А вспомните, к чему привели такие близкородственные браки европейских правителей, да и наших тоже. Это же ведёт к генетическим заболеваниям и вырождению. Слабоумие, гемофилия, да много чего являются следствием именно таких браков.
Не соглашусь ... Там не одно (! ) поколение в браке с кузенами было ! Естественно , все шло к вырождению рода... А здесь троюродные !
У нас на работе была врач ,вышла замуж за двоюродного брата , мамы ( сестры с обеих сторон) перессорились навек , а те жили , деток родили ( здоровых , крепких )... Другой вопрос - он нашел другую ( говорят , его маменька - ее тетушка подсуетилась ), ушел , а она от переживаний , стрессов заболела и ушла.. . Ведь когда родители лезут в семю со своими советами и мнениями- ни к чему хорошему не приводит это ...
Так что пусть подумают прежде , ссоры родителей тоже боком выйдут ... Они же близкие родственники , а не чужие люди .