Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от подруга 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Aloe 3. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 4. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 5. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 6. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 9. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 10. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа

Сегодня мы получили ключи.  (Прочитано 39458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
выясняется.что всё станет нам дороже .чем мы рассчитывали. оказывается надо инженеру УК (или ещё кому-то )предъявить проекты по электрике .по сантехнике. по планировке на подпись.правильные чертежи делают дизайнерские бюро. я сегодня созвонилась с бюро Марины Измайловой.(взяла трубку она сама).как я её поняла. в среднем дизайн проект на нашу площадь стоит 3.5 миллиона.это если он один из их типовых проектов.амне индивидуальных. сюда входят чистовые материалы.мебель.фурнитура всякая.картны и т.д. рабочие и черновые материалы в эту цену не входят.Атас.

К тому же дочка говорит.что не хочет средненький бежевый интерьер.она долго и терпеливо жила в таком.а теперь.смотрю. хочет вырваться на свободу.их рабочие берут от 120000 кв метр. вот не знаю.что будем делать.


Сватья 3 день в реанимации.туда телефон ей не разрешили взять. от неё нет весточки и к ней не пускают.даже передачи не берут. говорят.чувствует себя неплохо. но непонятно.что с ней. инсульта нет. это был гипертонический криз.или опухоль начала опять расти.хотя она была доброкачественная.но может сдавила сосуд .как я онимаю. вот так всё навалилось.
Замахиваться на такой проект, вплоть до мебели и картин, имхо, сильно неправильно. Одно дело картинка, другое дело среди этого стоять и жить. Впечатления могут быть сильно разные. Да и ценничек нехилый.
У "мастеров" еще хлеще. Этак на полцены квартиры выйдут.
Не спешите, поищите, почитайте, посмотрите кто, что и как делает.
Узаконить проект коммуникаций и планировки наверняка нужно, но это больше формальность, не должно стоить очень дорого, наверное. Это ж не сам ремонт.
У сватьи пусть всё будет хорошо!

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9415
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97714
Татьяна, вы там не одна такая. найдите все чаты по вашему жк. там 100% люди уже все вопросы решать начали. и нанимать дизайнерские бюро в вашем случае мо моему глупость. но если дпнег дохрена вперед.

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
дизайнерские бюро. я сегодня созвонилась с бюро Марины Измайловой.(взяла трубку она сама).как я её поняла. в среднем дизайн проект на нашу площадь стоит 3.5 миллиона.это если он один из их типовых проектов.амне индивидуальных. сюда входят чистовые материалы.мебель.фурнитура всякая.картны и т.д. рабочие и черновые материалы в эту цену не входят.Атас.
Ну оочень бюджетный дизайнер .)))) За такую цену можно квартиру купить , даже с простенькой отделкой . Двушку .  Ну пусть не в Москве , но и не в Мухосранске .

Молодец дизайнер Измайлова .)))


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
подруга, мои поздравления  састья  в этом  доме!! Вы  молодцы!!! :165:

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14941
  • Карма: 107517
Было бы где разгуляться! 69 кв. м. не такая большая квартира, чтобы простор дизайнерам устраивать за 130 т.р. за кв. м.!
Какие там картины с мебелями по эксклюзивному дизайну?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70625
  • Карма: 525580
Ну оочень бюджетный дизайнер .)))) За такую цену можно квартиру купить , даже с простенькой отделкой . Двушку .  Ну пусть не в Москве , но и не в Мухосранске .

Молодец дизайнер Измайлова .)))
да. как я поняла.она-бюджетный дизайнер. другие-дороже.и квартиру уже не купишь за эти деньги. я сейчас на ютубе ролики смотрю по дизайну. теперь продают студию 17 метров .куда входит и кухня и ванная. и прихожая миллионов за 8 .если не в дальних районах. Всё подорожало.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70625
  • Карма: 525580
Было бы где разгуляться! 69 кв. м. не такая большая квартира, чтобы простор дизайнерам устраивать за 130 т.р. за кв. м.!
Какие там картины с мебелями по эксклюзивному дизайну?
у них интересно.чем меьше квартира-тем больше стоит квадратный метр. в принципе логично.труднее в меньшую площадь красиво упихнуть всё необходимое

вот ссылка их проектов. типовых в том числе. мне показалось. что они эконом -вариант.ссылка
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2021, 12:31 от подруга »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70625
  • Карма: 525580
подруга, мои поздравления  састья  в этом  доме!! Вы  молодцы!!! :165:
спасибо большое. это будет дом для семьи нашей дочки.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70625
  • Карма: 525580
ещё насчёт дизайнеров. как я поняла .некоторые люди сами могут создать красивый и практичный интерьер. как оказалось.мы не такие талантливые(вся наша большая семья).

