Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от подруга 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 3. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 4. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 5. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 6. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 9. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 10. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа

Поссорилась с сыном.  (Прочитано 5327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24141
  • Имя: Ирина
  • Карма: 114052
Поссорилась с сыном.
« Ответ #90 : 31 Августа 2021, 21:12 »
Ну не знаю, по мне, так поступить и окончить магистратуру значительно легче, чем найти приличную работу молодому специалисту)
:268: :axa:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн BOLGARKA

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21994
  • Карма: 113235
Поссорилась с сыном.
« Ответ #91 : 31 Августа 2021, 21:12 »
Закончил образование или не с законченным улетел?  :neponimay:
Закончил.Я приводила пример на пост форумчанки, которая сомневалась в том, что Вашему сыну предлагают во время учебы практику.Хорошие фирмы разбирают " головастых" студентов еще на 3-4 курсах.И потом достойной работой их обеспечивают.Жаль, что не в РФ, а все больше в дальние страны мозги утекают.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55845
  • Карма: 461883
Поссорилась с сыном.
« Ответ #92 : 31 Августа 2021, 21:13 »
Я что-то не поняла, без магистратуры нет высшего образования, что ли?


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24141
  • Имя: Ирина
  • Карма: 114052
Поссорилась с сыном.
« Ответ #93 : 31 Августа 2021, 21:15 »
Я что-то не поняла, без магистратуры нет высшего образования, что ли?
Есть...Магистрату́ра   — ступень высшего профессионального образования, следующая после бакалавриата, позволяющая углубить специализацию по определённому профессиональному направлению...
« Последнее редактирование: 31 Августа 2021, 21:17 от Ириша 2 »

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55845
  • Карма: 461883
Поссорилась с сыном.
« Ответ #94 : 31 Августа 2021, 21:22 »
Магистрату́ра   — ступень высшего профессионального образования, следующая после бакалавриата, позволяющая углубить специализацию по определённому профессиональному направлению...
Отстала я от жизни, похоже.  :xixixi: Ибо у меня есть диплом бакалавра, есть диплом инженера, а в магистратуру я не пошла, а то еще и он был бы  O:-)


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Поссорилась с сыном.
« Ответ #95 : 31 Августа 2021, 22:01 »
пусть сын решает сам. А то в том самом страшном и ужасном будущем, практически известно что будет -разбитые надежды,работа за 20к в колонии,и корочка на которой будет кружка с кофе стоять. Зато мама довольна.Как мужик на двадцатку семью содержать будет? вы ТАКОЕ будущее сыну хотите? Хороших работ мало,шанс пробиться выпадает не так часто, не получится -вернется и доучится, получится тем более вернется и доучится.

Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17126
  • Карма: 233653
Поссорилась с сыном.
« Ответ #96 : 31 Августа 2021, 22:15 »
Все комментарии не прочла, поэтому не знаю , рассматривалась  ли ситуация с этой стороны.
Насколько я понимаю, он у Вас получает пенсию по потере кормильца, она у него очень неплохая. И получит он ее пока учится, до 22- ух лет ( или до 23-х лет. Если ошибаюсь, исправьте, пожалуйста).
Конечно, сын Ваш сам выбирает, как ему дальше решать. Если зп будет большая, то пенсию не жаль потерять. Повторяю, старший офицер при исполнении- пенсия по потере кормильца- очень хорошая пенсия. (У моей подруги сын получает такую.)
Бабайка, а с этого ракурса ситуацию Вы с сыном рассматривали?
Я прошу прощения, если рану тронула  :wub: , хотела деликатно написать.
В любом случае, желаю Вашему ребенку удачи и успехов во всем.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Поссорилась с сыном.
« Ответ #97 : 31 Августа 2021, 22:15 »
Вашему сыну предлагают во время учебы практику.
Это не практика. Просто перспектива работы в "хорошей" компании, с учебой не связанной.


Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10932
  • Карма: 79839
Поссорилась с сыном.
« Ответ #98 : 01 Сентября 2021, 00:37 »
Мой сын бросил магистратуру. Год колупался, с работой не мог совмещать. Я не возникала, ему решать.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13413
  • Карма: 56576
Поссорилась с сыном.
« Ответ #99 : 01 Сентября 2021, 00:53 »
А фик знает, что делать. В нашей стране лет 10 назад в грузчики брали только с высшим образованием. А сейчас моя дочь в "Деловых линиях" работает так там с незаконченным высшим (3 курса и брошено давно) больше 250 платят. Это не ей, у неё красный диплом. Это как повезёт. Я тоже очень переживала, что у нас связей нет, но как- то с улицы даже в Газпром в начальники отдела пролезла, правда там ей не понравилось, ушла на большую зарплату.

Оффлайн Нола

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 22498
  • Карма: 79872
Поссорилась с сыном.
« Ответ #100 : 01 Сентября 2021, 01:11 »
А фик знает, что делать. В нашей стране лет 10 назад в грузчики брали только с высшим образованием. А сейчас моя дочь в "Деловых линиях" работает так там с незаконченным высшим (3 курса и брошено давно) больше 250 платят. Это не ей, у неё красный диплом. Это как повезёт. Я тоже очень переживала, что у нас связей нет, но как- то с улицы даже в Газпром в начальники отдела пролезла, правда там ей не понравилось, ушла на большую зарплату.
Ирина53, Газпром в Москве, в регионах другое государство.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38980
  • Карма: 256386
Поссорилась с сыном.
« Ответ #101 : 01 Сентября 2021, 01:12 »
Так если есть уже высшее. Магистратура (насколько я понимаю) больше нужна для поступления в аспирантуру и научной деятельности.
А если человек не собирается заниматься наукой, то при наличии вышки очень важна как раз практика. И эта работа - отличная практика и опыт на будущее , даже если это место - не судьба на ближайшее десятилетие.

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10932
  • Карма: 79839
Поссорилась с сыном.
« Ответ #102 : 01 Сентября 2021, 01:28 »
Мой после первого курса вообще в армию ушёл, сам захотел. Думала, придёт, учёба побоку будет, кто знает, что у него там после армии в голове будет. Не, нормально, пришёл, доучился.

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Поссорилась с сыном.
« Ответ #103 : 01 Сентября 2021, 11:19 »
Но ведь только годик остался, летом уже магистр и вперёд!
Он, судя по всему уже хороший специалист. И уже пошёл "вперёд". Не надо ссориться с сыном- поддержите! Удачи!

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Поссорилась с сыном.
« Ответ #104 : 01 Сентября 2021, 11:20 »
Мой после первого курса вообще в армию ушёл, сам захотел. Думала, придёт, учёба побоку будет, кто знает, что у него там после армии в голове будет. Не, нормально, пришёл, доучился.
Парень просто молодец! :sunflower: И защитник!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 161
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 540
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1406
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2689
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7554
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 83.