Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Техас115, поздравляем с днем рождения! (Праздники и поздравления) от Aloe 2. «Полный провал»: почему первая леди Турции не дала Макрону поцеловать руку (Интересное и необычное) от irinka5 3. Ксюша Задойнова жалуется на финансовые трудности ... (Дом 2 слухи) от Zа нас... 4. Красавица Саша Черно вышла на поиски жениха Говорит, что очень сильно замуж (Дом 2 слухи) от Эва 5. Татьяна Владимировна Африкантова и Татьяна Владимировна Рапунцель (Дом 2 слухи) от Ириша 2 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина
7. Рахимова разнесла Максовскую в пыль: на «Доме-2» началась грязная битва за титул (Дом 2 слухи) от Ириша 2 8. Ира Пинчук увезла своего Саламбека на Бали. Второй Коля Сердюков появился? (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. О Дом 2: Кристина ушла от Гуранды. Слезы на лобном. Главные новости и события с (Дом 2 слухи) от irinka5 10. МОК восстановил в правах Олимпийский комитет России (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 11. Первое выступление Бузовой после травмы и секретный гость Дмитриенко: как прошел (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. В Ставрополе женщина с ножом угрожала детям из-за шума (Интересное и необычное) от irinka5

В Сейме Польши предложили обязать проживающих в стране украинцев осудить УПА* и  (Прочитано 942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31524
  • Карма: 154918
3
В Сейме Польши предложили обязать проживающих в стране украинцев осудить УПА* и ОУН*

В Сейме Польши предложили законопроект, требующий от проживающих на территории страны украинцев осудить Украинскую Повстанческую Армию* (УПА*) и Организацию украинских националистов* (ОУН*), сообщил обозреватель портала Kresy Марек Троян.

"Представители "Конфедерации Польской Короны", партии депутата Гжегожа Брауна, и ее молодежное отделение представили законопроект декларации лояльности Республике Польше, также называемый антибандеровским законом, для жителей Украины в Польше", — говорится в публикации.

Согласно документу, украинцы должны рассказать, что им известно о преступлениях, совершенных УПА* против поляков в годы Второй Мировой войны, и осудить незаконную террористическую деятельность ОУН* в Польше.

"Мы просим украинцев не только быть лояльными к Польше, но и неукоснительно эту лояльность соблюдать", — приводит автор статьи заявление политиков партии "Конфедерация Польской Короны".

Польские чиновники также обратили внимание, что сейчас историческая политика Украины основывается на возвышении Бандеры и Шухевича, и призвали признать этот факт проявлением антипольских настроений.

Как отметил вице-председатель партии "Конфедерация Польской Короны" Якуб Коженевский, каждый украинец в Польше должен подписать эту декларацию.

УПА* сформировали в октябре 1942 года. Она действовала преимущественно на территории Западной Украины и воевала против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами. В мае 2015 года бывший президент Украины Петр Порошенко дал ОУН-УПА* статус "борцов за независимость" Украины, а ее участникам — право на социальные гарантии.

По данным польских пограничников, с начала российской спецоперации в страну въехали около 7,5 миллиона украинцев. Заместитель министра иностранных дел республики Павел Яблоньский заявил, что власти ожидают новую волну беженцев с наступлением холодов.

*Экстремистские организации, запрещенные в России.

РИА Новости ссылка



Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размышления о российском футболе

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 45
Последний ответ Сегодня в 14:52
от Бабка Ёжка
Вишнёвое детство

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 81
Последний ответ Сегодня в 00:01
от Миссис уксус
👣 В Москве женщина заставила ребенка целовать ей ноги

Автор Натуся60

Ответов: 10
Просмотров: 398
Последний ответ Вчера в 19:34
от Kopcap
Каждый ФАБ оправдан.

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 227
Последний ответ 06 Июля 2026, 21:08
от Galina N.
В России предлагают доплачивать за долгие браки. ..

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 167
Последний ответ 06 Июля 2026, 15:51
от Чулпан Чумоданова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 67.