Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 2. Размышления отставников о брошенных: от собак до людей... (Литература, поэзия и искусство) от ис 3. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Народное на 24 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 5. 24.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от разумова
7. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 8. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5 11. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от User 12. Как Лянка Грыу, которую муж бросил с особенным сыном ради подруги, стала сильнее (Кино и новости кино) от кнопка

Подтверждена одна из причин появления звона в ушах  (Прочитано 1470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
7
Подтверждена одна из причин появления звона в ушах


Тиннитус может быть связан со слишком частым приемом анальгетиков.




Тиннитус обычно характеризуют как «звон в ушах», хотя это может быть шум, гул, свист, шипение, щелканье и другие звуки, которые человек слышит исключительно внутри своей головы, без всякого внешнего источника звука.

Это очень распространенное состояние, которое может быть как временным, быстро проходящим, так и очень устойчивым. Точные биологические причины появления звона в ушах до сих пор неясны и эффективных методов лечения не существует. Тем не менее существуют данные о том, что провоцировать тиннитус может прием различных лекарств, в том числе нестероидных противовоспалительных препаратов, в частности аспирина.

Чтобы проверить, так ли это, исследователи из Школы медицины Гарвардского университета и бостонской больницы Brigham and Women's (США), статья которых опубликована в Journal of General Internal Medicine, проанализировали данные о почти 70 тысячах женщин, возраст которых на старте исследования составлял от 31 до 48 лет.

Ни одна из женщин до начала своего участия в исследовании не страдала от звона в ушах. Информация об участницах собиралась на протяжении более чем двух десятилетий. Каждые два года они отвечали на вопросы по поводу приема различных лекарств, а также сообщали, сталкивались ли они за это время с тиннитусом.

В итоге было установлено, что очень частый (шесть-семь раз в неделю) прием умеренных доз аспирина связан с повышением риска тиннитуса на 16%, но только среди женщин младше 60 лет. Более низкие (менее 100 миллиграммов в день) дозы аспирина на риск появления звона в ушах не влияют.

Кроме того, частый прием безрецептурных нестероидных противовоспалительных препаратов (например, ибупрофена) или парацетамола связан с повышением риска тиннитуса на 20%, и чем чаще человек принимает эти анальгетики, тем выше этот риск. И отдельно, регулярный прием (два и более раза в неделю) рецептурных нестероидных противовоспалительных препаратов, относящихся к классу ингибиторов ЦОГ-2 (например, «Найза» или «Нимесулида»), тоже связан с повышением риска тиннитуса на 20%.

Как отмечают авторы исследования, тем, кто вынужден регулярно принимать безрецептурные и рецептурные нестероидные противовоспалительные препараты, стоит иметь в виду такой их потенциальный побочный эффект и по возможности ограничивать частоту и продолжительность приема.



Татьяна Щеглова ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46665
  • Карма: 198594
 Влевом, пока не ударишь - не зазвенит.  :xixixi:

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17080
  • Карма: 233560
Хотела написать- чепуха!- побоялась обидеть СШАвских исследователей, ведь обидятся и введут санкции. У моей родственницы всю жизнь шум, свист, шелест в ушах. Диагнозов у неё миллион: всд, низкое давление, переутомление и т.д.и т.п. А сейчас, когда ей 71 год, ей ставят сужение сосудов. Найзы она не пьёт, но бетасерк я у неё видела. То есть хочу сказать, по моему мнению  звон, шум от данных таблеток не зависит.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2022, 21:51 от Венди »


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87574
  • Карма: 236264

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41165
  • Имя: Наталья
  • Карма: 190035
У меня после ковида три месяца трансформатор в голове работал. Потом прошло.


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29435
  • Карма: 113572
У меня после ковида три месяца трансформатор в голове работал. Потом прошло.
Во! И у меня в конце заболевания и ещё потом пару недель. Днём шумно- не очень ощутимо, но вот ночью в тишине   :facepalm:  , правильно Вы выразились- трансформатор .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 76.