Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 2. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Венди 4. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 5. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 6. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5
7. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Ин 8. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 10. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana 11. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 12. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda

Как "плохо" мы жили...  (Прочитано 3757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Кира2111

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7942
  • Карма: 23809
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #30 : 15 Февраля 2026, 11:47 »
Это миф! Недавно нашла стопку ответов на свои письма во все инстанции, писала везде от Исполкома районного до 26 съезда КПСС с просьбой поставить на очередь на получение хоть какого-то жилья, везде отказы, причем отказы по шаблону, менялось только название отвечающего органа. А дело было в том, что у нас жили фактически 4 семьи в одной квартире и было лишних 20 см на человека, не 5 кв.м, а 5,2. И проработала я больше 20 лет в ВУЗе и за это время построили один дом, наверное не надо объяснять кто там получал квартирыэ. Да и на предприятиях давали не всем, а тоже был норматив 7 кв.м на человека. Так что про бесплатно и всем-это совсем не так
А у меня отец был инженером.Но квартира была однокомнатная.Пошел в ПМК, там за 4 года получил хорошую двухкомнатную квартиру.Вернулся работать по специальности.И там много таких было.Я думаю, сейчас многие хотели б так, а не платить ипотеку 30 лет.Да , государственные очереди всегда долго обеспечивались жильем

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Наталия7

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 107
  • Карма: 256
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #31 : 15 Февраля 2026, 11:48 »
Кстати, да.Нт некоторые считают, что если хочешь, то можешь миллионы заработать .
Мне вообще очень жалко молодежь.
Интересно, как ?
Всем в блогеры пойти?
В стендаперы?
В художественные руководители театров?
Свободных природных богатств уже не осталось, что б к ним присосаться)


Онлайн Кира2111

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7942
  • Карма: 23809
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #32 : 15 Февраля 2026, 11:49 »
Подпишусь под каждым словом, помню бабушка говорила еще где-то в 70-х: вот раньше были сословия и сейчас тоже самое. У нас на кафедре работали и учились сын министра нефтяной промышленности и сын и дочь его заместителей, у непосредственной начальницы моей муж работал сначала в совмине, потом в ЦК и я (как и другие) отлично видела и помню разницу в уровне жизни между ними и нами, простыми инженерами и даже м.н.с.
А сейчас не так?У сына в меде тоже были сынки не простых родителей, сессии ща деньги покупали


Оффлайн Sasha8

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12761
  • Карма: 38691
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #33 : 15 Февраля 2026, 11:51 »
Но бездомных не было, хоть в коммуналке, но у людей было жильё.

Оффлайн Наталия7

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 107
  • Карма: 256
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #34 : 15 Февраля 2026, 11:51 »
Кто не хотел ждать бесплатно, что мешало вступить в кооператив?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2026, 11:57 от Наталия7 »


Онлайн Кира2111

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7942
  • Карма: 23809
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #35 : 15 Февраля 2026, 12:01 »
Кто не хотел ждать бесплатно, что мешало вступить в кооператив?
И кооперативы были,  и МЖК, кто-то на стройку шел временно работать.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 62121
  • Карма: 486935
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #36 : 15 Февраля 2026, 12:03 »
А сейчас не так?У сына в меде тоже были сынки не простых родителей, сессии ща деньги покупали
А кто говорит, что сейчас не так? Мой комментарий лишь о том, что не было ТОГДА все безоблачно и сиропно, в отличии от того, что сейчас. Но сейчас возможностей больше и это я вижу по своему сыну и детям своих друзей

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 62121
  • Карма: 486935
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #37 : 15 Февраля 2026, 12:13 »
Кто не хотел ждать бесплатно, что мешало вступить в кооператив?
У меня как раз кооператив, мне повезло получить квартиру в последний год существования кооперативов Но в кооператив не принимали ВСЕХ желающих, там тоже были ограничения по метражу , 7 кв.м на человека как и на предприятиях. И получали не сразу, тоже была очередь, я ждала 5 лет, первый раз отказалась, потому что не насобирала на первый взнос, следующий раз предлагали уже только на следующий год. И я до сих пор с ужасом вспоминаю, как я собирала на этот первый взнос.


Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14938
  • Карма: 107499
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #38 : 15 Февраля 2026, 12:26 »
Главное, тогда не было войны...

Оффлайн Наталия7

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 107
  • Карма: 256
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #39 : 15 Февраля 2026, 12:33 »
Главное, тогда не было войны...
Главное, тогда не было войны...
Главное, тогда не было войны...
Главное, тогда не было войны...
И ещё  мигрантов. Это тоже  страшно.

Оффлайн Наталия7

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 107
  • Карма: 256
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #40 : 15 Февраля 2026, 12:37 »
У меня как раз кооператив, мне повезло получить квартиру в последний год существования кооперативов Но в кооператив не принимали ВСЕХ желающих, там тоже были ограничения по метражу , 7 кв.м на человека как и на предприятиях. И получали не сразу, тоже была очередь, я ждала 5 лет, первый раз отказалась, потому что не насобирала на первый взнос, следующий раз предлагали уже только на следующий год. И я до сих пор с ужасом вспоминаю, как я собирала на этот первый взнос.
Но ведь собрали же)
Мне вот сейчас  на первоначальный  взнос не собрать, хоть я сдохну на работе, потому что  зарплата  у меня от " средней по стране " одна третья.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82993
  • Карма: 299258
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #41 : 15 Февраля 2026, 13:27 »
Но бездомных не было, хоть в коммуналке, но у людей было жильё.
Это тоже не правда. У нас город портовый, бомжи и бичи всегда были. Пришел с моря, деньги большие пропил- прогулял, из общежития за пьянки выгнали, снимать жилье денег нет, вот и бомжевали. А жилье, это очень относительно. Жили по несколько семей в одной квартире, родители, дети, внуки. Ну его в баню, такое жилье. Семь кв на человека. Если дети однополые, то не видать расширения, как собственных ушей.

Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11049
  • Карма: 17585
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #42 : 15 Февраля 2026, 13:28 »
В 1980 стояла на учете по беременности и давали справку, чтобы получить в детском мире детское приданное. Купила по спраке приданное, а родила двойню. УЗИ не было и врачи не определили что двойня. Так мама с сестрой с ног сбились, ищя в чем забрать второго ребенка.
Не знаю кому как, но сейчас если бы не война, я живу как в раю. Все есть продукты, одежда, мебель, техникой забита квартира.
У детей жилье, машины

Онлайн Кира2111

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7942
  • Карма: 23809
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #43 : 15 Февраля 2026, 14:21 »
И ещё  мигрантов. Это тоже  страшно.
Кстати, да.Как откроешь новости, там мигранты убили, там изнасиловали.
И  милиция работала.

Оффлайн Sasha8

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12761
  • Карма: 38691
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #44 : 15 Февраля 2026, 14:31 »
И милиционеров боялись, и не было такого, чтобы убивали их. А сейчас стало опасно служить в полиции.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 84.