Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Вам постоянно все плохо": француз рассказал, что его удивило в России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 2. Кактус , поздравляем с шестнадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ollka 3. «Артистов обдурили»: Зарубина после Распутиной объяснила проблемы звезд с пенси (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 4. krona, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ollka 5. Этот ваш искусственный интеллект — х@рня полная. Во-первых, он тупой. Вот, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. Ксюша Бородина восхищается, какой у нее замечательный муж, как чудесно Коля (Дом 2 слухи) от Юлич
7. Дом у Тани полная чаша в смысле живности. Кошка, пёс, две канарейки. От сосед (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Возрастная петля вышла на новый виток - у меня появились сваты. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 9. «Комсомольская правда» поздравляет с днем рождения яркого и харизматичного актер (Кино и новости кино) от Милантроп 10. Роды под землей: зачем якуты строили для беременных женщин особые землянки (Вокруг света) от Агатах 11. Они забыли сказать вам правду: советский кумир умер в новогоднюю ночь, раздав вс (Кино и новости кино) от Венди 12. Roy ETZEL , ИВАСИ, Ольга Смоленская " Лили Марлен " (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди

Билa oкнa coпepницe Aхмaдулинoй и двaжды вoшлa в oдну вoду c Шaлeвичeм.  (Прочитано 468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 139354
  • Карма: 676101
5










     Билa oкнa coпepницe Aхмaдулинoй и двaжды вoшлa в oдну вoду c Шaлeвичeм. Хoлoднaя — гopячaя Эльзa Лeждeй и eё пoзднee cчacтьe

 
Красивый, знаменитый, горячо любимый… Ещё каких-то полгода назад сердце 21-летней Эльзы Леждей замирало счастья. Откуда ей было знать, что в теле русского богатыря Гены Юдина жил робкий подкаблучник.

 
Со звездой 50-х красавцем-актёром Эльза играла пламенные чувства в картине "Море студёное"и сама не заметила, как влюбилась. Геннадий, старше её на десять лет тоже не устоял. Но когда он привёл её к себе домой, Эльзу встретили холодные глаза его матери.

 
Она люто ненавидела всех женщин сына. А он, здоровенный детина, не смел перечить дражайшей маман, когда та костерила очередную "хищницу". Он так никогда и не женится… Через пару месяцев Эльза полностью утратила уважение к сталинскому лауреату и покинула его.

 
В зеленоглазую Эльзу Владимир Наумов влюбился задолго до их встречи. Начинающий режиссёр жил с Юдиным в одном подъезде... Через год она приняла его предложение сыграть Риту Устинович в картине "Павел Корчагин". На съёмочной площадке Владимир обнаружил, что ослепительная красавица Леждей не лыком шита…

 
Немногословная и начитанная, она прекрасно разбиралась в русской истории и искусстве. Пытаясь поразить её, он фонтанировал остроумием. Через два года они сыграли свадьбу. А скорое рождение сына Алексея стало для обоих огромным счастьем.

 
Муж-режиссёр снимал Леждей в своих фильмах: “Павка Корчагин, "Ветер"... О таком браке грезят многие актрисы. Но в любви тихая, интеллигентная Эльза была человеком пылким и бескомпромиссным. Наумов понял это слишком поздно…

 
На съёмках фильма “Хоккеисты” она влюбилась в Вячеслава Шалевича. И как только объяснилась с мужем, покинула четырёхкомнатных хоромы и переехала в десятиметровую комнату Шалевича.

 
Знакомые Леждей недоумевали. Со стороны её брак выглядел идеальным. А на деле… Актриса никому не рассказывала, как к этому времени смертельно устала от многочисленных интрижек мужа. А Шалевич просто стал поводом. Наумов не мог поверить: "Как она решилась? Ведь так горячо любила сына Алёшу". Шесть лет он прожил один думая, что больше никогда не женится. Пока не встретил прекрасную Белохвостикову.

 
С Шалевичем Эльза прожила два года. А потом страсть перегорела, и когда осталась только дружба, она собрала свои вещи. Но вскоре узнала, что Вячеслав начал встречаться с "недостойной", по её мнению, девушкой, и неожиданно вернулась.

 
Ничего не объясняя и не оправдываясь, она как ни в чём не бывало позвонила "бывшему": "Я жду тебя на нашем месте". И Шалевич помчался... Но как только он окончательно расстался с "нежелательной" подружкой, Леждей посчитала, что её спасительная миссия окончена. И ушла. Теперь уже навсегда. Вячеслав Шалевич на Эльзу зла не держал. Он понял мотив её поступка и посчитал, что прощать ему нечего. Они так и остались друзьями.

