Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 3. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Бабатанюша 4. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 5. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 6. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 9. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 10. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа

Голосование

Всё, что с нашей страной происходит

Это происки врагов
1 (3.2%)
Это мы сами наворотили
11 (35.5%)
Это результат бездумного управления
19 (61.3%)

Проголосовало пользователей: 31

О бренности всего сущего в жизни, идеологии и искусстве  (Прочитано 1981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
6
Для начала Летов и его Новая патриотическая

(кликните для показа/скрытия)



Эх,дороги - пыль да туман,
Холода, тревоги да степной бурьян!
Врагам диктатуры—пролетарский ...здец,
Ведь даже если пуля—дура,то штык—молодец!
       Тем, кто много замечает- мы выкалываем зенки,
       А тех, кто нам мешает мы ставим к стенке,
       
       Ведь пылающей тропой мы идём к коммунизму!
            Пылающей тропой мы идём к коммунизму!

У всех нас лишь одна материальная природа,
Религия - злой опиум для нашего народа.
А нетленная душа, гля, вредоносный атавизм,
Мы распнём Христа по-новой и даёшь атеизм!
       Порядок в нашем мире будет правильней и проще,
       Мы окутаем всю землю небесами нашей мощи,

       Ведь пылающей тропой мы идём к коммунизму!
            Пылающей тропой мы идём к коммунизму!

Нам не страшны Алма-Ата и события в Польше,
Ведь геройских патриотов с каждым днём всё больше.
А для контры для матёрой вроде Леха Валенсы
Мы по-новому откроем Бухенвальд и Освенцим!
       На всяких анархистах проводить эксперименты -
       На всё у нас имеются стальные аргументы,

       Ведь пылающей тропой мы идём к коммунизму!
            Пылающей тропой мы идём к коммунизму!


Сейчас, по сути, всё диаметрально противоположно, и это - в пределах одного поколения. Кроме, пожалуй, методов и способов. ПионЭры и комсомольцы всей душой *надеюсь!* приняли Бга и Иисуса. Забыли, куда шли строем, и начали по одиночке и мелкими групками прорываться... куда, кстати?

Я не спрашиваю, кто виноват, и что делать. Я даже не спрашиваю, имеет ли смысл сравнивать Угрюм-реку, Как закалялась сталь или Василия Тёркина с The Тёлки, Empire V или Санькя. Не имеет смысла, ёжику понятно.

Мне интересно - почему мы? И да, это мы всё сами, в этом я уверена. А кто поддерживает теорию круговрагов и заговоров: будьте тогда уж последовательны, вспомните, откуда вещал Колокол Огарёва, и кто финансировал Ленина. Или - или. Не только Горбачёва и Ельцина купили в таком случае, а всё это началось задооооолго.


Не знаю, для чего этот топик возник, собственно. Вытошнился от безнадёги, мне кажется. От невозможности смотреть на бодрые агитки сегодняшнего дня. Взять из прошлой жизни всё самое говённое, а хорошее похерить - это по-нашему?



« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 14:57 от собака-кусака »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Третье налицо, имхо конечно. Только вовсе не бездумное. Еще какое думное. Но с другой резьбой.
Авторитаризмы и т.п. просто так не появляются.


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29435
  • Карма: 113572
А фиг его знает. То ли неестественным отбором в течении века  умные головы сократили до количества статистической погрешности толи  просто "судьба такой". Но то что безнадёга - это точно. А может это возрастное. Смотрю на молодых - у них всё по плану : любовь-морковь , семья, и все прочие бытовые радости. Слава Богу уровень гормонов в их возрасте позволяет  :lovegirl: :882: . Так природой заложено .

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
А фиг его знает. То ли неестественным отбором в течении века  умные головы сократили до количества статистической погрешности толи  просто "судьба такой". Но то что безнадёга - это точно. А может это возрастное. Смотрю на молодых - у них всё по плану : любовь-морковь , семья, и все прочие бытовые радости. Слава Богу уровень гормонов в их возрасте позволяет  :lovegirl: :882: . Так природой заложено .

Я за второе проголосовала. Но часть респондентов таки в происки врагов верит.


