Мой новогодний салатик "Лошадка" один из самых любимых... я часто говорю о нём "Всё самое вкусное и вредное в одной миске"))) В нашей семье я - любительница острого, солёного, копчёного и всяко-разно калорийного))) Когда я смотрю на ингредиенты салата... каждый раз обещаю себе, что этот салат больше готовить не буду! Ага... щаз... и снова руки тянутся к острой морковке, ароматному окорочку... вкусным грибочкам и ... многому-многому другому))) И, хотя Новый год уже прошёл))) может быть, у кого-то дома есть Лошадки, которых можно порадовать именным салатиком

Ингредиенты:
копчёный окорочок - 1 шт.;
корнишоны маринованные - 8-10 шт.;
кукуруза - 1 банка;
грибы, обжаренные с луком;
яйца - 5 шт.;
сыр - 150 гр.;
корейская морковь - 200 гр.;
майонез - 4 ст.л..
Салат можно уложить слоями, а можно просто перемешать, что я и сделала. Все ингредиенты, кроме тёртого сыра перемешать и заправить майонезом. Оригинальный и подробный рецепт салата находится на сайте Колючие рецепты
ссылка а я предлагаю посмотреть фото оформления моего салата.

Выкладываю на блюдо в виде головы лошади (эх... почему я не скульптор)))

Присыпаю сыром.

И украшаю - колечки моркови, полосочки свеклы, зелёный лук и грива из сыра "Пряди"

Делаю фон из зелени. Салат можно не выдерживать в холодильнике, а сразу подать на стол.
Приятного аппетита!