Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Когда мы с женой расписывались, все спрашивали: «Вы что, ждёте ребёнка?» (Кино и новости кино) от Валентина 2. Подарил букет ромашек и сводил в баню: житель Екатеринбурга покорил сердце ... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 4. SHAMAN резко прокомментировал размер своих гонораров (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Пocлe ухoдa Гундapeвoй жeнилcя нa aктpиce нa 20 лeт мoлoжe нeгo: Кaк ceйчac живe (Кино и новости кино) от Тамара6 6. Екатерина Гусева опубликовала фото Диброва после падения с лестницы (Интернет знаменитости) от irinka5
7. Изменившаяся и похудевшая из-за тяжелой болезни Светлана Крючкова вышла на сцену (Кино и новости кино) от irinka5 8. ЖЗС/жизнь замечательных собак))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 9. «У нас всё лучше, как они тут живут»: уехавшая в Нью-Йорк Анфиса Чехова рассказа (Интернет знаменитости) от irinka5 10. Венцеслав готовится к операции. Звездный выпускник "Дома-2" решился на пересадку (Дом 2 слухи) от Венди 11. «Высоту» оценил Путин: как артист из ЛНР Сергей Нихаенко стал голосом СВО и спел (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Невероятно красивая дочь Газманова вышла замуж в 22 года (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

«Подсолнух» — яркий, сытный, пикантный салат на новогоднем столе  (Прочитано 778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 139028
  • Карма: 674604
1




«Подсолнух» — яркий, сытный, пикантный салат на новогоднем столе

29 декабря 2024 в 21:30
Автор: Екатерина Метелева


 Салат с копченой курицей, ананасами и кукурузой, пошаговый рецепт с фото от автора

Думаете, чем еще порадовать себя на новогоднем столе? Предлагаем приготовить яркий и пикантный салат «Подсолнух» с курицей, кукурузой и ананасами.

Ингредиенты:

    -мясо копченой курицы — 300 г;
    -кукуруза сладкая консервированная — 1 банка большая;
    -ананасы в сиропе кусочками — 500 г;
    -яйца куриные, сваренные вкрутую, — 6 шт.;
    -пармезан — 200 г;
    -майонез — 8 ст. л.

Курицу, сыр и яйца нарезать соломкой, с кукурузы и ананасов слить консервационную жидкость. Все смешать в салатнике и заправить майонезом. При желании салат можно посолить и добавить туда мелко порезанный свежий укроп.



Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Стеллула

  • Знаток
  • Сообщений: 253
  • Имя: Инна
  • Карма: 481
Ах, какая прелесть! Это же просто и гениально!!! :applo2:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53454
  • Имя: Елена
  • Карма: 178806
А где 2 банки маслин? :hihihihi: Недоработка...


Оффлайн Бабка Ёжка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4117
  • Имя: Ольга
  • Карма: 16823
Делала салат Подсолнух. Внешний вид такой же, но инградиенты совсем другие.. Получилось очень вкусно..
Сладкую кукурузу и ананасы не люблю в салатах... Так что рецепт не для меня...

Оффлайн Бабка Ёжка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4117
  • Имя: Ольга
  • Карма: 16823
Мой вариант Подсолнуха.
Ингредиенты: Куриная грудка 300 Грамм (отварная) Шампиньоны 300 Грамм Лук 1 Штука Яйцо 4 Штуки Сыр 150 Грамм Маслины 1/2 Штуки (банка, без косточек) Чипсы 1 Штука (Pringles, с паприкой) Масло растительное 1 Ст. ложка (для жарки) Майонез 200 Грамм Соль По вкусу

1. Яйца отварите, остудите, очистите. Отварную куриную грудку нарежьте мелкими кусочками. Лук и шампиньоны помойте, очистите. Сыр натрите на мелкой терке.

2. 3 желтка натрите на мелкой терке. 3 белка и 1 яйцо натрите на мелкой терке в отдельную емкость. Маслины разрежьте вдоль на две половинки. Грибы нарежьте тонкими ломтиками, лук измельчите и обжарьте в течение 1 минуты на разогретом растительном масле, посолите по вкусу.

3. Выкладывайте салат слоями. Первый слой – куриное мясо соедините с 2 ст.л. майонеза.

4. Второй слой - Поджаренные грибы и лук, сверху сетка майонеза.

5. Третий слой – натертые яйца, майонез.

6. Четвертый – натертый сыр, майонез.

7. Пятый – тертый желток.

8. Перед подачей на верхний слой салата нанесите сетку майонеза, в ячейки – половинки маслин. По краям салат оформите крупными чипсами. Приятного аппетита!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Самый знаменитый Вальдорфский салат.

Автор gala68

Ответов: 9
Просмотров: 414
Последний ответ 02 Июля 2026, 18:38
от Правда Викторовна
Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 298
Последний ответ 26 Июня 2026, 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 314
Последний ответ 26 Июня 2026, 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 416
Последний ответ 27 Июня 2026, 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 385
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 76.