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56058
  • Имя: Инна
  • Карма: 839764
а мы сами "дизайнерим" свои квартиры.  :cool:
если хотите, могу показать, как сынову придумали сделать, хотя это было несколько лет назад (дизайн несколько устарел) и квартиру продали. стены переносили в ней.  :bnu:

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
да. как я поняла.она-бюджетный дизайнер. другие-дороже.и квартиру уже не купишь за эти деньги. я сейчас на ютубе ролики смотрю по дизайну. теперь продают студию 17 метров .куда входит и кухня и ванная. и прихожая миллионов за 8 .если не в дальних районах. Всё подорожало.
Она НЕ бюджетный дизайнер .)))) Одно то , что рекламу дает ,много и агрессивную , говорит о том, что бюджетом там и не пахнет . А пахнет разводом на большие деньги . Пафосным , но разводом .

По поводу того , что за такие деньги квартиру не купишь . Я ведь сказала не про Москву . Да , в Москве не купишь . Но вы немного то отвлекитесь от столицы , и от своего уровня жизни . У вас были уже капиталы , то бишь квартиры , доставшиеся от родителей , в Москве . Поэтому и удалось совершить такую глобальную покупку . Поверьте , 12 миллионов , это гигантская сумма для жителей остальной России .

  И да , за 3500000 рублей , вполне можно купить квартиру площадью около 40 - 50 метров в остальной части страны . )))) Не Москве .

Вам правильно сказали , не ведитесь на пафосную рекламу , ищите нормальную бригаду . Дизайнерами сами дети будут , вполне им по силам , и интересно .

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70625
  • Карма: 525580
Она НЕ бюджетный дизайнер .)))) Одно то , что рекламу дает ,много и агрессивную , говорит о том, что бюджетом там и не пахнет . А пахнет разводом на большие деньги . Пафосным , но разводом .

По поводу того , что за такие деньги квартиру не купишь . Я ведь сказала не про Москву . Да , в Москве не купишь . Но вы немного то отвлекитесь от столицы , и от своего уровня жизни . У вас были уже капиталы , то бишь квартиры , доставшиеся от родителей , в Москве . Поэтому и удалось совершить такую глобальную покупку . Поверьте , 12 миллионов , это гигантская сумма для жителей остальной России .

  И да , за 3500000 рублей , вполне можно купить квартиру площадью около 40 - 50 метров в остальной части страны . )))) Не Москве .

Вам правильно сказали , не ведитесь на пафосную рекламу , ищите нормальную бригаду . Дизайнерами сами дети будут , вполне им по силам , и интересно .
нам-то хотелось бы жить в Москве.мы вообще квартиру купили неподалёку от работы дочки. не слишком разворотливая и силная она. собирается работать всё там же. инженером. там её ждут .не потянет ещё и ездить далеко.(я так думаю)

может я пересмотрела дизайнерских блогов. но хочется уже квартиру современного уровня сделать. тем более она не очень большая на самом деле.и вряд ли они скоро соберутся делать другой ремонт.сейчас дочка ищет более дешёвых дизайнеров. но пока не нашла.а бригада-это отдельно. её  тоже будем искать.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
подруга, а что думают Ваши дети по поводу ремонта, их мнение какое? Они сами чего хотят? Или это только Ваша головная боль?

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
нам-то хотелось бы жить в Москве.мы вообще квартиру купили неподалёку от работы дочки. не слишком разворотливая и силная она. собирается работать всё там же. инженером. там её ждут .не потянет ещё и ездить далеко.(я так думаю)

может я пересмотрела дизайнерских блогов. но хочется уже квартиру современного уровня сделать. тем более она не очень большая на самом деле.и вряд ли они скоро соберутся делать другой ремонт.сейчас дочка ищет более дешёвых дизайнеров. но пока не нашла.а бригада-это отдельно. её  тоже будем искать.
Госпаде .))) Я ж не предлагаю вам купить квартиру за три с половиной миллиона ! )))  Где нить в Чебоксарах .))) Я говорю об уровне цен у этого дизайнера ! Чтоб вы могли сравнить и понять масштаб проблемы .)))

И еще раз . Дети сами смогут быть дизайнерами . Это не архитектура , справятся . Это вполне посильное дело .

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70625
  • Карма: 525580
подруга, а что думают Ваши дети по поводу ремонта, их мнение какое? Они сами чего хотят? Или это только Ваша головная боль?
раньше зять вообще предлагал. что он сам всё будет делать. опыта у него нет. правда он инженер. и я смотрю грамотно песочницу на даче построил. но я бы хотела. чтобы дочь переехала на новую квартиру побыстрее. в однушке им тесно втроём. тем более там уровень порядка задан свекровью и поддерживать его трудно. так как места мало для игрушек.вещей.

теперь дочка ищет варианты.но миллионов у них нет. потому тут  скользкий момент.кто должен и будет принимать решение.

а сейчас ещё так совпало. что свекровь в реанимации. возможно придётся тяжёлую и опасную операцию делать. настроение у зятя -не до квартиры.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2021, 12:52 от подруга »


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 152
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 536
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1394
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2680
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7541
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.43 секунд. Запросов: 84.