Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Милантроп 2. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 3. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 4. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Dani 5. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Милантроп 6. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от БаБуКа
7. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от подруга 8. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от glasha 9. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 10. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 11. Наде Ермаковой пришлось оправдываться за обнимашки с Гобозовым на "Доме-2" (Дом 2 слухи) от ке 12. Саша Артемова опубликовала нежное фото с доченькой (Дом 2 слухи) от ке

Быт в годы СССР  (Прочитано 2274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29220
  • Имя: гАЛИНА
  • Карма: 137849

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82992
  • Карма: 299253
Быт в годы СССР
« Ответ #1 : 14 Марта 2026, 11:19 »
Ничего этого у меня не было.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87577
  • Карма: 236268
Быт в годы СССР
« Ответ #2 : 14 Марта 2026, 11:52 »
Ничего этого у меня не было.
И у меня.


Оффлайн НатальяНик

  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Имя: Наталья
  • Карма: 4509
Быт в годы СССР
« Ответ #3 : 14 Марта 2026, 12:08 »
Смеются до сих пор, что тогда пакеты стирали. Было неплохо с точки зрения количества мусора. Я от этого только недавно отказалась. И колбасу тогда в бумагу заворачивали. Сейчас везде пластик, пластик, пластик-пакеты, бутылки, контейнеры, одноразовая посуда. Неразлагаемый мусор.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52335
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 177147
Быт в годы СССР
« Ответ #4 : 14 Марта 2026, 12:09 »
Всё, у чего закончился срок службы, шло в мусорку. :happens:


Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22603
  • Имя: Ольга
  • Карма: 95535
Быт в годы СССР
« Ответ #5 : 14 Марта 2026, 14:20 »
Только у подруги видела склеенные спичечные коробки, её папа там радиодетали хранил, всего остального не было.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53433
  • Имя: Елена
  • Карма: 178750
Быт в годы СССР
« Ответ #6 : 14 Марта 2026, 15:17 »
А что? Нормальный быт, от того, что сейчас вместо спичечных коробков - куча всяких в общем-то ненужных предметов, счастья не прибавилось...

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82992
  • Карма: 299253
Быт в годы СССР
« Ответ #7 : 14 Марта 2026, 16:42 »
А что? Нормальный быт, от того, что сейчас вместо спичечных коробков - куча всяких в общем-то ненужных предметов, счастья не прибавилось...
Счастья может и не прибавилось, человек быстро привыкает к хорошему, но жить стало комфортнее и удобнее. Проблем в разы меньше. Ненужные предметы, просто не нужно покупать.  :xixixi:


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53433
  • Имя: Елена
  • Карма: 178750
Быт в годы СССР
« Ответ #8 : 14 Марта 2026, 16:52 »
Ненужные предметы, просто не нужно покупать. 
А если тянет? :hihihihi:
 А если представить какое удовольствие испытывал изобретатель от своих поделок!

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82992
  • Карма: 299253
Быт в годы СССР
« Ответ #9 : 14 Марта 2026, 16:59 »
А если тянет? :hihihihi:
 А если представить какое удовольствие испытывал изобретатель от своих поделок!

Вот так и говори! Покупаю всякую ерунду, руки чешутся! Я точно такая же. Мне все надо и все хочется!

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7911
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 33328
Быт в годы СССР
« Ответ #10 : 14 Марта 2026, 17:42 »
Коврики помню,в деревне у бабушки 1905 года рождения.Летом меня привлекали тряпье рвать на полосочки.Из старых открыток шкатулки делали,вроде прошивали нитками.Тоже летом в деревне на каникулах.И пластинки помню как в горшки превращали,но не прижились они почему-то .А сама лично в осознонном возрасте на скрепках канцелярских их старых открыток делала типа шторок на дверные проемы.Модно было.Сейчас смешно.Дурью маялись.Интернета не было. :xixixi:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53433
  • Имя: Елена
  • Карма: 178750
Быт в годы СССР
« Ответ #11 : 14 Марта 2026, 17:42 »
Вот так и говори! Покупаю всякую ерунду, руки чешутся! Я точно такая же. Мне все надо и все хочется!
Воть-воть :xixixi:

Онлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9241
  • Имя: Елена
  • Карма: 7428
Быт в годы СССР
« Ответ #12 : 14 Марта 2026, 17:44 »
типа шторок на дверные проемы
:xixixi: я тоже вспомнила)

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53433
  • Имя: Елена
  • Карма: 178750
Быт в годы СССР
« Ответ #13 : 14 Марта 2026, 17:45 »
Коврики помню,в деревне у бабушки 1905 года рождения.Летом меня привлекали тряпье рвать на полосочки.Из старых открыток шкатулки делали,вроде прошивали нитками.Тоже летом в деревне на каникулах.И пластинки помню как в горшки превращали,но не прижились они почему-то .А сама лично в осознонном возрасте на скрепках канцелярских их старых открыток делала типа шторок на дверные проемы.Модно было.Сейчас смешно.Дурью маялись.Интернета не было. :xixixi:
Вот именно! Быт стимулировал развитие народного творчества :hihihihi:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7911
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 33328
Быт в годы СССР
« Ответ #14 : 14 Марта 2026, 17:49 »
Это даже название имело -Вторая жизнь вещей. :xixixi:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Почему Советский Союз выбрал своим символом серп и молот,

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 77
Последний ответ Вчера в 11:48
от Агатах
Олимпиада-80: что осталось за кадром главных Игр СССР

Автор МилкаЯ

Ответов: 5
Просмотров: 342
Последний ответ 30 Мая 2026, 12:26
от Валентина
Интересные факты из истории СССР

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 276
Последний ответ 17 Мая 2026, 09:44
от Galina N.
Что такое гудрон и почему его грызли почти все дети советского пространства

Автор ис

Ответов: 32
Просмотров: 3742
Последний ответ 13 Мая 2026, 07:10
от Кира2111
Фидель Кастро / Как дерзкий революционер бросил вызов США и перехитрил время

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 876
Последний ответ 20 Апреля 2026, 09:06
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 87.