Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Сама-по-себе 2. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 3. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kesha 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 6. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Валентина
7. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 8. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 9. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 10. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 11. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 12. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Беляши.  (Прочитано 2408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Беляши.
« : 08 Февраля 2021, 18:34 »
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Мясное
Другое
21
                                                                                                БЕЛЯШИ.

                            Колючки, привет ! В выходные приезжали друзья. По этому поводу пекла беляшики и лепила манты. Хочу поделиться с вами своими рецептами.

Итак, беляши. У этого рецепта много плюсов. Быстрое тесто , сочная начинка , хрустящая воздушная корочка ! Обычно каждая хозяйка долго экспериментирует, прежде , чем получит желаемый результат. С моими беляшами была такая же история. Теперь я пеку их только по этому рецепту. Начнем с теста. Тесто для беляшей должно быть мягким, не упругим. Тогда и корочка получается с хрустом, и сам беляшик пышным , не клейким. Тесто легко поднимается , не пристает к рукам , работать с ним одно удовольствие !
 
  Продукты, из которых у меня получилось 16 беляшей на выходе.
 
  Для фарша:
 - говядина и свинина по 300 гр;
 - лук репчатый - 3 небольшие головки;
 - 3-4 зубчика чеснока;
 - 6-7 перьев зеленого лука;
 - специи: по 1 ч.л молотых кориандра и черного перца ; соль по вкусу.

  Для теста:
 - 3,5 - 4 стакана муки;
 - стакан воды;
 - 1/2 стакана молока;
 - 1 яйцо;
 - 3 ст.л растительного масла;
 - 1 ст. л сухих дрожжей;
 - 1 ст.л сахара;
 - 1 ч.л соли.


   Молоко подогреваем . Всыпаем сахар, дрожжи, 3 ст. л просеянной муки. Перемешиваем, накрываем , убираем в тепло на 25-30 минут.
Опара поднялась.


  Разбиваем в опару яйцо, вливаем растительное масло, теплую воду, всыпаем соль и 3 стакана просеянной муки. Хорошо реремешиваем ингредиенты . Накрываем емкость с тестом и убираем в тепло на час. Если дрожжи свежие, может хватить 30 минут.


  Пока подходит тесто, займемся начинкой.
 
  Пропускаем мясо через мясорубку. Лук мелко режем и притушиваем на сковороде на растительном масле до мягкости ( но не обжариваем !)


 Перекладываем в дуршлаг стечь.


 Мелко режем зеленый лук. Всыпаем лук, кориандр, черный перец, соль, хорошо вымешиваем фарш. Если фарш очень крутой, можно влить немного холодной или минеральной воды.



  Тесто подошло. Выкладываем его на присыпанный мукой стол. Осторожно вымешиваем, добавляя понемногу муку. Раскатываем тесто колбаской , режем на куски. Вот в разрезе, какое должно быть тесто. Мягкое, не плотное.



  Раскатываем кусочки теста в лепешки. В середину выкладываем фарш, прижимаем его, чтобы лучше прожарилось.


  Защипываем как кому нравится. Можно оставить середину открытой. Я закрываю, чтобы сок не вытекал. Защипываю узлом.


  В глубокой емкости ( у меня кастрюля с двойным дном) хорошо нагреваем растительное масло. Его не нужно жалеть, беляши должны свободно плавать, не касаясь дна, чтобы не пригорели.
Проверить масло можно кусочком хлеба. Если хлеб закипел, можно выкладывать беляши. Выкладываем защипом вниз. Жарим , переворачивая.


  Готовые беляши выкладываем на бумажные полотенца.




  Всем приятного аппетита!



 

 
 
 

   
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 19:27 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Беляши.
« Ответ #1 : 08 Февраля 2021, 18:35 »
Супер  :flower3: :flower3: :flower3: посижу тут рядышком  :xixixi: :lasso:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Беляши.
« Ответ #2 : 08 Февраля 2021, 18:37 »
бегемот05, Наташ, заходи ! Будем чай пить!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11115
  • Карма: 35555
Беляши.
« Ответ #3 : 08 Февраля 2021, 18:42 »
Хороши, на разрезе видно, что хороши  :268:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Беляши.
« Ответ #4 : 08 Февраля 2021, 18:49 »
alena.makoed, спасибо большое !  :lasso: :love005: :kiss04:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Беляши.
« Ответ #5 : 08 Февраля 2021, 18:54 »
fortyna, прямо слюни потекли, до чего аппетитно! Молодец! :268: :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Беляши.
« Ответ #6 : 08 Февраля 2021, 18:55 »
Марин, спасибо большое!  :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16576
  • Карма: 61399
Беляши.
« Ответ #7 : 08 Февраля 2021, 18:55 »
Супер  :flower3: :flower3: :flower3: посижу тут рядышком  :xixixi: :lasso:
И я присяду, хоть понюхаю:))) :smile: :flower3: :flower3: :lasso:
Танюша, Вкуснота... :wub: :wub: :wub: :268:
Подскажите пожалуйста, как тесто для мант делаете, я разучилась, прилипают к решетке:((( :(



Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24448
  • Имя: Вера
  • Карма: 89357
Беляши.
« Ответ #8 : 08 Февраля 2021, 19:00 »
И я присяду, хоть понюхаю:))) :smile: :flower3: :flower3: :lasso:
Танюша, Вкуснота... :wub: :wub: :wub: :268:
Подскажите пожалуйста, как тесто для мант делаете, я разучилась, прилипают к решетке:((( :(


а вы решетку смазываете маслом?

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134953
  • Имя: Галина
  • Карма: 936930
Беляши.
« Ответ #9 : 08 Февраля 2021, 19:01 »
fortyna, Татьяна! :268: :dart: :eat:  :neponimay:

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11309
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163263
Беляши.
« Ответ #10 : 08 Февраля 2021, 19:06 »
fortyna, Татьяна , великая Вы искусительница.)))) :flower3: :165: :flower3: Такие пышненькие, вкусненькие беляшики получились!!!! :268: :kiss04: :lasso3:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87580
  • Карма: 236280
Беляши.
« Ответ #11 : 08 Февраля 2021, 19:08 »
Как же хочу беляшик :flower3: :flower3: :flower3: Именно такой как у тебя fortyna:flower3: Моя мама пекла такие и меня учила. А на моём новом месте жительства пекут другие - треугольные, да и начинка попроще. :hihihihi:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Беляши.
« Ответ #12 : 08 Февраля 2021, 19:13 »
fortyna, аппетитно! Супер :flower3: :love005: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6217
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17770
Беляши.
« Ответ #13 : 08 Февраля 2021, 19:21 »
Гацтво какое..Таня!!! Полвосьмого вечера! Я терь до утра умирать буду...тесто с мясом-моя любимая еда. :shock: :facepalm:

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Беляши.
« Ответ #14 : 08 Февраля 2021, 19:22 »
  :applo2: :268: :268: :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5426
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4788
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4742
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6553
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5512
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 82.