Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 2. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 3. Светлана Прель: Срочно! Эфира с Женей Хорошевой НЕ БУДЕТ. (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от vomana 5. Из жизни экс-участников Виктория Салибекова: (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Клава Безверхова снова отметилась на поляне Дома 2: (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Венди 8. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Как Лянка Грыу, которую муж бросил с особенным сыном ради подруги, стала сильнее (Кино и новости кино) от Dani 10. Носик не курносик 🤗🤗🤗❤️❤️❤️ кот-грузин😍😍😍 (В мире животных) от Техас115 11. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от Техас115 12. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от User

“Кошка - это катастрофа для биоразнообразия, собака - это катастрофа для климата  (Прочитано 1352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 62121
  • Карма: 486935
5
Если читать сей опус от члена МГЭИК Франсуа Геменна неохота, то вкратце, из-за домашних хищников экологии как всегда капут.

Ну а если вы все же решились ознакомиться с этим смелым заявление поближе, то садитесь поудобнее, мы начинаем. Вернувшись с 28-й климатической конференции, проходившей в Дубае, Франсуа Геменн был приглашен на местное телевидение LCI, вот там то ученый и поделился своим видением проблемы домашних питомцев.


В интервью ученый подчеркивает, что как естественные хищники, кошки несут ответственность за истощение биоразнообразия, ссылаясь на исследование, опубликованное в журнале Nature 12 декабря. Там подсчитали, что кошки охотятся на "2084 вида (...), из которых 347 (16,65%) вызывают озабоченность с точки зрения сохранения". Уменьшение численности рептилий, мелких млекопитающих и птиц, вызывает особую озабоченность.

 Домашние кошки, которых кормят их владельцы, охотятся гораздо реже, чем их бездомные собратья. С другой стороны, высокий уровень размножения кошек, с 3 до 4 пометов в год и от 4 до 8 котят в каждом, делает их видом, опасным для экосистемы. Во Франции Сенат принял решение выделить 3 миллионов евро на проведение кампании по стерилизации бездомных кошек в 2024 году. По данным поправки, во Франции около "12 миллионов бездомных кошек, из которых в среднем 80% (...) конфисковываются (и) подвергаются эвтаназии". С мышами и крысами проблем у французов нет, они уже решили жить с ними в мире и согласии.

 Ну если с кошками все более менее понятно, то чем же ученому не угодили собаки. А вот чем, их, оказывается, кормить надо, а это очень вредно для климата. "Животноводство (необходимое для кормления животных, как и людей) оказывает значительно большее влияние на потребление воды, использование ископаемого топлива". В Амазонии целые лесные массивы уничтожаются, чтобы "создать животноводческие фермы", предназначенные для прокорма плотоядных домашних питомцев, утверждают в еще одном исследовании борцы з все хорошее.



«Кошка - это катастрофа для биоразнообразия, собака - это катастрофа для климата», - заявил Франсуа Гемен. Исследователь обосновал свои слова, объяснив, в частности, что «собаки, особенно крупные собаки, представляют собой катастрофу для климата, потому что их нужно кормить, и что сегодня значительная часть вырубки лесов используется для выращивания сельскохозяйственных культур, которые будут использоваться в качестве корма для домашних животных».

Источник: ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 62121
  • Карма: 486935
Инопланетяне заразили очень опасным вирусом Землю, народ сходит с ума целыми странами

Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8944
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 25326


Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13588
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86059
Диллера ему надА сменить… не ту траву он курит… :bnu: :bnu: :bnu:


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17935
  • Карма: 124817
«Кошка - это катастрофа для биоразнообразия, собака - это катастрофа для климата», - заявил Франсуа Гемен.
Медийные идиоты - катастрофа для человечества.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Бродячих надо стерелизовать всех. С этим я согласна. Но для этого даже не знаю, какая именно воля должна быть в нашей стране. Пока что этим занимаются только волонтеры.

Оффлайн елена медянкина

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 7
  • Имя: елена
  • Карма: 20
собак оказывается кормить надо.а его самого кормить не надо?это не вредно для климата?


Оффлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6168
  • Карма: 13066
Бродячих надо стерелизовать всех. С этим я согласна. Но для этого даже не знаю, какая именно воля должна быть в нашей стране. Пока что этим занимаются только волонтеры.
Не только волонтёры, есть специальные службы. Но чаще собак у нас не стерилизуют, а просто
чипируют для отчёта и  перевозят из одного района в другой. Денег  и места нет для стерилизации.

Оффлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6168
  • Карма: 13066
Как не ужасно это скажу даже для себя самой. Надо избавляться от бродячих собак любыми способами. Кстати, кошек беспризорных нет в городе, по крайней мере в районе Азовского рынка . Новочеркасск.

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
Как не ужасно это скажу даже для себя самой. Надо избавляться от бродячих собак любыми способами. Кстати, кошек беспризорных нет в городе, по крайней мере в районе Азовского рынка . Новочеркасск.
Согласна. Любовь любовью, но жизнь человеческая дороже, а свора бездомных ( читай: обозленных и голодных) собак - это страшно.
Кошек бездомных и у нам давным давно нет.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Не только волонтёры, есть специальные службы. Но чаще собак у нас не стерилизуют, а просто
чипируют для отчёта и  перевозят из одного района в другой. Денег  и места нет для стерилизации.

Я поэтому и написала - занимаются волонтеры. И частные клиники, которые этим волонтерам стерилизуют или бесплатно бродячих, или по большой скидке.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Кошек бездомных и у нам давным давно нет
У нас полно! Ходит котодесант, рейды по подвалам по расписанию, а стерилизовать не дают!

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9415
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97712
Бродячих надо стерелизовать всех. С этим я согласна. Но для этого даже не знаю, какая именно воля должна быть в нашей стране. Пока что этим занимаются только волонтеры.
Намного страшнее беспризорных кошек и собак животные именно хозяйские. Беспризорных и кошек и собак волонтеры стерилизуют по максимуму. Но их меньше не становится. Именно из за хозяйских. На которых или денег жалко, или - "это вредно", "пусть гуляет". Тысяча аргументов. А потом рожденных котят- щенят на мусорку.  :facepalm: Волонтеры зашиваются этих детей собирать, лечить, пристраивать. Мне этих всех дебилов хозяев пристрелить охота после очередной коробки на морозе. Кошку-собаку им жалко, а щенков глупых неразумных нет. Выбросили и забыли. целый коллектив редисок :swearing: .

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Намного страшнее беспризорных кошек и собак животные именно хозяйские. Беспризорных и кошек и собак волонтеры стерилизуют по максимуму. Но их меньше не становится. Именно из за хозяйских. На которых или денег жалко, или - "это вредно", "пусть гуляет". Тысяча аргументов. А потом рожденных котят- щенят на мусорку.  :facepalm: Волонтеры зашиваются этих детей собирать, лечить, пристраивать. Мне этих всех дебилов хозяев пристрелить охота после очередной коробки на морозе. Кошку-собаку им жалко, а щенков глупых неразумных нет. Выбросили и забыли. целый коллектив редисок :swearing: .
Ну это разумеется. Иначе и бродячих бы не было.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 85.