Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пришлось бисировать.Словацкий симфонический оркестр исполняет "Мурку" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 2. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 4. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Света29 5. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 6. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Света29
7. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от blonda9 8. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от подруга 9. Из жизни экс-участников Виктория Салибекова: (Дом 2 слухи) от natalka 10. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 11. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Милантроп 12. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Паровые пельмени.  (Прочитано 2598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для пароварки
22
Привет Колючки! :wint04:
Предлагаю вам попробовать паровые пельмени с таким азиатским акцентом.
Этот рецепт у меня появился методом проб  различных юго -восточных пельменей .
Это нечто среднее между корейскими дармлингами и китайскими  паровыми пельменями цзяоцзы.  Внешне они ближе к гёдзе, больше похожи на пирожки .Их  этих пельменей на самом деле великое множество , начинок и того больше . Начинки нам больше по душе из свинины с овощами , и морепродукты с овощами
Я пробовала разные виды теста: и на рисовой муке, на кукурузном крахмале,фарфоровые, хрустальные,  заварное тесто, с ледяной водой и на кипятке.. короче всё шо можно, всё попробовала. :xixixi:
Но в результате остановилась на тесте , которое меня полностью устраивает- оно вкусное,  мягкое,не рвётся , хорошо себя ведёт при раскатке. Можно тонко раскатать до прозрачности.
И самое главное , это тесто хорошо держит сок,  которого в этих пельменях много, а они очень сочные, крахмал запечатывает тесто и не даёт соку вытекать.


Итак, закладка для теста:

Мука- 3 стакана
Тёплая вода- 1 стакан ( такого же объема как для муки)
Кукурузный крахмал- 2 ст ложки
Яйцо- 1 шт
Соль- 1 ч ложка
Масло растительное- 1 ст ложка.
Рисовый уксус - 1 ст ложка в фарш ( по желанию)


Муку просеиваем , и смешиваем с крахмалом. Делаем углубление в муке.
В отдельную чашку вливаем теплую воду, в стакане взбиваем яйцо, добавляем соль, вливаем ложку масла.
Взбитое яйцо вливаем струйкой в воду, перемешиваем , вливаем в муку и начинаем вымешивать тесто.
Тесто очень приятное, хорошо вымешивается и раскатывается.

Начинка :

Фарш свиной- 0, 5 кг
Капуста пекинская- 200 гр
Морковь- 1 шт
Лук репчатый- 1 шт
Лук зеленый несколько перьев
Соевый соус-  2 ст ложки
Тертый имбирь - 1 чайная ложка( у меня имбирная паста)
Рисовый уксус  1 ч. ложка
Соль, перец по вкусу.

Дальше смотрим по фото.

Просеиваем муку , добавляем 2 ложки крахмала.



Взбиваем яйцо с чайной ложкой соли.




Вливаем в яйцо тёплую воду ,и перемешиваем.




Делаем углубление в муке, вливаем яйцо с водой, и начинаем замешивать тесто.




Прячем тесто в пакет и отправляем в холодильник на 1 час.



В это время занимаемся фаршем.





Измельчили овощи, добавляем : соевый соус, имбирную пасту, или натёртый имбирь, соль ( очень осторожно т. к. соевый соус солёный, можно обойтись вообще без соли) рисовый уксус.





Хорошо вымешиваем, и добавляем нарубленный репчатый лук.




Накрываем фарш плёнкой , отправляем в холодильник настояться пропитаться.



Через час можно приступать к лепке пельменей.

Вынула тесто из пакета.



Тесто надо немного обмять,  отрезать небольшой кусочек, припылить рабочую поверхность мукой  и раскатать пласт теста.
Во время работы тесто надо держать закрытым, либо спрятать в пакет , либо накрыть глубокой тарелкой.












Смазываем дно пароварки растительным маслом.










Они невероятно сочные, морковь придаёт яркий цвет, надкусывать надо краешек пельменя, и подливать ложечкой соевый соус,тогда весь сок останется в нём.
Вот я разрезала чтобы было видно какие они сочные.


« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 19:37 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Паровые пельмени.
« Ответ #1 : 04 Февраля 2021, 17:25 »
Очень вкусное блюдо ! На манты похожи. Красавцы пельмешки ! эка:applo2: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Паровые пельмени.
« Ответ #2 : 04 Февраля 2021, 17:28 »
Очень вкусное блюдо ! На манты похожи. Красавцы пельмешки ! эка:applo2: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:
fortyna,

Да практически все китайские пельмени те же манты.
С разными вариациями.
Ну кроме рыбных и морепродуктовых. :flower3:


Оффлайн dominika505

  • Знаток
  • Сообщений: 1243
  • Карма: 3329
Паровые пельмени.
« Ответ #3 : 04 Февраля 2021, 17:30 »
Эээ...ну нельзя же так..,у меня аж челюсти свело..это кулинарный  садизм какой то))))Так захотелось..этой красотищи и вкуснотищи...а нету)))

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Паровые пельмени.
« Ответ #4 : 04 Февраля 2021, 18:15 »
Эээ...ну нельзя же так..,у меня аж челюсти свело..это кулинарный  садизм какой то))))Так захотелось..этой красотищи и вкуснотищи...а нету)))

 :165:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Паровые пельмени.
« Ответ #5 : 04 Февраля 2021, 18:17 »
эка, Красавцы пельмешки :165: :flower3: :applo2: :268: :love005:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Паровые пельмени.
« Ответ #6 : 04 Февраля 2021, 18:30 »
эка, Красавцы пельмешки :165: :flower3: :applo2: :268: :love005:

Германичка, спасибо! :flower3: :kiss04: :love005:
А вкусныеее ...:268:

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24448
  • Имя: Вера
  • Карма: 89356
Паровые пельмени.
« Ответ #7 : 04 Февраля 2021, 18:38 »
эка, я не поняла по толщине сочня и его D :165:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Паровые пельмени.
« Ответ #8 : 04 Февраля 2021, 18:43 »
эка, я не поняла по толщине сочня и его D :165:

Я отрезаю небольшие куски теста, от основного куска.
Просто я не люблю раскатывать тесто на весь стол. Раскатываем как обычно на пельмени, диаметр тоже на свой вкус выбирайте.
Вы можете раскатывать любого диаметра, как вам удобно. Даже размер пельменя можно выбрать .
Просто чем крупнее , тем сочнее. :165:

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17081
  • Карма: 233562
Паровые пельмени.
« Ответ #9 : 04 Февраля 2021, 18:51 »
эка, спасибо  :165: Сижу, слюной давлюсь ( я на работе). O:-)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Паровые пельмени.
« Ответ #10 : 04 Февраля 2021, 19:04 »
эка, спасибо  :165: Сижу, слюной давлюсь ( я на работе). O:-)

Солнышко! :flower3: мы их съели три дня назад, нет их.
Зато у вас будет стимул попробовать приготовить.
Даже на первый раз можно обычное пельменное тесто замесить.
Весь смак в начинке, а начинка не сложная.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24448
  • Имя: Вера
  • Карма: 89356
Паровые пельмени.
« Ответ #11 : 04 Февраля 2021, 19:26 »
Я отрезаю небольшие куски теста, от основного куска.
Просто я не люблю раскатывать тесто на весь стол. Раскатываем как обычно на пельмени, диаметр тоже на свой вкус выбирайте.
Вы можете раскатывать любого диаметра, как вам удобно. Даже размер пельменя можно выбрать .
Просто чем крупнее , тем сочнее. :165:

спасибки :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Паровые пельмени.
« Ответ #12 : 04 Февраля 2021, 19:36 »
спасибки :kiss04:

На здоровье! :kiss04:
Небольшие куски теста удобней раскатывать, вот из этой закладки 3 стакана муки , у меня тесто всегда остаётся, если я беру 0,5 фарша.
Уходит в среднем половина теста.
Я его держу в морозилке, оно прекрасно там сохраняется.
Через неделю обычно делаю такие  же пельмени с рыбой и креветками.
Это тесто  так же  отлично для мантов.

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17081
  • Карма: 233562
Паровые пельмени.
« Ответ #13 : 04 Февраля 2021, 20:10 »
Солнышко! :flower3: мы их съели три дня назад, нет их.
Зато у вас будет стимул попробовать приготовить.
Даже на первый раз можно обычное пельменное тесто замесить.
Весь смак в начинке, а начинка не сложная.

Да, с такой начинкой стимул точно будет  O:-)  а  тесто ...ну манты же не первый раз делаем.   :flower3:

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18362
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88375
Паровые пельмени.
« Ответ #14 : 04 Февраля 2021, 20:21 »
Просто чем крупнее , тем сочнее.
И тем больше начинки ))) Дайте,дайте же мне скорее этих пельменей !
Ну  невозможно ,опять на ночь глядя вкуснотища,хоть иди и вари  покупные.
 :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 85.