Лембит Ульфсак:
"Паганель и Тиль были моим актерским счастьем. Без этих картин моя кинобиография была бы совсем бледной. Я считаю, что советское кино как искусство выше Голливуда. По мастерству советские актеры сравнимы, на мой взгляд, с лучшими английскими. А что касается идеологии, то все большие страны в кино стараются показать свою идеологию.
Однако в России, насколько я могу судить, продюсеры стараются не забывать и об искусстве. Уровень российского коммерческого кино сильно вырос. Видно, что в картинах есть деньги.
Политики наверху, а нормальные люди в гражданском обществе общаются без проблем. Политика всегда переменчива - в выборе как друзей, так и врагов, и я надеюсь, что все разногласия между нашими странами - Эстонией и Россией - временны. Я приезжаю в Россию - меня узнают люди, подходят, просят автографы. И выясняется, что больше всего меня помнят по фильму "Мери Поппинс, до свидания!"
/ Театр. Спектакли. Новости культуры /

