Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Житель Краснодара, обезвредивший нападавшего в ТЦ, получит премию в 1 млн. руб. (Интересное и необычное) от Техас115 2. Пицца "Минутка" (Кулинария и вокруг нее) от Ollka 3. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ирсана 4. Шуня Черно делает прозрачный намек подписчикам... (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Владимир Поляков . Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. 10 самых безумных самостроев в мире, где люди решили победить систему (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди
7. 22.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Народное на 22 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Почему мы пишем 8, а звоним +7: в чём разница и какая здесь ловушка? (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Galina N. 11. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 12. Алиана Устиненко отметила день рождения младшей доченьки (Дом 2 слухи) от Корнелия

Развеян миф о вреде позднего засыпания  (Прочитано 1296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 138550
  • Карма: 672537
9

24.6.22

      Специалист по физиологии сна Ромишевски: время пробуждения важнее времени отхода ко сну...
Специалист по физиологии сна Стефани Ромишевски развеяла миф о вреде позднего засыпания. В интервью Mirror она отметила, что время пробуждения важнее времени отхода ко сну.

Ромишевски сказала, что многие ее пациенты переживают из-за того, что поздно ложатся спать и на следующий день могут плохо себя чувствовать. Однако эксперт советует засыпать только тогда, когда организм захочет, даже если это произойдет за полночь. Поздний отход ко сну не лишит активности, если просыпаться каждый день в одно и то же время, уверена она.

«Когда вы заставляете себя ложиться спать только лишь из-за опасения не выспаться, появляются тревожные мысли, сердцебиение учащается, повышается температура. Одним словом, вы находитесь в состоянии полностью противоположном тому, которое нужно для качественного отдыха», — комментирует Ромишевски.

Специалист советует начинать готовиться ко сну заранее, чтобы в нужное время почувствовать сонливость: можно принять душ, почистить зубы, почитать книгу. Ромишевски категорически не рекомендует восполнять недостаток ночного сна дневным отдыхом. «Пересильте себя, не ложитесь спать днем. И тогда у организма вечером не останется других вариантов, кроме как потянуть вас в постель пораньше», — говорит она.

Эксперт по сну напомнила, что главное правило для тех, кто хочет постоянно чувствовать себя отдохнувшим после ночи, — просыпаться в одно и то же время, даже в выходные. «Это помогает настроить биологические часы, важные для метаболизма. И если просыпаться все время в одно время, организм будет лучше вырабатывать гормоны, вызывающие чувство голода, усталости и сонливости», — уточнила специалист.

Ранее сомнолог развеяла миф о пользе сна голышом в жару. По ее словам, пот будет скапливаться на теле, его не будет отводить впитывающая поверхность (одежда) и тело не охладится.

ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17063
  • Карма: 233518


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию»

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 179
Последний ответ Сегодня в 02:30
от Бабка Ёжка
Ночные смены меняют мозг

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 278
Последний ответ 12 Июня 2026, 12:05
от Максима
Магнитной бури, ожидавшейся 8 июня, не произошло

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 158
Последний ответ 09 Июня 2026, 00:21
от irinka5
Неправдивые сведения на этикетках продуктов питания

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 229
Последний ответ 31 Мая 2026, 21:16
от Венди
Только ознакомительная статья!!!!! Доктор Джоанна Бадвиг умерла в 2003 году,

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 222
Последний ответ 29 Мая 2026, 12:16
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 72.