Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Uma , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от bagira 2. Eva537 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от bagira 3. Пиковит , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от bagira 4. Ольга Орлова решила побыть немножко Мерилин Монро (Дом 2 слухи) от natalka 5. У Ларисы Долиной новая квартира — ее купили друзья певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 6. Алена Опенченко теперь выглядит так. Сильно изменилась? (Дом 2 слухи) от natalka
7. О Дом 2: Это уже перебор!“ — Дом‑2 трещит по швам: Ромашов кричит о нервах, (Дом 2 слухи) от соседушка 8. Редкие фотографии (Литература, поэзия и искусство) от Galina N. 9. Народное на 25 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Дню ВМФ: Как командующий флотом учил члена ВС помогать людям... (Литература, поэзия и искусство) от ис 11. Народное на 26 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 12. 26.07.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Герман Стерлигов. Земля плоская или шар? Правильный ответ.  (Прочитано 1183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 41147
  • Карма: 316920
4
Земля плоская или шар? Правильный ответ.

Единственно верный ответ для христианина - мне не дано знать как устроена земля и знать я этого не желаю. Продолжать повторять глупости про то, что земля "шар" (то чему меня научили с детства) - это позорно повторять привычную чушь. Утверждать что земля плоская и круглая - откуда у меня может быть такая уверенность?
Тем более абсурдно пытаться расписывать как ходит солнце луна и звезды, умничать про купол и пр. Людям этого знать не дано.
В Библии очень общими фразами описано мироустройство - этого для христианина исчерпывающе и достаточно. То что в Библии написано, то следует знать и не лезть куда не надо.
Плоскоземельщики такие же безбожные существа, как и шароверы, потому что точно так же, не ограничиваясь просто утверждением о том, что земля плоская, они начинают расписывать как все в связи с этим во вселенной устроено. Этим они ничем не отличаются от колдунов ученых, изолгавшихся на тему устройства вселенной с землей шаром. Никогда не читал ни у одного из святых отцов трактатов по хождению мировых светил или устройства купола и уж тем более о шарообразности земли или антарктического барьера.
Ни один из святых соборов этой темы не обсуждал. Значит это нам для спасения не нужно. И все споры на эту тему пустое дьявольское прельщение. А есть безспорные вещи - очевидные дикие несоответствия в современных картах и глобусах. И говорить, что мы их не видим это ложь. А лгать грех. Видим обман и потому не верим в обман. Нам нравится все, что сотворил Бог, слава Ему во веки - и небо и землю и вся яже в них. И мы благодарим Его за это. И мы не хотим знать, как Он это сотворил. Он Творец, а не мы. Мы -  целый коллектив редисок :swearing: . И тварям не положено знать того, что Творцу неугодно было нам открыть. Сатанинская гордость и пытливый ум гонят безбожных людей к скрытому знанию. А запретные знания ведут к гибели душ и тел. Христиане этой мерзостью не занимаются.
У меня дома есть карта плоской земли, она конечно более правдоподобная, чем глобус, но не более того. Уверен, что и она в той или иной степени не правильная, очередной продукт логических размышлений нескольких безбожников. Христианам все это всегда было сто лет в обед - что там в антарктиде, да что там за антарктидой... Не ведитесь, люди добрые, на этот один из опасных видов дьявольского прельщения - увлечение глобальной географией и естесствознанием.

Итак, сухой остаток: земля точно не шар, но как она устроена я не знаю и знать не хочу. Устроено все Богом распрекрасно - главное это все не загаживать постройкой всяких судов, самолетов и вертолетов, всей той вредоносной мерзостью, которая так необходима всяким колдунам-ученым для их исследований об устройстве земли, будь они все прокляты.

Слава Исусу Христу, Творцу неба и земли и всего яже в них!

Герман Стерлигов (бывший шаровер и ни разу не плоскоземельщик)

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3822
  • Карма: 10602

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
Такому вумному дорога только в Думу. :xixixi:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Такому вумному дорога только в Думу. :xixixi:
Нееее, оно в цари желает!

(кликните для показа/скрытия)


Дали бы, мне, говорил, какую-нибудь хорошую губернию, уж я бы там поцарствовал, дассс.

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
Дали бы, мне, говорил, какую-нибудь хорошую губернию, уж я бы там поцарствовал, дассс.
В каком пыльном углу избы корона царская у Германа завалялась? :laughy: :gigigi:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
В каком пыльном углу избы корона царская у Германа завалялась? :laughy: :gigigi:
Не, нуачо. Отключил бы электричество, запретил колдунов-учёных и... забыла, как он врачей обзывает? Шарлатанами вроде. Все бы пахали на него за еду, платили бы уеркви десятину - лепота!
« Последнее редактирование: 04 Октября 2021, 17:52 от собака-кусака »

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24658
  • Карма: 105889
вообще-то Ватикан признал, что земля круглая. Или у нас, православных отдельная картина мироздания? Чета Герыч перехайповал

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Устроено все Богом распрекрасно
Да! Да! Да! Еще можно вшей вместо домашних животных разводить.
Я раньше считала, что Гера специально под юродивого косит. Но как-то сомнений все больше  :happens:


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13982
  • Карма: 54205
что-то вспомнились концовки фильмов  "Люди в черном"  :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Герыч знатный тролль :laughy:

АкулинаГавриловна:love005: :165:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Земля имеет форму чемодана (с)  :bnu:

Оффлайн maruf

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 548
  • Имя: Марат
  • Карма: 1968
Герыч, Земля квадратная, как и твои
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Вот какой молодец Германий - бывший шаровер! Говорит - ничё не знаю и знать не хочу, так Богу угодно!
И всё-таки они похожи с отцомгении Тепляковым. И не токма бородами)))) Упертые маньячеллы.  :bnu:

Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
где край земли  :laughy: :laughy: :laughy:  преставте что земля - это блин,у блина есть край ,а если земля плоская то должно быть край по окружности и пропасть

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24658
  • Карма: 105889
где край земли  :laughy: :laughy: :laughy:  преставте что земля - это блин,у блина есть край ,а если земля плоская то должно быть край по окружности и пропасть
он же чОтко сказал, что ему пох. Думаем только о боге и как грамотно покрыть корову


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.419 секунд. Запросов: 80.