Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ❗️ Дети мигрантов по достижении 18 лет должны выезжать из РФ или... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rosa 2. Саша Артемова, имеющая несколько квартир в Москве, призналась, что в последнее (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Баночка из слоновой кости, созданный около 1279–1213 гг. до Р.Х., относится к (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. Перлы еврейских мам (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Эту дeвoчку лeди Ди звaлa свoей дoчeнькoй: ктo oнa и чтo с нeй сeйчaс (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Почему внебрачная дочь русской дворянки 7 лет скиталась по Сахаре, приняла ислам (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Я такой жары ещё не помню... Жарко паутине. Жарко полдню. Жарко сквозняку, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 8. Антонина Игнатьевна играла за сборную города по волейболу. Ближе к сорока играть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. 23 апреля, родилась в Москве Татьяна Марковна Новицкая (23.04.1955-14.04.2003; (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Техас115, поздравляем с днем рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Теперь не впереди планеты всей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 12. ‼️ Итоги саммита НАТО (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка

«Я не твоя мама и не собираюсь ею быть» - семейная история  (Прочитано 1937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
22

Улыбка Ребёнка

«Я не твоя мама и не собираюсь ею быть» - семейная история






- Почему ты никогда постель не заправляешь?
- Мама всегда это делала, ей в радость.
- Прямо, счастья полные штаны.
- Ты, конечно, не моя мама.
- А я и не не собиралась ею быть!

Так начиналось очередное воскресное утро нашей молодой семьи. Пофигистка по жизни, я даже не представляла себе, что бытовые мелочи могут так отравлять всё существо. Поженились мы не так давно.

У нас как положено, ребёнок появился, через месяц после свадьбы. Полгода я ничего не замечала, кроме орущего (но такого любимого!) свертка. Свекровь взяла на себя всю бытовуху.




Она у нас какая-то железная, вообще не устаёт. Разбаловала сына до предела.

Руку протягивает, в ней появляется бутылка воды, глаза открывает — завтрак дымится.

Вся одежда отглажена, развешена. Я сразу сказала, что так делать не буду. Если я прошу что-то сделать, то мой благоверный просто перекладывает эту работу на свою маму. Не могу этого принять, злость накапливается. Зачем мне такой муж. Пусть с мамой своей живёт. Разведусь!

Тут ещё эта изоляция — застрелиться. Смотреть уже ни на кого не могу. Свекровь со своей бесконечной помощью еще больше бесит. Первый раз за год подошла и говорит:
- Оля, ты сегодня обед приготовь.

Ничего себе заявление от электро веника, ушам не верю.

- Мама, что случилось, вы куда-то уходите?
- Устала, просто отдохну.

У меня промелькнула мысль, что мама заболела. Но она не признается, характер.

Проспала полдня, встала, приготовила ещё одно блюдо к моему ужину вдобавок. Утром заявила бодрым голосом, что пойдет к врачу на плановую консультацию. Оделась, уложила волосы, вызвал такси, оставила последние советы и уехала.

Через 2 часа нам позвонили из больницы и сказали, что мама умерла... Отказали почки...
Стало ясно, что её сын не умеет даже плакать. Он просто лежит на диване, в телефон тупо пялится, щёки красные. Я ребёнка качаю, слёзы душат, текут ручьем без остановки. Подхожу к Сашке, лба касаюсь — огонь.

- Саш, у тебя жар.

Он мне показывает сообщение из лаборатории. Вчера тест сдал в тайне от нас, чтобы не пугать без толку, а он подтвердился, этот чёртов кoвид.
Шок. Маму даже не похороним. Она просто растворилась в пространстве, как ангел.. Пока не отдают...

Температура у мужа не спадала несколько часов. Голова горячая, а ноги трясутся от холода. Подкладываю какие-то грелки, бутылки с горячей водой и боюсь, что хуже будет. Звоню в скорую.

- Вызов принят, ждите.