 
В конце 60-х Леждей перестали звать её на съёмки. Режиссёры, у которых она раньше снималась, водили дружбу с Наумовым. В личной жизни тоже всё не клеилось. И когда знаменитый художник Борис Мессерер начал дарить ей букеты, ответила на его чувства. Тогда ей показалось, что жизнь налаживается. Увы!

 
В один из дней страстный собачник Мессерер, столкнулся во дворе с загадочной дамой с пуделем. Собаки друг другу не понравились. А вот "нездешние" татарские глаза поэтессы Беллы Ахмадулиной запали Борису в душу. У парочки завязался роман. В конце концов, Мессерер выбрал Беллу.

 
Эльза не сразу смирилась с потерей. Это был первый раз, когда ушла не она, а от неё. Она во всём винила соперницу.

 
Ахмадулина проживала на даче по соседству с близкой подругой Леждей сценаристом Галиной Шерговой. Как-то летом Эльза навестила подругу. Пробыв недолго в гостях, она засобиралась домой.

 
Ну ладно... Пойду бить ей окна...- вдруг сказала Леждей.

 
Галина не поверила. Да разве может эта начитанная интеллектуалка кидать камни в окна поэтессы. А годы спустя, с удивлением узнала от знакомых, что Эльза всё-таки осуществила задуманное. Как говорится, в тихом омуте…

 
Со Всеволодом Сафоновым Леждей познакомилась в конце в 50-х на съёмках "Шторма". Но тогда для обоих это была просто мимолётная встреча. И вот спустя 15 лет Сафонов и Леждей получили главные роли в советско-монгольской картине "Слушайте на той стороне". И в этот раз стоило 45-летнему актёру заглянуть в зелёные глаза Эльзы, он влюбился "совершенно смертельно и одержимо".

 
Тогда Сафонов много пил и безуспешно лечился у наркологов. А тут он просто сказал Леждей, что больше ни разу не притронется к спиртному. Никогда. Болезнь чудесным образом "рассосалась" сама собой. Больше они не расставались.

 
Рядом с ним Эльза очень изменилась. Стала уравновешенной, какой-то уютной, домашней... У них была великолепная семья, где больше не было обжигающих страстей, а только глубокая взаимная любовь и понимание друг друга с полувзгляда.

 
В начале 70-х Леждей согласилась на роль эксперта-криминалиста Зиночки Кибрит. Советский сериал о буднях "Знатоков…" шёл так долго, что личность актрисы прочно срослась с образом Кибрит. Режиссёры перестали звать актрису на съёмки. Эльзу Ивановну мучили мысли, что ей так и не удалось реализовать свой актёрский талант. И она стала писать рассказы. А когда два из них опубликовали, принялась за повесть о своём Севастопольском детстве, которую, увы, так и не успела закончить.

 
Беда в её дом пришла в начале 90-х. У Всеволода обнаружили рак. Спустя два года она овдовела. И до конца своих дней так и не оправилась.

 
Эльза Ивановна не любила выставлять свою жизнь напоказ. Неудивительно, что факты её биографии обросли домыслами. Вопреки слухам она вовсе не была одинокой. О ней заботился сын Алексей и ежедневно навещал.

 
Я с большим интересом читаю, что мама не любила солнечного света. Ну и бред…- говорит Алексей. Также у мамы не было онкологического диагноза. Она болела тяжёлой естественной болезнью - бронхиальной астмой. Ну и было у неё лёгочное сердце.

 
А вот душевное состояние актрисы и правда было тяжёлым. Незадолго до своего ухода она сказала подруге Галине:

 
Ты знаешь, я вот думаю, а чего я вообще тут делаю… Мне трудно, неинтересно, скучно…

 
13 июня 2001 года её состояние резко ухудшилось. Когда примчалась скорая, врачи уже ничем не могли ей помочь.

ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Панимоника

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9008
  • Карма: 43053

Оффлайн Sasha8

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12761
  • Карма: 38691
Интересная актриса, красивая женщина.. помню собирали открытки с артистами в советское время - конечно же у меня была и открытка с Эльзой Леждей и своей особой неповторимой красотой, она  выделялась на фоне многих красавиц советского кино.


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 139354
  • Карма: 676101

Оффлайн Мария Петрова

  • Друг
  • Сообщений: 4623
  • Имя: Мария
  • Карма: 6821


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 70.