Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди 2. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kest 4. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от irinka5 5. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Aloe 9. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 10. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 11. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Голосование

Всё, что с нашей страной происходит

Это происки врагов
1 (3.2%)
Это мы сами наворотили
11 (35.5%)
Это результат бездумного управления
19 (61.3%)

Проголосовало пользователей: 31

О бренности всего сущего в жизни, идеологии и искусстве  (Прочитано 1985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70627
  • Карма: 525575
то.что сейчас плохо  и так жить нельзя считает уже большинство. а вот что такое жить хорошо-в этом нет единства.кому-то мил социализм.кому-то капитализм.кто-то вообще мечтает о монархии.

я тоже считаю .что одновременно мы сами виноваты и руководство нашей страны бессовестное и бестолковое.

капитализм.такой как в европейских странах нам не светит.Они образовались на обломках римской империи. законопослушность у них в крови.наш климат. наша вековая общинность .по-моему.делает для нас более подходящим социализм. хотя я теперь согласна на капитализм.лишь бы добропорядочным был.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
то.что сейчас плохо  и так жить нельзя считает уже большинство. а вот что такое жить хорошо-в этом нет единства.кому-то мил социализм.кому-то капитализм.кто-то вообще мечтает о монархии.

я тоже считаю .что одновременно мы сами виноваты и руководство нашей страны бессовестное и бестолковое.

капитализм.такой как в европейских странах нам не светит.Они образовались на обломках римской империи. законопослушность у них в крови.наш климат. наша вековая общинность .по-моему.делает для нас более подходящим социализм. хотя я теперь согласна на капитализм.лишь бы добропорядочным был.
Не могу не принести основы Римского права, которое сейчас называют континеньальным и юзают в Европе, строя на нём всю закононодательную базу. Букв много, но все интересные.


Основным принципом Римского права является утверждение, что государство есть результат установленной договорённости между гражданами государства в целях решения всех правовых вопросов согласно заранее принятым общим консенсусом правилам. Этот принцип Римского права лёг в основу такой формы власти как Республика, которая является на сегодняшний день самой распространённой формой власти.

Римское правосознание рассматривает справедливость, выводимую из равноправия, как основной принцип правореализации. «Ius est ars boni et aequi» — гласит изречение Цельса-младшего, переводимое как «Право есть искусство доброго и равного», а не справедливого, вопреки расхожему мнению (лат. aequus — «равный»). Казуистичность Римского права основывается на осознании высокой роли судебной власти; «Я имею иск — значит я имею право» — описывает это отношение римское изречение. Утилитаризмом названо рассмотрение пользы (лат. utilitas) как смысла права, свойственное римскому отношению к праву: «Польза — мать доброго и справедливого».

Римский юрист Ульпиан высшим же принципом права видел справедливость, о которой писал: «Предписание права суть: честно жить, не вредить другому, каждому воздавать своё» (лат. Iuris praecepta sunt haec: honeste vivere, alterum non laedere, suum quique tribuere).


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Не хотите признавать, коллективную ответственность, хотите всё на правительство свалить))) Ну хоть кругомвраги практически реабилитированы))


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70627
  • Карма: 525575
Не могу не принести основы Римского права, которое сейчас называют континеньальным и юзают в Европе, строя на нём всю закононодательную базу. Букв много, но все интересные.


Основным принципом Римского права является утверждение, что государство есть результат установленной договорённости между гражданами государства в целях решения всех правовых вопросов согласно заранее принятым общим консенсусом правилам. Этот принцип Римского права лёг в основу такой формы власти как Республика, которая является на сегодняшний день самой распространённой формой власти.

Римское правосознание рассматривает справедливость, выводимую из равноправия, как основной принцип правореализации. «Ius est ars boni et aequi» — гласит изречение Цельса-младшего, переводимое как «Право есть искусство доброго и равного», а не справедливого, вопреки расхожему мнению (лат. aequus — «равный»). Казуистичность Римского права основывается на осознании высокой роли судебной власти; «Я имею иск — значит я имею право» — описывает это отношение римское изречение. Утилитаризмом названо рассмотрение пользы (лат. utilitas) как смысла права, свойственное римскому отношению к праву: «Польза — мать доброго и справедливого».

Римский юрист Ульпиан высшим же принципом права видел справедливость, о которой писал: «Предписание права суть: честно жить, не вредить другому, каждому воздавать своё» (лат. Iuris praecepta sunt haec: honeste vivere, alterum non laedere, suum quique tribuere).