Сашка так дышит странно. Достаю пульсометр, меряю, кислород - 75, норма от 93. У меня от страха и дикой жалости голова кружится. Ещё чуть-чуть и он перестанет дышать.

Лежит громадина в 100 кг весом, из глаз вытекают слёзы и тут же высыхают на раскаленной коже. Мне показалось, что умирает мой ребёнок. Всё сжимается от жалости. И какой-то дикий протест внутри. Надо делать что-то. Идея откуда-то из космоса. Распахиваю окно, мороз.

-Дыши, Сашка, дыши.

Смотрю цифра поднялась на два деления.

- Вдох делай, глубокий, ещё. Саша глубоко вздыхает, кислород поднялся до 80. Выживет, ни фига. Его как-то надо уложить спать прямо у источника воздуха, у балкона. Сбрасываю все подушки на пол.

- Ложись сюда. Лучше?
- Да, только холодно.

Укутываю одеялом, обхватываю его ноги руками дышу на них, плачу без остановки.

Что я к нему привязалась, из-за какой-то ерунды. А он, ведь лучше всех. Только бы дышал. У него даже ноги не вонючие, как у других. Вот держу их в руках, они как у младенца.

И весь он какой-то свежий, родной, самый лучший. Главное, чтоб дышал. В какой-то момент силы меня тоже покинули, уснула, может полчаса проспала.

Звонок в дверь, скорая. Заходят люди в скафандрах — страшное зрелище. Точно, я же вызывала их, вечность прошла с тех пор. Я их изругала, а они меня похвалили.

Оказались, что я все правильно делала, хоть и по наитию. Он продержался, теперь жить будет. В этот день я сделала 2 открытия.

Жизнь прекрасна и без запахов. Три подгузника, которые валялись под кроватью у малыша, совершенно не воняли. Прелесть. А главное — мы стали семьёй не в тот день, когда поженились, а именно сегодня.

*****************************************************************************



Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 27953
Что я к нему привязалась, из-за какой-то ерунды. А он, ведь лучше всех. Только бы дышал. У него даже ноги не вонючие, как у других. Вот держу их в руках, они как у младенца.

И весь он какой-то свежий, родной, самый лучший. Главное, чтоб дышал.

Мимишненько. Очень)) Но вот сразу жыж вопрос - супруг выздоровеет. И как долго продержится любовная любовь жены, если он продолжит никера не делать. А ведь он продолжит - вангую, ибо делать ничего не привык. И как скоро любящая супруга осознает, что жить, имея на руках двоих лялечек. Одна из которых великовозрастная - это сложно.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
у неё тоже ковид  от контакта прямого :facepalm:....запахи то не чувствует  уже  :blink:...на себя пока внимания в такой ситуации  не обращает :( O:-) ...


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55881
  • Карма: 461977
Но вот сразу жыж вопрос - супруг выздоровеет. И как долго продержится любовная любовь жены, если он продолжит никера не делать.
Перед глазами примеров несколько жизненных, из переживших тяжелый ковид - люди меняют взгляд на жизнь и главное в ней кардинально.  O:-)

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55881
  • Карма: 461977
у неё тоже ковид  от контакта прямого :facepalm:....запахи то не чувствует  уже  :blink:...на себя пока внимания в такой ситуации  не обращает :( O:-) ...
Может, только потерей обоняния и обойдется у нее, без температуры и прочих суровостей


Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5769
  • Карма: 44293
Она просто растворилась в пространстве, как ангел..

  а мне маму жалко  :( хоть и легкая смерть

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
  а мне маму жалко  :( хоть и легкая смерть
Мне тоже ее жаль...
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2021, 21:48 от Иванова Светлана »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Может, только потерей обоняния и обойдется у нее, без температуры и прочих суровостей
у меня так внук переболел весной без вкуса и запахов 3 дня и температура 1 день  O:-)..молодые иногда легче  переносят болезни  O:-) O:-)..а у меня пониженная до 34.7(труп ) и бред с глюками ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 79.