Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 2. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Ин 4. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 6. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana
7. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 11. «Помятая и с тампонами в носу»: что скрывается за госпитализацией Екатерины ... (Кино и новости кино) от Иннокентий 12. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Кира2111

Две темы в одной...  (Прочитано 45699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
15
Давно хотела написать одну тему... а размышления последних дней натолкнули и на другую... по-моему они немного связаны, поэтому начну с первой.

Мы живём в одном из обыкновенных районов Афин. Купили здесь квартиру около 15 лет назад. И все последние детки родились здесь. Средний поменял 3 садика. С маленького возраста ходит на плаванье и карате. Все секции находятся в одном районе. Малыши тоже успели поменять 2-а садика... Также мы ходим на раличные детские площадки в округе... на протяжении 9-10 лет...  Как я уже не раз писала, дети на улицах не появляются без сопровождения взрослых. И в школу, на секции, на прогулки и т.д. детей тоже водят родители (бабушки, няни)... Плюс ко всему, Греки очень общительный и открытый народ... И каждый владелец булочной, аптеки, овощного или какого-то другого маленького магазинчика в округе, который ты посещаешь время от времени обязательно становится твоим приятелем... узнаёт как у тебя дела, делится своими новостями и т.д...
К чему я это? Вот к чему.
Каждое утро, в 8 часов я веду среднего сына в школу (туда и обратно успеваю за 15-20 минут спокойной ходьбы),... потом забираю малышей и веду их в садик к 8:30... Садик находится недалеко от школы. По дороге (туда и обратно) я встречаю множество родителей, которые также отводят своих детей... Каждый день... Одних и тех же... С большинством из которых я познакомилась или в многочисленных садиках... или на секциях... Или в развлекательных центрах нашего района... Да. Мы здороваемся. Желаем друг другу "Доброго утра", перекидываемся ничего не значащими фразами типа "как дела?, всё в порядке?"... Вынужденно улыбаемся при приветствии... И знаете что я заметила? Что какое бы отвратительное бы ни было настроение с утра... Когда ты вынужден улыбнуться и пожелать всего хорошего примерно 20-25 встречным... доброжелательно настроенным людям... Настроене как-то само по себе улучшается... Улыбка прилипает... И уже не сходит... В этом есть какой-то заряд положительных эмоций... и мне это очень нравится...
Колючки, желаю чтоб как можно больше людей вам желали хорошего дня по утрам!!!!!

А теперь ко второй теме... Я себе на минутку представила,... что вот один из таких людей... С которым мы перекидываемся ничего не значащими вежливыми фразами... На расстоянии, которое устраивает обе стороны...  Которого я абсолютно не знаю ПО СУТИ... и который совсем не знает меня... С какого-то перепугу вдруг решит мне сделать своё замечание... или покритиковать... за неудачную причёску... или за тон блузки, неподходящей к юбке... или за то, что я как-то не так воспитываю своих детей...
Как думаете,... как мне нужно будет отреагировать?
Прислушаться к его советам и побежать к модельеру, при этом записавшись на курсы хороших родителей? :xixixi:

И главное... как думаете... С какой целью абсолютно посторонний человек вдруг может посчитать себя вправе критиковать и давать НЕПРОШЕННЫЕ советы?

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Две темы в одной...
« Ответ #1 : 07 Июня 2021, 09:16 »
Irini07, Καλημέρα  :kiss04:
Я ещё не дочитала тему, но Доброго, светлого утра Ирини  :flower3:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10056
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42800
Две темы в одной...
« Ответ #2 : 07 Июня 2021, 09:18 »
Думаю,  что нет ни времени,  ни желания отвечать на очередные ничего не значащие для меня вопросы...
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Две темы в одной...
« Ответ #3 : 07 Июня 2021, 09:21 »
Irini07, Καλημέρα  :kiss04:
Я ещё не дочитала тему, но Доброго, светлого утра Ирини  :flower3:
Доброе утро!!!!
Γειά Σου!  (Здравствуйте) :165:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Две темы в одной...
« Ответ #4 : 07 Июня 2021, 09:22 »
Думаю,  что нет ни времени,  ни желания отвечать на очередные ничего не значащие для меня вопросы...
(кликните для показа/скрытия)

Никто никого ни к чему не принуждает.
Доброе утро!!! :165:


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Две темы в одной...
« Ответ #5 : 07 Июня 2021, 09:25 »
Дочитала вторую часть. Моё мнение такое. Критикуя кого то, нужно самому в этом быть безупречным. Никогда не позволяю себе критиковать чужих детей (например) я своих очень люблю, я их фанатка, но и они у меня не идеальные, как же я могу позволить себе делать замечания другим, в отношении их детей.
Могу про себя раскритиковать то, как одевается человек, но (!) это про себя. Потому что, свой вкус и стиль считаю практически безупречным.
И маникюр. У меня идеальный он всегда. Если я чуть запустила руки, мне неловко, хочется их спрятать. Спасибо моему любимому мастеру, всегда находит для меня окошко. И все равно, вслух сделать замечание я смогу только близкой подруге.
Критика, она всегда имеет место быть. Лучшевсехи были и будут. Но для меня это скорее момент воспитания. Такта.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2021, 09:29 от Рафаэлка »

