Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Агатах 3. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 5. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 8. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 10. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 12. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Поссорилась с сыном.  (Прочитано 5318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28842
  • Карма: 137578
Поссорилась с сыном.
« Ответ #15 : 31 Августа 2021, 19:40 »
Учёную степень и...ну мало ли что!
Да зачем ученая степень,если зп 20 тысяч!Это ведь мужик,он зарабатывать должен!

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Поссорилась с сыном.
« Ответ #16 : 31 Августа 2021, 19:40 »
Армия мальчику не светит?
Нет.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55843
  • Карма: 461882
Поссорилась с сыном.
« Ответ #17 : 31 Августа 2021, 19:41 »
Учёную степень и...ну мало ли что!
Эфемерное это мало ли что, против реальной работы и зарплаты  O:-) да и ученая степень не особо прокормит в нынешние времена


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Поссорилась с сыном.
« Ответ #18 : 31 Августа 2021, 19:41 »
Да зачем ученая степень,если зп 20 тысяч!Это ведь мужик,он зарабатывать должен!
Он говорит вашими словами. Но... только годик!!!!!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65110
  • Имя: Таня
  • Карма: 304161
Поссорилась с сыном.
« Ответ #19 : 31 Августа 2021, 19:42 »
Но ведь только годик остался, летом уже магистр и вперёд!
Нам кажется, мы лучше знаем, что лучше для наших детей.
Но нужно суметь принять то, что дети могут сами принимать решения. И нести ответственность за эти решения.
Смиритесь, и не спорьте с сыном.
Все бывает так, как должно быть, даже если сначала кажется, что это не так.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Поссорилась с сыном.
« Ответ #20 : 31 Августа 2021, 19:42 »
Нет.
Ну и чего тогда убиваться? Чай, образование уже есть. Захочет - заплатит за заочку с хорошей зарплаты

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Поссорилась с сыном.
« Ответ #21 : 31 Августа 2021, 19:43 »
Сыну решать. И только ему.
Всегда и все решал он сам, но тут...Наташ! Мне даже Никитина, зав кафедрой позвонила. "Не дайте ему совершить ошибку"

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55843
  • Карма: 461882
Поссорилась с сыном.
« Ответ #22 : 31 Августа 2021, 19:43 »
Он говорит вашими словами. Но... только годик!!!!!
И через годик учителем или педагогом в колонию. И потом вспоминать, как из-за мамы пролетело мимо хорошее место. Не надо решать за него, потом будет вам обоим грустно.


Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
Поссорилась с сыном.
« Ответ #23 : 31 Августа 2021, 19:44 »
Бабайка:165:
Никак. Молодежь сейчас ( да и всегда) более продвинутая и больше знает о нынешнем положении дел в трудоустройстве - сыну виднее, он привел свои доводы - высокую зарплату и постоянную работу, а Вы пытаетесь аргументировать (советскими понятиями) "бумажкой", которая ему не гарантирует ни хорошей заплаты, ни постоянной занятости.
 Время изменилось, можно и с магистратурой стоять на бирже труда или работать на минималке, сын прав, если уж выпал такой шанс - надо не упустить момент.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28842
  • Карма: 137578
Поссорилась с сыном.
« Ответ #24 : 31 Августа 2021, 19:45 »
Он говорит вашими словами. Но... только годик!!!!!
Он правильно говорит,поверьте,я тоже с дочерью переживала,но она сделала,как решила и в итоге все норм ттт.Отпустите его,он сам должен своей судьбой распоряжаться.Этот годик фигня в их возрасте,все наверстает,если захочет.

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15253
  • Карма: 85160
Поссорилась с сыном.
« Ответ #25 : 31 Августа 2021, 19:47 »
на мой взгляд, нужно все-таки хорошо подумать. С одной стороны- высокооплачиваемая интересная работа, это очень важно. Но, "лишняя" бумажка об образовании может пригодиться в будущем. Кто знает, как жизнь повернется. Работа сегодня есть, а завтра все может быть. Сейчас кандидатов на хорошие должности по конкурсу кампании набирают. И тут, как раз, законченная магистратура может сыграть положительную роль. Особенно, если когда-нибудь все-таки повернется лицом к науке. Зарплата у научных работников невысокая, согласна. Но, помимо нее, есть гранты, часто зарубежные, где платят в валюте. А еще заграничные командировки, тоже неплохо. Пишу так, потому, что сама в этом котле варюсь) Мало ли что, может быть, завтра все изменится и планы поменяются. И столько времени и сил пропадет понапрасну. Но, это мой взгляд на эту ситуацию. Я бы искала компромисс в этой ситуации
но это лично мое мнение

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Поссорилась с сыном.
« Ответ #26 : 31 Августа 2021, 19:51 »
Всегда и все решал он сам, но тут...Наташ! Мне даже Никитина, зав кафедрой позвонила. "Не дайте ему совершить ошибку"
Вот пусть и сейчас решает, а не ты и не Никитина.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Поссорилась с сыном.
« Ответ #27 : 31 Августа 2021, 19:52 »
на мой взгляд, нужно все-таки хорошо подумать. С одной стороны- высокооплачиваемая интересная работа, это очень важно. Но, "лишняя" бумажка об образовании может пригодиться в будущем. Кто знает, как жизнь повернется. Работа сегодня есть, а завтра все может быть. Сейчас кандидатов на хорошие должности по конкурсу кампании набирают. И тут, как раз, законченная магистратура может сыграть положительную роль. Особенно, если когда-нибудь все-таки повернется лицом к науке. Зарплата у научных работников невысокая, согласна. Но, помимо нее, есть гранты, часто зарубежные, где платят в валюте. А еще заграничные командировки, тоже неплохо. Пишу так, потому, что сама в этом котле варюсь) Мало ли что, может быть, завтра все изменится и планы поменяются. И столько времени и сил пропадет понапрасну. Но, это мой взгляд на эту ситуацию. Я бы искала компромисс в этой ситуации
но это лично мое мнение
Я так же мыслю! И пытаюсь это до него донести. Ситуация меняется, а вдруг завтра запретят в стране работу в сп?

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Поссорилась с сыном.
« Ответ #28 : 31 Августа 2021, 19:53 »
Бабайка, дорогая не вставай на пути у сына  :lasso3: он мужчина и сам решает свою судьбу и выбирает дорогу  :)8 O:-) :smile:...не в шалман идет а работать туда где ему интересно и перспективно  :268:...смирись мать у него хорошие задатки оцененные работодателем  :268:...мы с внуком обсуждали такую ситуацию что предложат более интересную работу и он сказал что пожертвует если надо магистратурой в которую поступил   а потом если понадобится то доучится  :165:...мне хватило сил принять решения всех моих отпрысков и не жалею об этом хотя Бог видит как мне это  решение далось  :facepalm:  .....и всё утряслось и получилось по их задумкам отлично и все состоялись как личности и профессионалы  :bnu:...отпусти мальчика во взрослую жизнь где принимают решения самостоятельно  :)8 O:-) :smile:  доброго пути твоему сыночку  :165: :165: :165:

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
Поссорилась с сыном.
« Ответ #29 : 31 Августа 2021, 19:55 »
Я бы искала компромисс в этой ситуации
но это лично мое мнение
Предлагаю компромисс. Сын идёт работать на денежную должность ( не будет в дальнейшем упрекать маму, что не дала сделать как он хотел), за год может накопить на платную магистратуру (а мама этот вопрос проконтролирует). И через год , если не понравится, может проучиться платно.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2021, 19:57 от мишаня »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 161
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 540
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1406
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2689
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7554
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 83.