Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 2. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 5. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 6. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9
7. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 8. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5

Можно ли самого себя сглазить? Легко!  (Прочитано 317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29220
  • Имя: гАЛИНА
  • Карма: 137849
5
 

Ведь зачастую, мы сами себе – злейшие враги.

Упрекаем себя, поедом едим*, ругаем и выливаем всё чёрное и злое на самого себя, а потом удивляемся, почему неудачи сменяют одна другую, ничего не ладится, отношения с другими людьми портятся, да и здоровье страдает...

От этого начинаем ещё пуще себя винить и впадаем в совсем отчаянное положение.

Так что, заподозрив сглаз, не спешите накидываться с обвинениями на ничего не подозревающих бабушку-соседку с репутацией “колдуньи” или коллегу, якобы желающего вас “обойти” на службе.

Возможно, в ваших неудачах виноваты вы сами – тем, что бичевали себя слишком долго, настраивали на неудачу.

Ведающие говорят: ни в коем случае не думайте о себе плохо, даже если совершили ошибку или потерпели неудачу. Возникнет “замкнутый круг” – самокритикой вы только усугубляете свою проблему.

Но, увы, мало кто отдаёт себе отчёт в том, что “наговаривает” на себя, ругая и называя себя “бездельником” или “дурой”, а то и “неудачником”. Таким образом, вы настраиваете себя на то, что дальше ничего хорошего не случится, ничего не изменится.

Пессимистический взгляд на своё будущее тоже не принесёт ничего хорошего в жизни. Ведь, Боги слушают наши мысли и подмечают: «Ага! Он ждёт плохого – так давайте же не будем его разочаровывать».

Плохое же событие в жизни не надо воспринимать, как доказательство собственной никчёмности. Это – урок вам на будущее: не повторять ошибок. Ведь, не ошибается тот, кто ничего не делает.

Не следует также выпячивать свои достижения напоказ, хвастаться успехами, гордиться ими. Такие действия привлекают внешних завистников и, таким образом, вы тоже сами себя сглазите.

Признаки самосглаза такие же, как и признаки сглаза – упадок сил, уныние, мир видится в серых тонах, всё валится из рук. Прежде горячо любимая работа, увлечение, занятие становятся ненавистными или чаще просто неинтересными вам. Потом появляются и “побочные эффекты” – болезни телесные, причину которых ни один врач не может установить.

Снимают самосглаз простыми обрядами.

Конечно, запретить себе думать о плохом – сложно. Мысли витают в нашей голове постоянно и мы не всегда отдаём себе отчёта в них. Но, можно сгладить их действие.

Так, каждое утро, во время умывания, говорите:

«Сам с собой верхоглядничал, сам себя бичевал, сам буду и лекарничать!».

Повторяют слова трижды, с полной верой в их истинность.

Ещё советуют выпивать стакан «живой» воды, очищенной серебром или взятой из природного источника, и говорить:

«Я достоин(достойна) самого лучшего! Этот день принесёт мне отраду! Да будет так!».

Если профилактику делать уже поздно (вам всё же удалось самого себя сглазить), то вот заговор, который подойдёт для таких случаев:

«Встал(а), благословясь, (ваше имя), вышел(-ла) во двор, а со двора – пошёл(-ла) в чисто поле.
За чистым полем волнуется сине море, но есть на нём заводь тихая, где обитает серый гоголь.
Не держится на птице ни вода, ни роса.
Также и на (ваше имя) не водятся ни поучения, ни нравоучения, ни слова недобрые, ни оговоры злобные.
Да будет так во веки веков, истинно!»

поедом едим* - непрестанно браним, попрекаем, оскорбляем (ред. Лютоборъ).

источник

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 66.