Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ❗️ Дети мигрантов по достижении 18 лет должны выезжать из РФ или... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rosa 2. Саша Артемова, имеющая несколько квартир в Москве, призналась, что в последнее (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Баночка из слоновой кости, созданный около 1279–1213 гг. до Р.Х., относится к (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. Перлы еврейских мам (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Эту дeвoчку лeди Ди звaлa свoей дoчeнькoй: ктo oнa и чтo с нeй сeйчaс (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Почему внебрачная дочь русской дворянки 7 лет скиталась по Сахаре, приняла ислам (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Я такой жары ещё не помню... Жарко паутине. Жарко полдню. Жарко сквозняку, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 8. Антонина Игнатьевна играла за сборную города по волейболу. Ближе к сорока играть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. 23 апреля, родилась в Москве Татьяна Марковна Новицкая (23.04.1955-14.04.2003; (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Техас115, поздравляем с днем рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Теперь не впереди планеты всей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 12. ‼️ Итоги саммита НАТО (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка

Что тело пытается сказать, если вы часто просыпаетесь ночью  (Прочитано 2676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
12
Что тело пытается сказать, если вы часто просыпаетесь ночью
Дарья Рудакова




Когда мы просыпаемся по ночам, то часто не можем понять, почему это происходит. Обычно мы списываем все на шум за окном или разбушевавшихся домашних любимцев. Но традиционная китайская медицина говорит, что причины  кроются в нашем организме.

В китайской медицине внутренние коммуникации выстраиваются с помощью меридиан. Это своего рода энергетические каналы нашего тела. Каждый такой канал отвечает за работу определенных органов. Вот здесь точно можно сказать, что организм у нас работает как часы. Потому что у каждого органа есть свое время, когда он наиболее активен. Например, утро (7-9) — время меридиана желудка. И оно же считается идеальным для завтрака. А вот с 17 до 19 часов наибольшую активность проявляют почки. Согласно китайской системе учений и практик, в это время лучше всего пить побольше жидкости. Это нужно для того, чтобы почки могли вывести из организма вредные вещества. Некоторые меридианы также связаны с нашим психоэмоциональным состоянием. И это как раз может влиять на качество сна.

Если вы регулярно просыпаетесь примерно в одно и то же время, не игнорируйте сигналы вашего тела. Ведь оно пытается подсказать вам, что не так. Если вы просыпаетесь в …

 21:00-23:00 — у вас стресс
Это время называется «Хай-ши». В эти часы в энергетическом плане все «погружается» в сон и тишину. В мире царит спокойствие. Наверное, поэтому период с 9 до 11 вечера и считается самым лучшим для того, чтобы лечь спать (причем не только в китайской медицине). Поэтому, если вы успели уснуть и проснуться в этот промежуток, то, скорее всего, дело в стрессе. Каждый день мы пытаемся успеть больше, чем позволяют наши силы. Да и в отношениях с партнером не всегда все складывается так, как нам надо. Чтобы уменьшить стресс, приверженцы китайского учения советуют попробовать медитировать перед сном. Эта практика поможет вам успокоиться и настроить организм на отдых.

23:00-1:00 — вы испытываете эмоциональное разочарование
Китайская медицина утверждает, что в эти часы активен меридиан желчного пузыря. Это время также называют «Цзы-ши». В китайской медицине считается, что этот орган отвечает не только за борьбу с токсинами, но и наши эмоции. Когда желчный пузырь сбалансирован, мы чувствуем себя счастливыми и довольными. Но если жизнь нам больше не мила, мы испытываем трудности с принятием решений и самооценкой, то проблемы могут скрываться именно в этом органе. Кроме того, если вы обычно еще не спите в это время, то истощаете запасы энергии желчного пузыря. Со временем это может привести к последствиям, которые мы описали выше. Поэтому старайтесь все-таки ложиться спать пораньше.


1:00-3:00 — вы испытываете злость
Часы «Чоу-ши» — это меридиан печени. Этот орган эмоционально связан с чувством гнева. Поэтому если вы просыпаетесь в этот промежуток, значит, не даете выход своим негативным эмоциям. Возможно, вы на кого-то в обиде или сердитесь, но не показываете этого? Все это отражается на печени и потом может привести к проблемам с менструальным циклом.

3:00-5:00 — вы переживаете сложный период или депрессию
«Инь-ши» — время активной работы легких. В традиционной китайской медицине этот орган отвечает за перемещение энергии по всему телу и за обеспечение иммунной защиты. Меридиан легких также связан с нашим эмоциональным состоянием, как и желчный пузырь. Возможно, у вас сейчас не самый лучший период в жизни, вы столкнулись с горем или депрессией. Пробуждение в это время говорит о том, что вам нужно обратить внимание на свое ментальное здоровье и позаботиться о нем.

5:00-7:00 — у вас эмоциональный блок
В это время активизируется работа толстой кишки. Часы «Мао-ши» —  идеальное время для нашего организма, чтобы окончательно вывести все шлаки и токсины. Интересно, что в учениях традиционной китайской медицины физическая функция толстой кишки тесно связана с духовной. Ее эмоциональная цель — отпустить вещи, которые нам на самом деле не нужны. Поэтому если у вас проблемы с доверием или вы не умеете расставаться с людьми, вас может мучить бессонница в эти часы.


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14704
  • Карма: 59947
Что тело пытается сказать, если вы часто просыпаетесь ночью
Чо, чо, не ясно что ли, говорит - иди проверь холодильник. :gigigi:

Оффлайн милочка15

  • Знаток
  • Сообщений: 868
  • Карма: 2059
у меня злость и депрессия.....и это правда(


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13977
  • Карма: 54189
у меня все,кроме стресса, хотя, я в это время не сплю еще)))

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Я вапще каждый час просыпаюсь+-5-7мин  :happens:
Наверное проверяю себя... O:-)


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83086
  • Карма: 299614
Мое тело , обычно хочет сказать, что хочет писать.  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 77.