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Две темы в одной...
« Ответ #6 : 07 Июня 2021, 09:28 »
Думаю,  что нет ни времени,  ни желания отвечать на очередные ничего не значащие для меня вопросы...
(кликните для показа/скрытия)

Немного вмешаюсь, если позволите. Что удивительно, именно у греков, они даже подкалывают не зло. Если это не касается их страны. Их свободы и независимости. Они правда очень доброжелательные.
Простите, что вмешалась  :flower3:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18362
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88384
Две темы в одной...
« Ответ #7 : 07 Июня 2021, 09:28 »
Инет и реал это как говорят одесситы "две большие разницы ".И даже не спрашивайте почему,отчего,в чём именно,кто так решил,с чего бы это )))) Это аксиома :xixixi:


Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4657
  • Карма: 8671
Две темы в одной...
« Ответ #8 : 07 Июня 2021, 09:33 »
От критики в свой адрес можно отмахнуться, но она, зараза, поселяется в голове.  :xixixi: Сначала появляется раздражение, а потихоньку начинаешь думать - может действительно что то не так . Ну у меня примерно так  :xixixi:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Две темы в одной...
« Ответ #9 : 07 Июня 2021, 09:36 »
.... Но для меня это скорее момент воспитания. Такта.
Согласна. Советы и критика - это ещё  переход какой-то грани. Это новый уровень отношений. Более дружественный. Более близкий. Распологающий. И интимный. Куда не каждого приглашают.
И если тебя не спрашивают твоего мнения (совета), человек не пытается с тобой сблизиться. Не просит твоего телефона. Не ищет общения. Держит тебя на расстоянии. (и вас вроде всё устраивает). То с какого перепуга кто-то может вдруг решить, что его мнение о моём внешнем виде меня волнует?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Две темы в одной...
« Ответ #10 : 07 Июня 2021, 09:36 »
 Улыбка за рубежом - это не что иное как маска, за которой очень легко прятать свои эмоции, ничего абсолютно не значащая, и когда у тебя , опять же за рубежом, спрашивают ,,как дела?,, это не означает, что кого-то действительно волнует, как именно твои дела. Просто там так принято.

Когда ты  улыбаешься не потому, что тебе этого хотелось, а насильно - мышцы лица напрягаются, и ты получаешь полный контроль над своим лицом. За границей с детства этому обучают, поэтому и улыбаются чисто на автомате, а улыбки получаются какие-то неестественные, больше похожие на оскал. В России этому ещё не научились.

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29435
  • Карма: 113572
Две темы в одной...
« Ответ #11 : 07 Июня 2021, 09:38 »
Доброе утро!
 С утра сегодня возила дочь в бассейн.
Два часа ожидания пролетели незаметно в приятной беседе с мамой девочки из группы плавания.
 А настроение нужно делать себе самим.

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Две темы в одной...
« Ответ #12 : 07 Июня 2021, 09:42 »
От критики в свой адрес можно отмахнуться, но она, зараза, поселяется в голове.  :xixixi: Сначала появляется раздражение, а потихоньку начинаешь думать - может действительно что то не так . Ну у меня примерно так  :xixixi:
Тююю.. Меня вообще мало волнует критика. Меня волнует лишь мнение обо мне моих родных и близких. Всё остальное, как знаете у Коко - Je m’en fiche de ce que vous pensez de moi. Je ne pense pas du tout a vous (мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще).

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29435
  • Карма: 113572
Две темы в одной...
« Ответ #13 : 07 Июня 2021, 09:44 »
решит мне сделать своё замечание... или покритиковать... за неудачную причёску... или за тон блузки, неподходящей к юбке... или за то, что я как-то не так воспитываю своих детей...
На мой взгляд здравомыслящий человек такое не сделает, а если сделал -то какой же он здравомыслящий? А с неадекватов какой спрос.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Две темы в одной...
« Ответ #14 : 07 Июня 2021, 09:45 »
Доброе утро!
 С утра сегодня возила дочь в бассейн.
Два часа ожидания пролетели незаметно в приятной беседе с мамой девочки из группы плавания.
 А настроение нужно делать себе самим.
Абсолютно согласна. Я об этом и пишу. Что даже когда настроение плохое и нет ни сил ни желания улыбаться,... но ты это ВЫНУЖДЕН делать из вежливости, потому что люди, которых ты встречаешь по дороге тоже тебе улыбаются (пусть даже неискренне) и желают тебе хорошего дня,... то в какой-то момент ты вроде замечаешь, что улыбка просто не сходит с твоего лица... И настроение на самом деле улучшается... И ты сама не замечаешь, что уже улыбаешься абсолютно искренне...


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 116
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 512
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1367
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2653
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7487
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 85.