интересно.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Не могу не принести основы Римского права, которое сейчас называют континеньальным и юзают в Европе, строя на нём всю закононодательную базу. Букв много, но все интересные.
Бесы в тебя вселились, пора изгонять!  :laughy:
Римское право она носит. Ишь ты. Которое на любом самом задрипанном юрфаке проходят. Только зачем? Это не для России. Плевако кондратий бы хватил на любом судебном заседании.
Некто, кто говорил что сама знаешь кого нада защищать, а не нефть и газ, между дпрочим - доктор юрнаук. Догадываюсь что ты сидела это прочитав. А то бы ушиблась сильно и громко б материлась :laughy:
Ну какое ему в жопу Римское право??? :facepalm: :gigigi:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
интересно.
Если любопытно, о рецепции Римского права в современной России ссылка
На меня не произвело впечатления, правда я по диагонали просмотрела. Взяли только общие формулировки,  но не суть. Лижбэ только в ВТО приняли.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 190091
Но почему это все с нами происходит? Видимо, позволяем
Менталитет. Слишком долго наши деды- прадеды власти боялись. Наверно это нам передалось. Сейчас потихоньку меняемся.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Менталитет. Слишком долго наши деды- прадеды власти боялись. Наверно это нам передалось. Сейчас потихоньку меняемся.
Эти в чём-то даже страшнее тех, которых деды боялись. Если вы меня спросите, боюсь ли я их, то я отвечу, что таки да. Не потому что виновата, а потому что это совершенно неважно для них. Им хотелось бы, чтобы я сдохла сразу после того, как родившиеся у меня рабы начали работать. Я им больше не нужна.


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 190091
Эти в чём-то даже страшнее тех, которых деды боялись. Если вы меня спросите, боюсь ли я их, то я отвечу, что таки да. Не потому что виновата, а потому что это совершенно неважно для них. Им хотелось бы, чтобы я сдохла сразу после того, как родившиеся у меня рабы начали работать. Я им больше не нужна.
Да, страшнее они сейчас и циничней.  Раньше только по доносу работали , а теперь с развитием технологий мы у них как букашки под микроскопом.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Я ещё наслаждаюсь тем, что наш-то самый гениальный. Судите сами - где маразматик, где геронтофил, где позорный клоун, где дура старая, где двуличный каззёл, где хитрожопая сволочь, где чья-то подстилка - это далеко не все и далеко не самые резкие эпитеты. А мистер Гладкое Лицо и умён, и подкован, и независим, и любит молоденьких и свеженьких)))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Да, страшнее они сейчас и циничней.  Раньше только по доносу работали , а теперь с развитием технологий мы у них как букашки под микроскопом.
Даже не в этом дело. Если им не нужен этот человек живым или на свободе, какая разница,  виновен он или нет. Это новый уровень и есть, а не системы слежения через гаджеты и унитаз.
 

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Гладкое Лицо
Фу на тебя! Это нежный уход либредермы :laughy:
Он и детишек любит! :gigigi:

Назад отмотай, пропустила про Рим :gigigi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Фу на тебя! Это нежный уход либредермы :laughy:
Он и детишек любит! :gigigi:

Назад отмотай, пропустила про Рим :gigigi:
Это нежный уход либерастии))
Ща гляну.

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 32355
  • Карма: 191964
Не хотите признавать, коллективную ответственность, хотите всё на правительство свалить)))
Хочу признать коллективную ответственность, потому голосую за пункт 2. Смешно искать виноватых, если все своими руками сделано. Расслабились, уверились, а вот тут нас и "сделали"  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Бесы в тебя вселились, пора изгонять!  :laughy:
Римское право она носит. Ишь ты. Которое на любом самом задрипанном юрфаке проходят. Только зачем? Это не для России. Плевако кондратий бы хватил на любом судебном заседании.
Некто, кто говорил что сама знаешь кого нада защищать, а не нефть и газ, между дпрочим - доктор юрнаук. Догадываюсь что ты сидела это прочитав. А то бы ушиблась сильно и громко б материлась :laughy:
Ну какое ему в жопу Римское право??? :facepalm: :gigigi:
Доктор,  у меня ЭТО! (С) Неа, не верю. Когда берётся рассуждать именно о законодательной базе, появляется речь гопника на раЁне, и даже выражение лица меняется. 
Доктор из той же серии, что Доцент из кинокомедии.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Про кота...

Автор Ириша 2

Ответов: 1
Просмотров: 42
Последний ответ Сегодня в 17:10
от Galina N.
Милота на ночь глядя..🐱

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 229
Последний ответ Сегодня в 13:48
от Максима
Кто вы из «Смешариков» по дате рождения.

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 124
Последний ответ Сегодня в 12:48
от Максима
Что за шутки? - гиф

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 202
Последний ответ Вчера в 22:51
от Максима
Ситуация.. 👀

Автор Максима

Ответов: 7
Просмотров: 222
Последний ответ Сегодня в 13:46
от Максима

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 86.