Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1 2. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от Венди 3. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди 4. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 5. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani
7. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 8. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 9. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 10. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5

Загадки коронавируса: пандемия не объявлена, ПЦР-тест ошибается, модель ложная  (Прочитано 1967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
8
Загадки коронавируса: пандемия не объявлена, ПЦР-тест ошибается, модель ложная
Автор: Александр Петренко



 

Коронавирус уже нанёс ущерб экономике всего мира. Его последствия будут преодолеваться ещё несколько лет (и это, по оптимистическим прогнозам). А некоторые смелые футурологи, вообще, берутся утверждать, что мир вообще никогда не станет прежним: маски, изоляция и социальная дистанция станут «новой реальностью».

При этом к тому, как действовали правительства стран и международные организации пытаясь побороть коронавирус, у специалистов в области здравоохранения и медицины очень много вопросов. Проблемы, связанные с коронавирусной статистикой, озвучила доктор, независимый эксперт по вопросам биоэтики и биобезопасности Валентина Киселёва. Она приняла участие в круглом столе «Инфодемия – оружие массового ВОЗдействия» под председательством Марии Шукшиной.

Британский учёный, которому все поверили

Нил Фергюсон. Фото: cryptorussian.net


Киселёва на заседании круглого стола напомнила, что локдауны (сопровождавшиеся самоизоляцией), которые предпринимались в мире для борьбы с коронавирусом, начались после того, как стали известны прогнозы британского учёного Нила Фергюсона. Именно этот сотрудник Имперского колледжа Лондона написал программу, которая показала: если не запереть людей по домам, то от коронавируса погибнут десятки миллионов человек.

Многие другие программисты с первых же дней требовали от Фергюсона предоставить код программы. Потому что подобные результаты многим хотелось проверить. Фергюсон долгое время отказывался, но потом всё же раскрыл карты. Тут же специалисты в эпидемиологии указали, что модель Фергюсона была построена на крайне некорректных предпосылках.

Никаких извинений от Фергюсона не последовало. Более того, он по-прежнему возглавляет аналитический центр, который моделирует вспышки заболеваний. И даже входит в состав научно-консультативной группы по чрезвычайным ситуациям при правительстве Великобритании.


Тедрос Гебреисус

Глава ВОЗ Тедрос Гебреисус. Фото: nazret.com


Не менее важным фактом, на который обратила внимание Киселёва, является сама пандемия коронавируса, с которой продолжает бороться человечество.
 Критерии, по которым ВОЗ определяет, что началась пандемия, были изменены лишь несколько лет назад. Они стали более «мягкими», теперь её объявить проще. Но даже по этим критериям объявления пандемии не было:

«Официально она не была объявлена – я хочу на это обратить внимание и подчеркнуть. Да, было заявление нового главы ВОЗ. Но никогда не было официального объявления пандемии».



Ужасающие цифры статистики

Локдаун во Франции. Фото: rfi.fr


В результате, по всему миру были произведены действия, приведшие к серьёзным экономическим потерям. А некоторые исследователи утверждают, что паралич здравоохранения привел к тому, что появились «сопутствующие жертвы» коронавируса. Это люди, которые, например, не получили вовремя квалифицированную помощь.

Немалую роль сыграло в нагнетании страха широкое оповещение людей о количестве больных коронавирусом, которых выявляли медики. Цифры действительно, были шокирующими.

Например, на начало мая 2021 года (то есть чуть больше, чем через год, после начала локдаунов), в США обнаружено более 32 миллионов заболевших. При населении в 332 миллиона человек это практически каждый десятый гражданин.

Или другой пример: Индия. С конца апреля 2021 года идёт волна сообщений о том, что коронавирус вышел из-под контроля. В середине марта там резко начало нарастать количество обнаруженных заболевших. За полтора месяца общее число болевших когда-либо ковидом в Индии удвоилось.

За прошедший год стало очевидно: подавляющее большинство людей переносят ковдид в лёгкой или даже бессимптомной форме. И выявить у них именно новую коронавирусную инфекцию можно только с помощью ПЦР-теста. Но его надёжность отрицал даже создатель этого теста.

ПЦР-тест не пригоден для диагностики

ПЦР-тест на коронавирус. Фото: 24tv.ua


Вот как об этом рассказала Киселёва на заседании круглого стола Марии Шукшиной:

«Нам предлагают ПЦР-тест. Но мы обращаемся к создателю и автору этого теста: Керри Муллису, который, кстати, ушёл из жизни прямо накануне (прихода COVID-19 – прим. ред.) в 2019 году. У него была пресс-конференция, где он выступал перед своими коллегами и сказал, что ПЦР-тест никогда и ни при каких условиях не может быть использован в диагностических целях».

Эксперт подчеркнула: ПЦР-тест является исследовательским инструментом. Керри Муллис не скрывал этого и даже научно обосновывал свои слова:


Кэри Муллис. Фото: Sitekid.ru


«Он получил Нобелевскую премию за этот тест, поэтому мы можем в полной мере доверять его мнению в этом смысле. По сути он сравнивает свой собственный тест с генератором случайных чисел».

Киселёва отдельное внимание обратила, что с помощью ПЦР-теста в основной массе обнаруживают бессимптомных больных, которые пополняют цифры ужасающей статистики:

«Это люди, которых мы назначили больными на основании вот этого удивительного ПЦР-теста, который придуман для работы в лабораториях, для исследований в рамках фундаментальной науки, которая совершенно отделена от того, что происходит в организме человека».

Время признать ошибку

Валентина Киселёва. Фото: Общественная служба новостей


Моменты, которые мы озвучили вовсе не являются секретом или выдумками ковид-диссидентов. Это факты, которые не возьмутся отрицать самые яростные сторонники самых строгих мер по борьбе с ковидом.

