Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Свежие новости и слухи Дома 2 на (16.07.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 2. В московском метро можно встретить настоящую звезду - актера, певца и бренд (Дом 2 слухи) от Zvezda 3. У Саши Черно губа треснула. И с чего бы это? (Дом 2 слухи) от Galina N. 4. О Дом 2: Неужели это конец? Гуранда улетает домой а Кристина возвращается ... (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Даша Пынзарь в шоке, как вырос ее старший сын Артем и на лицо изменился. (Дом 2 слухи) от irinka5 6. ,,Дом-2 : Дед на шоу (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5
7. Ефременкова — Мондезиру, который смешал ее с грязью: «Ты провалился как мужчина. (Дом 2 новости) от Викентий 8. Сашу Артёмову не выпустили из страны из-за долгов (Дом 2 новости) от Викентий 9. ariana7878, поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. lenka$$ , поздравляем с шестнадцатилетним юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 11. Пока Стефан приходит в себя после операции, его горе-мамаша строит из себя (Дом 2 слухи) от Юлич 12. ,Дом-2 : Шуня (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута

Из воспоминаний К. Коровина. Ужин с сыном Пушкина Александром Александровичем  (Прочитано 825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 92288
  • Имя: Лариса
  • Карма: 321010
1
Из воспоминаний К. Коровина. Ужин с сыном Пушкина Александром Александровичем

"Еду я на извозчике поздно, еду с Тверской из Английского клуба, где ужинал в компании с Александром Александровичем Пушкиным, сыном Александра Сергеевича - великого поэта. Александр Александрович, одетый в заштатную генеральскую форму, был скромный человек. Говорил про отца своего, которого он помнил смутно, так как был мал, но помнил его ласки, и его панталоны в клетку, и его красноватый сюртук с большим воротником. Помнил мать в широких платьях, помнил, что кто-то говорил, кажется, отец, что любит зиму и Москву. Помнил переднюю в доме, отца и мать, когда они приезжали с картонками, раздевались в передней и ему подарили игрушку - петушка, который пищал.
- Да вот в Москве, - сказал Александр Александрович,- знают отца, читают. И в Петербурге тоже. А то и не знают вовсе...
- Да что вы? - удивился я.
- Да, да, - сказал Александр Александрович Пушкин. - Уверяю вас - не знают. И студенты не знают. Спросите у любого из них: читали? - Мало. Ну, "Капитанскую дочку" знают, нравится. А другое - не знают.
- Знать трудно, конечно, но я как-то не слыхал, что не знают Пушкина.

Александр Александрович как-то наклонил голову, опустил глаза, и на больших белках его глаз был синеватый оттенок Востока.
- А в вашем образе, в лице, в глазах есть черты Африки, - говорю я ему.

 Он посмотрел на меня, улыбнувшись добрыми и прекрасными глазами, и сказал мне:

- Ну, это... нет! Я вот какой африканец: так люблю Москву за то, что в ней настоящая зима, все покроется инеем, какой зачарованный покой. В Петербурге у нас не то. Я терпеть не могу жары. Я бывал и в Италии, и на Ривьере, бывало, дождусь-не дождусь, когда опять приеду в суровую Россию. Вот тоже - не люблю я пальмы эти. Не знаю, отчего это их ставят все всюду в ресторанах? Неужели елка, береза хуже пальмы? Нет, лучше. Я когда читаю про тропические леса - меня берет ужас. Эти лианы!.. Нет, наш русский лес лучше... Вот я остановился здесь у дальних родственников. Кот там - таких русских серых котов больше нигде нет. Какой друг дома! Там лежанка, сядешь погреться - он ко мне всегда придет, мурлычет. Есть ли в Африке коты? - спросил Александр Александрович".

Константин Коровин "То было давно... там... в России..."

/Исторический калейдоскоп/


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 135239
  • Имя: Галина
  • Карма: 937772



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 72.