Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жена Павла Деревянко не согласилась участвовать в новом шоу — дело в гонорарах (Разные реалити тв шоу) от irinka5 2. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 3. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 4. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Galina N. 5. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от irinka5 6. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Грымза
7. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 10. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от разумова 11. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Мишель1 12. Наде Ермаковой пришлось оправдываться за обнимашки с Гобозовым на "Доме-2" (Дом 2 слухи) от Kopcap

Новоспасское. Усадьба Глинки. Разочарование.  (Прочитано 2996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
17
После посещения усадьбы Грибоедова Хмелита было решено при первой же возможности поехать в имение композитора Глинки. Задумано, сделано.

Итак, усадьба Новоспасское расположена на юго-востоке Смоленской области в Ельнинском районе, примерно в 25 км. от районного центра — города Ельня.
Роду Глинок имение Новоспасское принадлежало с 1750 г. Первым владельцем был дед Михаила Ивановича, отставной майор Николай Алексеевич Глинка. Дом несколько раз был разрушен и восстановлен.
Усадебный парк сильно пострадал во время Великой отечественной войны. Много деревьев погибло, часть было вырублено, но сейчас в Новоспасском сохранилось около трехсот вековых деревьев, среди которых — девять дубов, посаженных самим М. И. Глинкой. В том числе сохранился дуб-исполин, под которым Глинка сочинял партитуру «Руслана и Людмилы». сейчас парк производит удручающее зрелище, запустение полнейшее. Бурелом не фотографировала, решила запечатлеть более-менее ухоженные места.
Сложилось впечатление, что уход за усадьбой идёт спустя рукава, если что-то и делается то без особого энтузиазма, нет заинтересованности в своем деле.

Продолжение следует...

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17452
  • Имя: Оксана
  • Карма: 209997
Вот и спасибо!  :flower3: и отдельно за то что мы увидели только красивое  :kiss04:
Такое  тёплое послевкусие. (Дом деревянный? Это новодел?)

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Хорошая прогулка : лето, погода замечательная, природа красивая)). Зимой, пересматривая фото, ни о каком разочаровании и не вспомнишь)))
Спасибо  :lasso3:  :flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Вот и спасибо!  :flower3: и отдельно за то что мы увидели только красивое  :kiss04:
Такое  тёплое послевкусие. (Дом деревянный? Это новодел?)
Да, Ксюнечка :kiss04: дом деревянный, новодел, но состояние  :facepalm:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Хорошая прогулка : лето, погода замечательная, природа красивая)). Зимой, пересматривая фото, ни о каком разочаровании и не вспомнишь)))
Спасибо  :lasso3:  :flower3:
Именно :lasso3: старалась сохранить самое лучшее, но вот ощущение, что ехала смотреть конфетку, а на самом деле увидела...в общем, увидела не то, на что рассчитывала
« Последнее редактирование: 28 Июля 2021, 22:07 от МарфаВасильнаЯ »


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134945
  • Имя: Галина
  • Карма: 936902
МарфаВасильнаЯ, спасибочки за прогулку и рассказ! Природа красивая! :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
glasha, спасибо, что присоединилась к прогулке :165: :kiss04:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
МарфаВасильнаЯ, спасибо, дружочек!
Пообещать вам съездить в ближайшие недели в Тарханы к Лермонтову?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
МарфаВасильнаЯ, спасибо, дружочек!
Пообещать вам съездить в ближайшие недели в Тарханы к Лермонтову?
Обязательно пообещать :lasso3: давно мы его не навещали

Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17452
  • Имя: Оксана
  • Карма: 209997
Обязательно пообещать :lasso3: давно мы его не навещали
А у него недавно же день памяти был?  :(

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А у него недавно же день памяти был?  :(
Позавчера буквально застрелили
« Последнее редактирование: 28 Июля 2021, 23:08 от Ленуша »

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Да, Ксюнечка :kiss04: дом деревянный, новодел, но состояние  :facepalm:
А внутри как? По поводу новоделов уменя прямо двойственно( в отношении наших объектов так реально иногда хочется, чтоб законсервировали и оставили как есть, без агротреша реставрационного

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
А внутри как? По поводу новоделов уменя прямо двойственно( в отношении наших объектов так реально иногда хочется, чтоб законсервировали и оставили как есть, без агротреша реставрационного
Обязательно покажу :lasso3: в случае с этой усадьбой без новодела было не обойтись, ее первый раз разрушили в 1812 году, во время войны с Наполеоном

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Позавчера буквально застрелили
Когда ехать думаешь?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 80.