской моды первой половины XX века. Уроженка Нижегородской губернии, она начала карьеру в Москве и быстро стала одним из самых известных модельеров своего времени. До революции Ламанова работала для императорского двора и московской аристократии, а после 1917 года осталась в России и участвовала в создании новой советской моды.

ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Панимоника

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9004
  • Карма: 43053
Ламанова, наверное, единственная, которая шила и царскому двору, и советским женщинам. Мы были на выставке ее работ. Платья шикарные, и рядом костюмы и платья советских 20 годов. Очень интересно. Она была гениальна.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 67.