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29435
  • Карма: 113572
Я за второе проголосовала. Но часть респондентов таки в происки врагов верит.
Я тоже за второй пункт. Всё -таки  как не крути, а "вот это вот всё"- есть "коллективное творчество".
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 20:02 от assa »

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Сами. Сами это все позволяем. А некоторым даже нравится

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Металась между вторым и третьим пунктом. Для меня они неделимы. Но пришлось решить и жмякнула третий.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
И это я ещё не увидела бодренько-наглое о том, что всех детей от всего лечат бесплатно по ОМС. Слава Б, а то даже и не знаю,  как топик выглядел бы)) Эотя есть же Юра Хой, Ария Кощея  :laughy:


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41179
  • Имя: Наталья
  • Карма: 190084
Третий вариант. Просто кучка людей пытается сделать свою жизнь райской. Для этой кучки и этой же кучкой принимаются удобные для них законы, правила. Управлять нами и страной никто и не пытается, просто держат в узде, что бы не взбрыкнули и из седла их не скинули.

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29435
  • Карма: 113572
Но часть респондентов таки в происки врагов верит.
Эгоцентризм одного маленького человечка с большими комплексами. Отсюда и желание , чтоб со всех концов света человечка видели слышали и желательно побаивались.
Говорят , что ружьё висящее на стене однажды выстрелит. Очень не хотелось бы. А в последнее время очень нагнетают..

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24658
  • Карма: 105889
проголосовала за третье. Истоки идут от Российской империи, которая не смогла ничего противопоставить обнищанию нации и родила сначала декабристов, потом разбуженного Герцена и далее по учебнику. Но для огромной страны эксперимент с социализмом оказался не по силам. Достоевский в Бесах уже ванговал, что социализм нежизнеспособен (именно Достоевский, сама лично несколько раз перечитала - не блазнит ли мне))

Щас мы находимся на завершающей стадии эксперимента, почему мы?! Потому что, ну там по Тютчеву

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Третий вариант. Просто кучка людей пытается сделать свою жизнь райской. Для этой кучки и этой же кучкой принимаются удобные для них законы, правила. Управлять нами и страной никто и не пытается, просто держат в узде, что бы не взбрыкнули и из седла их не скинули.
Но почему это все с нами происходит? Видимо, позволяем

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
проголосовала за третье. Истоки идут от Российской империи, которая не смогла ничего противопоставить обнищанию нации и родила сначала декабристов, потом разбуженного Герцена и далее по учебнику. Но для огромной страны эксперимент с социализмом оказался не по силам. Достоевский в Бесах уже ванговал, что социализм нежизнеспособен (именно Достоевский, сама лично несколько раз перечитала - не блазнит ли мне))

Щас мы находимся на завершающей стадии эксперимента, почему мы?! Потому что, ну там по Тютчеву
Мы же ещё с незапамятных времён отстаём от Запада. У них феодальный строй - у нас ещё рабовладельческий. Они фабрики строят - у нас барщина и оброк. У нас крепостное право отменили - а у них почти сто лет Билль о правах, триста лет парламент, колониальные дела всякие. Сонное царство, и внезапно херакс - и социалистическая революция. У нас!!! И девиз "Догнать и перегнать капиталистические страны!" Притом, что капитализма  и не было путём, что такое заводские крестьяне, знаете же. Пролетариат не успел родиться - а уже гегемон.
Много наворотили, в общем. Мало знали, но до хрена делали. Да и нынешний капитализм - хромой, горбатый и с бельмами на обоих глазах юродивый.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17937
  • Карма: 124830
 3 пункт. Но враг из п.1 тоже не дремлет - старается извлечь пользу из нашего бездумного управления :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Про кота...

Автор Ириша 2

Ответов: 1
Просмотров: 42
Последний ответ Сегодня в 17:10
от Galina N.
Милота на ночь глядя..🐱

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 229
Последний ответ Сегодня в 13:48
от Максима
Кто вы из «Смешариков» по дате рождения.

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 124
Последний ответ Сегодня в 12:48
от Максима
Что за шутки? - гиф

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 202
Последний ответ Вчера в 22:51
от Максима
Ситуация.. 👀

Автор Максима

Ответов: 7
Просмотров: 222
Последний ответ Сегодня в 13:46
от Максима

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.468 секунд. Запросов: 85.