В начале событий, когда болезнь ещё не была изучена, можно (и даже нужно) было проявлять сверхосторожность. Но теперь, по прошествии года, когда накоплен большой массив информации, пора переходить от экстатических действий в стиле «запретить всё, чтобы чего не вышло» к разумной и научно обоснованной борьбе с болезнью.

Также нужно признать ошибки, которые были совершены на волне возникшей паники. Надо зафиксировать потери, которые человечество понесло из-за этих ошибок, прямо назвать виновных в этих ошибках. И, уж тем более, нужно перестать двигаться по накатанной колее, если уже очевидно, что она ведёт не туда.


Общественная служба новостей — ОСН

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
«Это люди, которых мы назначили больными на основании вот этого удивительного ПЦР-теста, который придуман для работы в лабораториях, для исследований в рамках фундаментальной науки, которая совершенно отделена от того, что происходит в организме человека».
Может у меня с головой не всё в порядке,но я до сих пор не считаю эту новую вирусную инфекцию,чем то уж пипец таким страшным,что бы разводить вокруг неё такую странную истерию,с закрытыми лавочками в скверах и открытым туризмом))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Также нужно признать ошибки, которые были совершены на волне возникшей паники. Надо зафиксировать потери, которые человечество понесло из-за этих ошибок, прямо назвать виновных в этих ошибках. И, уж тем более, нужно перестать двигаться по накатанной колее, если уже очевидно, что она ведёт не туда.
Я говорила! Говорила)) А вы Диссидент,Диссидент))


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29435
  • Карма: 113572
 глобальный передел мира, сфер влияния,бизнеса ?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
глобальный передел мира, сфер влияния,бизнеса ?
боюсь,мы этого уже не узнаем. правды нам никто не скажет. остаётся опираться на собственные умозаключения.


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5295
  • Карма: 22830
Может у меня с головой не всё в порядке,но я до сих пор не считаю эту новую вирусную инфекцию,чем то уж пипец таким страшным,что бы разводить вокруг неё такую странную истерию,с закрытыми лавочками в скверах и открытым туризмом))
Многие так думают, в основном те, кто ограничился потерей обоняния. А кто две недели бился с температурой 40, так не думают.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Многие так думают, в основном те, кто ограничился потерей обоняния. А кто две недели бился с температурой 40, так не думают.
По этому признаку социум и разделился. С одной стороны тяжело переболевшие или потерявшие близких. С другой - бессимптомники и не болевшие. Но нафига гнобить вторых-то? Особенно бессимптомников, у которых порой титр АТ шкалит выше, чем у тяжёлых. Их пошто? Они точно если снова заболеют, непременно под ИВЛ угодят? А может, у них имунка иначе устроена? Как и у тех, кто шляется везде с маской на подбородке и не заболели? Тут бы обследование дифференцированное, не социальное, а медицинское - почему вот это вот всё, почему люди такие разные. А не вакцинировать всех подряд, включая тяжёлых хроников.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Многие так думают, в основном те, кто ограничился потерей обоняния. А кто две недели бился с температурой 40, так не думают.
Возможно  :happens: Просто у меня даже из знакомых,знакомых, никто две недели не бился с температурой. 3-4 дня максимум. Вот после прививки от гриппа,мы бились с температурой у ребёнка почти месяц.


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29435
  • Карма: 113572
Тут бы обследование дифференцированное, не социальное, а медицинское - почему вот это вот всё, почему люди такие разные.
Вооот. Вот тут бы и пригодилась бы медицина в полном составе еще до оптимизации. А нЕтути  :happens:
Да и не нужно это нашим голиковым гинсбургам и прочим .

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Вооот. Вот тут бы и пригодилась бы медицина в полном составе еще до оптимизации. А нЕтути  :happens:
Да и не нужно это нашим голиковым гинсбургам и прочим .
Ну за границей озаботились бы, что ли. Там всё то же самое ведь. Так ведь тоже вакциной заливают всех подряд. Идиотизм.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Там вакцины хотя бы все три фазы испытаний сдали и сертифицированы ЕМА.
И противопоказаний никто не скрывает. У нас все подозрительно безоблачно

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5769
  • Карма: 44293
А может, у них имунка иначе устроена? Как и у тех, кто шляется везде с маской на подбородке и не заболели?

 Дивергенты  O:-) :xixixi: :xixixi: так их даже в кино боятся и уничтожают  O:-) O:-)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Дивергенты  O:-) :xixixi: :xixixi: так их даже в кино боятся и уничтожают  O:-) O:-)
:lol:
Кстати Диссидент=Дивергент  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Дивергенты  O:-) :xixixi: :xixixi: так их даже в кино боятся и уничтожают  O:-) O:-)
Раскорячились поперёк благого дела всеобщей вакцинации, панимаш, со своим неведомозверушкинским не то везением, не то здоровьем. Хотя некоторые и больные насквозь, а корона не берёт.

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
Дивергенты  O:-) :xixixi: :xixixi: так их даже в кино боятся и уничтожают  O:-) O:-)
:xixixi:
Это обычные люди просто с хорошим иммунитетом + маска на подбородке - они понемногу получают из вне (от других больных лёгкой формой - тяжёлые не гуляют, а дома лежат) вирус, но он дальше слизистых рот/нос не проходит (возникает лёгкое недомогание).
Поэтому и пишут, что изоляция для народа - это большое зло (организм/иммунитет привыкает, что ему не надо стоять на страже здоровья, расслабляется - это как коренные индейцы в Америке, при встрече с европейцами, заболевали (простыми для нас болезнями) и умирали.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 81.